24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте б/у авто для молодой мамы

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, с выбором авто для молодой мамы
с ребенком. Опыта вождения практически нет, это будет мой первый
автомобиль.

Требования следующие:

- желательна коробка автомат;

- компактные размеры (живу в центре С-Петербурга, так что парковочный вопрос очень актуален);

- предпочтительно хэтчбек (размер багажника не важен);
- с не шибко дорогим техобслуживанием;
- небольшой расход бензина;
- надежный и безопасный.
Мечтать Список можно конечно продолжить.

Ну, и самое грустное - ограниченный бюджет, желательно влезть в 300 тыс. руб. (так что авто будет, конечно, не новый).

Машина нужна преимущественно для поездок по городу (хотя эпизодические выезды в пригород и "на природу" не исключены).

Заранее благодарю.
Stasy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
SANITATUM IGNIS
Кроме комментариев "строгого" можете ничего не читать. Он хамло , но хамло грамотное. В данном случае он дал отличный совет. Вам повезло ,что Вы не спросили про фольксваген. Могу только добавить , что зимы в Питере мягкие , не обязательно брать японца или корейца.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Кроме комментариев "строгого" можете ничего не читать. Он хамло , но хамло грамотное. В данном случае он дал отличный совет. Вам повезло ,что Вы не спросили про фольксваген. Могу только добавить , что зимы в Питере мягкие , не обязательно брать японца или корейца.
СсылкаПожаловаться
Каюсь , люблю в этом быдлятнике плеткой помахать . Иногда перебарщиваю . Многих я тут сна и аппетита лишил. Кто-то даже ник поменял , остальные гавкают из-под помоек , напрямую связываться боятся.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Каюсь , люблю в этом быдлятнике плеткой помахать . Иногда перебарщиваю . Многих я тут сна и аппетита лишил. Кто-то даже ник поменял , остальные гавкают из-под помоек , напрямую связываться боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какахами закидываете или в монитор фигой тыркаете?
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Каюсь , люблю в этом быдлятнике плеткой помахать . Иногда перебарщиваю . Многих я тут сна и аппетита лишил. Кто-то даже ник поменял , остальные гавкают из-под помоек , напрямую связываться боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри-ка Максимка с подругой решили друг другу имидж поправить. Не трудись деточка, все знают что ты Тролль
СсылкаПожаловаться
Mari
По теме.
Посмотрите на ФОРД ФЬЮЖЕН. Обычно в России он немецкой сборки, отличный недорогой авто, экономичен, нормальный клиренс.
Да, он уже снят с производства, но с запчастями при необходимости никаких проблем нет, особенно, в Питере.
Из недостатков можно назвать устаревший дизайн, но Вам и не поподиуму ходить в нем. Как первая мафынка он вполне достоин.
Если нет особых требований к фаршу, то сможете найти за те деньги, которые планируете потратить на авто.
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Ниссан ноут, другое мимо
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
гетс на автомате в максималке легко влезет
СсылкаПожаловаться
Тимофф
Я за Гетц. Сама на нем езжу(правда продаю), горя не знаю. Для женщины-самое то!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Форд Фиеста до 2008 г.в. Тот-же Фьюжн, но меньше (собственно Фьюжн, который продают у нас и есть "раздутая" Фиеста для стран не первого мира) ))). Владею таким авто с 2010 г. (г.в. 2006), покупал жене именно как первую машину. Только нужно искать 1.6, потому что на 1.4 шла коробка-робот, которая может доставить проблем... Расход около 11 л/100 км., что для б/у авто с АКПП - вполне нормально, з/ч есть везде (ибо половина з/ч там от Фокуса), немецкая сборка, 4 звезды Euro-NCAP. Достаточно резвая машинка с неплохими тормозами. Из минусов - мерзкая подстава с л.с. (100,6 по паспорту - 101 в свидетельстве о регистрации) налог считают как "от 100 до 150" (я плачу 1515 р/год), конструктивный прогон с подушкой двигателя (она одна, гидравлическая, стоит порядка 7500 р.), салон удобный, но очень уж бюджетный (как, впрочем, у любой машины этого класса). А так, для города - машина вполне нормальная, с небольшими габаритами, бодренькая и недорогая в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
олег
или фьюжика,или гетца,или ноута.
я за ноут.
при прочих равных салон ноута все-таки получше.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
за эту сумму можно взять шевроле авео хетч, механика. А на фьюжн, ноут нужно денег добавить. Гетц за 300р тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
за эту сумму можно взять шевроле авео хетч, механика. А на фьюжн, ноут нужно денег добавить. Гетц за 300р тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да...запамятовала про Авео....Пикуленко на Эхе Москвы очень хвалил это авто, как лучшее в своей ценовой позиции из машин с пробегом.
Шевроле Авео - зер гуд)
СсылкаПожаловаться
феликс григоренко
Молодой женщине подойдёт опель корса или пежо 207.
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Добавить 50 тысяч и взять пежо 207 1,6 на автомате. Ну или Ноут или Гетс, как вариант. Вообще не молодых мам это дело, машины покупать. Это должны делать для них молодые (или не очень) папы. Если таковые отсутствуют, то хотя бы друзья, понимающие в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Добавить 50 тысяч и взять пежо 207 1,6 на автомате. Ну или Ноут или Гетс, как вариант. Вообще не молодых мам это дело, машины покупать. Это должны делать для них молодые (или не очень) папы. Если таковые отсутствуют, то хотя бы друзья, понимающие в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Ваша правда. :)
Написала на форуме, чтобы услышать советы людей, которые хорошо разбираются в машинах, читают соответствующие статьи и обзоры, возможно даже работают в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на Stasy
Stasy
Ваша правда. :)
Написала на форуме, чтобы услышать советы людей, которые хорошо разбираются в машинах, читают соответствующие статьи и обзоры, возможно даже работают в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советы советами, а в реальности рядом с приглянувшимся автомобилем они (советы) могут не сработать. Человек нужен понимающий, который посмотрит, оценит и резюмирует...
СсылкаПожаловаться
АТ
Если опыта вождения почти нет, то посоветовал бы за руль с ребенком вообще не садиться, как минимум годик. Безопасность важнее всего.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на АТ
АТ
Если опыта вождения почти нет, то посоветовал бы за руль с ребенком вообще не садиться, как минимум годик. Безопасность важнее всего.
СсылкаПожаловаться
Ну а если очень ей хочется?
СсылкаПожаловаться
АТВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
Ну а если очень ей хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок важнее. Без опыта очень высокий риск попасть в ДТП, а для дитя это может быть очень опасно, даже незначительная авария.
СсылкаПожаловаться
StasyВ ответ на АТ
АТ
Если опыта вождения почти нет, то посоветовал бы за руль с ребенком вообще не садиться, как минимум годик. Безопасность важнее всего.
СсылкаПожаловаться
Вы конечно говорите правильные вещи. Пока я не буду уверенно чувствовать себя за рулем, никого подвергать опасности не собираюсь. Вожу я очень аккуратно и внимательно. Но начинать-то нужно когда-нибудь. Тем более, что живу в огромном мегаполисе с большими расстояниями между нужными объектами. Безопасность ребенка - само собой разумеющееся.
СсылкаПожаловаться