Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте б/у авто для молодой мамы

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, с выбором авто для молодой мамы
с ребенком. Опыта вождения практически нет, это будет мой первый
автомобиль.

Требования следующие:

- желательна коробка автомат;

- компактные размеры (живу в центре С-Петербурга, так что парковочный вопрос очень актуален);

- предпочтительно хэтчбек (размер багажника не важен);
- с не шибко дорогим техобслуживанием;
- небольшой расход бензина;
- надежный и безопасный.
Мечтать Список можно конечно продолжить.

Ну, и самое грустное - ограниченный бюджет, желательно влезть в 300 тыс. руб. (так что авто будет, конечно, не новый).

Машина нужна преимущественно для поездок по городу (хотя эпизодические выезды в пригород и "на природу" не исключены).

Заранее благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Фарватер Михаил
— А подари мне на день рождения что-нибудь такое, чтобы я легонько так правой ножкой нажала, и, р-р-раз, стрелка от 0 до 100 за три секунды....
— Весы подойдут?
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Тойота корола Е12 хетчбек 1.6 автомат,года от 02,и надежно и удобно и не дорого.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Тойота корола Е12 хетчбек 1.6 автомат,года от 02,и надежно и удобно и не дорого.
СсылкаПожаловаться
Ей авто нужно, а не хлам десятилетний.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ниссан ноут, форд фьюжин, сузуки сх4, киа рио хэтч, хэендэ солярис хэтч, шкода фабия..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
ниссан ноут, форд фьюжин, сузуки сх4, киа рио хэтч, хэендэ солярис хэтч, шкода фабия..
СсылкаПожаловаться
Все верно , но у нее только 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Все верно , но у нее только 300 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
форд фьюжин б.у. столько примерно и стоит. аппарат довольно надежный и весьма практичный..
СсылкаПожаловаться
IT
Знаете молодая мама =)
ХЗ насчет кто вам будет обслуживать Б/У Авто... но по факту думаю что кроме 300 тыс вложите в лучшем случае еще 50 тыс сверх того что купите....
Из того что знаю лучше вам напрячся и найти 50 тыс и купить новую Ладу Гранту на Автомате или ЗАЗ Шанса на автомате... ценник у обеих порядка 350 тыс
Наверное так будет лучше ибо авто хотябы новое и по гарантии можно предъявить кому то что-то
СсылкаПожаловаться
Серёга
Opel Corsa D , вот только дорожный просвет маловат- но для города самое то. А по ширине салона от двери до двери- превосходит всё, что здесь перечислено, а вот багажник- маленький. И несмотря на небольшие размеры- пятизвёздочный рейтинг пассивной безопасности. Что же касается управляемости- то есть надёжности управления при перестроении, повороте- также кладёт на лопатки всё перечисленное и этим оправдывает своё название Corsa. Но такая управляемость и "держак дороги" обусловлена жёсткой (но не зубодробительной) подвеской- зато на ровной дороге машина просто парит над дорогой! Если же брать на автомате, то лучше с атмосферным мотором 1.4 (90 л.с.)- это наилучшее на этой модели сочетание двигателя и коробки. Расход около десятки по городу, с пробками (правда, московскими). Кстати, Corsa бывает как трех- так и пятидверным.
Это всё я описывал про машину своей знакомой (когда прокатился на ней несколько сот км за рулём), сама же Марина до сих пор всё больше и больше удивляется своей прозорливости в выборе именно этой модели авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
LexxВ ответ на Федя
Матиз.
Учитывая бюджет, альтернатив нет. Пускай на механике, но в комплектации BEST будет очень веселенький, и что немаловажно - новенький.
Автоматные, в эту цену будут "отжаты" и могут доставить немало разочарований.
СсылкаПожаловаться
marinero
рено твинго 2. написанное выше не нужно.
СсылкаПожаловаться
Юрий Липатов
ниссан микро лучшего первого авто не найдете.очень удобный в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
Юрий Липатов
СсылкаПожаловаться

это точно и в цену , при мне мужик брал примерно 08-09гг по моему за 230
СсылкаПожаловаться
Барабас
Сандеро , Степвей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз я тебя уже зашоркал, то можешь одеться и проваливай к другому кто тебя зашоркает ))))))
СсылкаПожаловаться
Барабас
раз я тебя уже зашоркал, то можешь одеться и проваливай к другому кто тебя зашоркает ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошу прощения у автора, пишут тут всякие гадости..не мог не ответить)
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Денег очень мало , советовать очень сложно. Единственный путь , это искать кандидатуры по деньгам и вперед на осмотры СО СПЕЦИАЛИСТОМ. Самым лучшим вариантом будет Хундай Гец. Отличная рабочая машина , всегда актуальна. Но около 50 тыс.на приличный вариант нужно добавить по любому.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Денег очень мало , советовать очень сложно. Единственный путь , это искать кандидатуры по деньгам и вперед на осмотры СО СПЕЦИАЛИСТОМ. Самым лучшим вариантом будет Хундай Гец. Отличная рабочая машина , всегда актуальна. Но около 50 тыс.на приличный вариант нужно добавить по любому.
СсылкаПожаловаться
Денег очень мало , советовать очень сложно. Самым лучшим вариантом будет Хундай Гец. Отличная рабочая машина , всегда актуальна. Но около 50 тыс.на приличный вариант нужно добавить по любому.
+100
Честный, не отжатый, с не скрученным пробегом, автоматный Getz даже за 350 очень сложно найти. Такие по знакомым расходятся. (в Мажорсах и Фениксах только хлам шпаклеванный)
СсылкаПожаловаться
Александр
Тайота аурис 2007 года. но надо торговаться ибо за 300 их очень и очень мало... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52809...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
выбирать со специалистом и толщиномером.)
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Кроме комментариев "строгого" можете ничего не читать. Он хамло , но хамло грамотное. В данном случае он дал отличный совет. Вам повезло ,что Вы не спросили про фольксваген. Могу только добавить , что зимы в Питере мягкие , не обязательно брать японца или корейца.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Кроме комментариев "строгого" можете ничего не читать. Он хамло , но хамло грамотное. В данном случае он дал отличный совет. Вам повезло ,что Вы не спросили про фольксваген. Могу только добавить , что зимы в Питере мягкие , не обязательно брать японца или корейца.
СсылкаПожаловаться
Каюсь , люблю в этом быдлятнике плеткой помахать . Иногда перебарщиваю . Многих я тут сна и аппетита лишил. Кто-то даже ник поменял , остальные гавкают из-под помоек , напрямую связываться боятся.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Каюсь , люблю в этом быдлятнике плеткой помахать . Иногда перебарщиваю . Многих я тут сна и аппетита лишил. Кто-то даже ник поменял , остальные гавкают из-под помоек , напрямую связываться боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какахами закидываете или в монитор фигой тыркаете?
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри-ка Максимка с подругой решили друг другу имидж поправить. Не трудись деточка, все знают что ты Тролль
СсылкаПожаловаться
Mari
По теме.
Посмотрите на ФОРД ФЬЮЖЕН. Обычно в России он немецкой сборки, отличный недорогой авто, экономичен, нормальный клиренс.
Да, он уже снят с производства, но с запчастями при необходимости никаких проблем нет, особенно, в Питере.
Из недостатков можно назвать устаревший дизайн, но Вам и не поподиуму ходить в нем. Как первая мафынка он вполне достоин.
Если нет особых требований к фаршу, то сможете найти за те деньги, которые планируете потратить на авто.
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Ниссан ноут, другое мимо
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
гетс на автомате в максималке легко влезет
СсылкаПожаловаться
Тимофф
Я за Гетц. Сама на нем езжу(правда продаю), горя не знаю. Для женщины-самое то!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Форд Фиеста до 2008 г.в. Тот-же Фьюжн, но меньше (собственно Фьюжн, который продают у нас и есть "раздутая" Фиеста для стран не первого мира) ))). Владею таким авто с 2010 г. (г.в. 2006), покупал жене именно как первую машину. Только нужно искать 1.6, потому что на 1.4 шла коробка-робот, которая может доставить проблем... Расход около 11 л/100 км., что для б/у авто с АКПП - вполне нормально, з/ч есть везде (ибо половина з/ч там от Фокуса), немецкая сборка, 4 звезды Euro-NCAP. Достаточно резвая машинка с неплохими тормозами. Из минусов - мерзкая подстава с л.с. (100,6 по паспорту - 101 в свидетельстве о регистрации) налог считают как "от 100 до 150" (я плачу 1515 р/год), конструктивный прогон с подушкой двигателя (она одна, гидравлическая, стоит порядка 7500 р.), салон удобный, но очень уж бюджетный (как, впрочем, у любой машины этого класса). А так, для города - машина вполне нормальная, с небольшими габаритами, бодренькая и недорогая в обслуживании.
СсылкаПожаловаться
олег
или фьюжика,или гетца,или ноута.
я за ноут.
при прочих равных салон ноута все-таки получше.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
за эту сумму можно взять шевроле авео хетч, механика. А на фьюжн, ноут нужно денег добавить. Гетц за 300р тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
за эту сумму можно взять шевроле авео хетч, механика. А на фьюжн, ноут нужно денег добавить. Гетц за 300р тоже нормально.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да...запамятовала про Авео....Пикуленко на Эхе Москвы очень хвалил это авто, как лучшее в своей ценовой позиции из машин с пробегом.
Шевроле Авео - зер гуд)
СсылкаПожаловаться
феликс григоренко
Молодой женщине подойдёт опель корса или пежо 207.
СсылкаПожаловаться
Добавить 50 тысяч и взять пежо 207 1,6 на автомате. Ну или Ноут или Гетс, как вариант. Вообще не молодых мам это дело, машины покупать. Это должны делать для них молодые (или не очень) папы. Если таковые отсутствуют, то хотя бы друзья, понимающие в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Добавить 50 тысяч и взять пежо 207 1,6 на автомате. Ну или Ноут или Гетс, как вариант. Вообще не молодых мам это дело, машины покупать. Это должны делать для них молодые (или не очень) папы. Если таковые отсутствуют, то хотя бы друзья, понимающие в этом деле.
СсылкаПожаловаться
Ваша правда. :)
Написала на форуме, чтобы услышать советы людей, которые хорошо разбираются в машинах, читают соответствующие статьи и обзоры, возможно даже работают в этой сфере.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru