14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль - первое авто для новичка

Добрый день!Посоветуйте, пожалуйста, автомобиль для новичка - т.е. для меня.
Чаще ездить буду по городу, чем за городом - поэтому предпочтительнее автомат. Бюджет - до 650 тыс. руб. Возможно за такую цену придется рассмотреть варианты не новой, а б/у (2,3 года).
Присматриваюсь к Opel Astra.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
714
1345678936
ПетровичВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая Надежда, не слушайте ни кого, у меня две дочери сейчас ездят на Мерсе и Вольце гольф (новые) но начинали (по году) с наших хороших но не новых:"десятке" и "Восьмерки" - не жалко, не дорого в обслуживании и при ДТП (хоть маленькое, но будет - упаси Бог конечно). Теперь это конечно хлам, а не машины, но есть хорошенькие для города с электроприводом руля и с кондишином и с "подушками" - это "Калинка" очень хороший обзор и не плохая коробка (не даст разогнаться), не надо с салона - годовалую, дешево, через год продадите почти за теже деньги. А за год научитесь ездить среди наших хамоватых и безбашенных водил, подкопите денежек и сами в потоках авто и по душе подберете хорошинькую иномарку с автоматом и всеми "делами", т. к. наш автопром не на высоте и это горькая правда.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛеонидовичВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда нужно эту затею мужу передать пусть он выбирает и ездит. детей завести уют в доме зажечь а не в пробках нервы себе и людям портить
СсылкаПожаловаться
KarenВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)

Доброго времени дня вам,Надежда!
Я бы посаветовал обратить своё внимание на ХЮНДАЙ ГЕТЦ,соответственно с автоматической коробкой передач.Как я понял,вам нужна машина,для оттачивания мастерства и соответственно первая ваша машина не должна претендовать на престиж.Моя знакомая отучилась на права,получила их и приобрела КИА ПИКАНТО с пробегов в 30000 км.,отъездила на нём год,и с пробегом в 42000 км. успешно продала практически за те же деньги и приобрела новый ФОКУС.
Выводы конечно делать вам)!В любом случае желаю вам чистой и открытой дороги))!

С уважением,Карен.
СсылкаПожаловаться
Елена ВасильеваВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала купи наш автомобиль , чтобы бить было не жалко. у нас люди ездить не умеют. как ты кого-нибудь, или в тебя в едут.
СсылкаПожаловаться
VOVA SIDORCOVВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мотис самое оно для новичка погороду
СсылкаПожаловаться
Екатерина КОБРИНАВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опыт 2года на папином форд мондео механика бберите новый форд фйьюжн желательно европейской сборки будте внимательны удачи в дороге
СсылкаПожаловаться
ИришаВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фольцваген гольф +!!В 48 лет села с нулевыми правами на абсолютно новый гольф..Это кайф, комфорт... 5 лет ездила без проблем...Теперь уже Туарег...
СсылкаПожаловаться
Щербина СергейВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда, я Вас понимаю, не смотря что мне ххх-лет, вожу только 4 месяца как. Купил новый Шевроле Авео (Sonic как его еще называют), седан, автомат. И пусть говорят некоторые что хотят, я не жалею, машина очень хорошая. Но я дополнительно после покупки раза 4-5 ездил с инструктором и Вам тоже советую. И как ранее выше было сказано - берите новую, оформите КАСКО и ездите. Удачи!
СсылкаПожаловаться
эльнар фатхуллинВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем проще авто тем безопаснее для новичка. не забывайте учитывать манеры вождения окружающих. в Казани лучшим авто для начинающих ваз-9. просто прочно и не плохо держит дорогу. за то не жалко.
СсылкаПожаловаться
pavel.paВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более миниатюрную малолитражку. Гетс.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЗарубинВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель Корса.
СсылкаПожаловаться
******Алексей *****В ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
vw golf! надежней немца нет!
СсылкаПожаловаться
олег лукьяновВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня много было машин,но никогда не посоветую русскую,возьмите 1-2 года б\у хендай 1.6 ,киа рио п цене и качеству очень приемлемы,деньги же у вас не лишние.
СсылкаПожаловаться
Daria.RВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы предпочла бы Тойоту типа Yaris или еще какую-нить не большую. Они управляемые легкие и не дорогие в обслуживании. Только берите новую со страховкой полной. Сама училась на Королле лет 15 назад и очень довольна осталась.
СсылкаПожаловаться
Рамиль БулатовВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
порекомендую SENS новую с круговой страховкой и вся проблема! (недорого, экономично, и не жалко для новичка) ещё и деньги останутся!
СсылкаПожаловаться
voenrukВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВОЗЬМИТЕ РЕНО-САНДЕРО. ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫЙ РУЛЬ, МЯГКАЯ ПОДВЕСКА, УДОБНО СИДЕТЬ В КРЕСЛЕ И ДОРОГУ ХОРОШО ВИДНО. А ТЕХНИЧЕСКИ ПРОСТО КЛАСС - ОЧЕНЬ НАДЕЖНОЕ АВТО, ЦВЕТ КРАСНЫЙ МЕТАЛЛИК ВАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ, И КОМПЛЕКТАЦИЮ ЛУЧШЕ СРЕДНЮЮ - ЭКСПРЕШН. мАШИНА С ХОРОШЕЙ ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ И ОТСУТСТВИЕМ ТЕХНИЧЕСКИХ ЗАПАХОВ В САЛОНЕ КАК У ПРИОРЫ ИЛИ КАЛИНЫ.
СсылкаПожаловаться
voenrukВ ответ на voenruk
voenruk
ВОЗЬМИТЕ РЕНО-САНДЕРО. ОЧЕНЬ ПОНЯТНЫЙ РУЛЬ, МЯГКАЯ ПОДВЕСКА, УДОБНО СИДЕТЬ В КРЕСЛЕ И ДОРОГУ ХОРОШО ВИДНО. А ТЕХНИЧЕСКИ ПРОСТО КЛАСС - ОЧЕНЬ НАДЕЖНОЕ АВТО, ЦВЕТ КРАСНЫЙ МЕТАЛЛИК ВАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИТСЯ, И КОМПЛЕКТАЦИЮ ЛУЧШЕ СРЕДНЮЮ - ЭКСПРЕШН. мАШИНА С ХОРОШЕЙ ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ И ОТСУТСТВИЕМ ТЕХНИЧЕСКИХ ЗАПАХОВ В САЛОНЕ КАК У ПРИОРЫ ИЛИ КАЛИНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тАКЖЕ ЦЕНА РЕАЛЬНАЯ ОКОЛО 400 Т.Р. И СЕРВИС ПО ВСЕЙ РОССИИ ЕСТЬ НЕДОРОГОЙ И ХОРОШИЙ, ДА ОН И НЕ ОСОБО НУЖЕН ТАКОЙ НАДЕЖНОЙ МАШИНЕ, РАЗВЕ ИНОГДА ЛАМПОЧКУ СГОРЕВШУЮ ЗАМЕНИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Александр МихайлинВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно присматриваешь!!!!
СсылкаПожаловаться
не важно не важноВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьми hynday solaris// не пожалеешь!!
СсылкаПожаловаться
оркВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи запорожец! научишься ездить -раз , разбираться в машине-два, ценить свой авто купленный в последствии -три, натренируешь тело и мозг-четыре!!!
СсылкаПожаловаться
1345678936
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария