14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте автомобиль - первое авто для новичка

Добрый день!Посоветуйте, пожалуйста, автомобиль для новичка - т.е. для меня.
Чаще ездить буду по городу, чем за городом - поэтому предпочтительнее автомат. Бюджет - до 650 тыс. руб. Возможно за такую цену придется рассмотреть варианты не новой, а б/у (2,3 года).
Присматриваюсь к Opel Astra.
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
714
ТашаВ ответ на AlexKey
AlexKey
вам лучше взять машину на гарантии, то есть новую....
посмотрите так же Citroen C4, Peugeot 308, Renault Megane, KIA Ceed в предыдущем кузове поспрашивайте - они сейчас с хорошими скидками идут, Nissan Tiida, Opel Astra Famali хэтчбек .
как вариант В класс - хендай солярис, киа рио, шкода фабия, ниссан ноут, форд фьюжен, фольцваген поло седан, Citroen C3 Picasso...
СсылкаПожаловаться
вам лучше взять машину на гарантии, то есть новую....посмотрите так же Citroen C4, Peugeot 308, Renault Megane, KIA Ceed в предыдущем кузове поспрашивайте - они сейчас с хорошими скидками идут, Nissan Tiida, Opel Astra Famali хэтчбек .как вариант В класс - хендай солярис, киа рио, шкода фабия, ниссан ноут, форд фьюжен, фольцваген поло седан, Citroen C3 Picasso...

+1
СсылкаПожаловаться
Оксана
Опыт вождения какой?
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Оксана
Оксана
Опыт вождения какой?
СсылкаПожаловаться
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Надежда
Надежда
Опыт вождения какой?Нулевой, только учусь, скоро сдавать экзамены)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,тем более нужен не новый автомобиль! Покупайте что-то очень б\у и оттачивайте своё водительское мастерство, года 2-3.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Оксана
Оксана
Значит,тем более нужен не новый автомобиль! Покупайте что-то очень б\у и оттачивайте своё водительское мастерство, года 2-3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочется приобретать очень б/у автомобиль, чтобы потом мучаться с его "начинкой", ремонтируя постоянно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Надежда
Надежда
не хочется приобретать очень б/у автомобиль, чтобы потом мучаться с его "начинкой", ремонтируя постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не очень-очень б\у, конечно...))
Просто не одобряю я рвение новичков покупать новые недешёвые авто. Да ещё и в кредит, зачастую. После автошкол НИКТО водить не умеет. Опыт придёт только на дорогах. И со временем.
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну не очень-очень б\у, конечно...))
Просто не одобряю я рвение новичков покупать новые недешёвые авто. Да ещё и в кредит, зачастую. После автошкол НИКТО водить не умеет. Опыт придёт только на дорогах. И со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксана, я с Вами не согласна в части неумения водить после автошколы. Меня вот очень хорошо учат. Здесь все зависит от самого человека - знает ли он ПДД, уверен ли себя чувствует за рулем (что для новичка немаловажно).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Надежда
Надежда
Оксана, я с Вами не согласна в части неумения водить после автошколы. Меня вот очень хорошо учат. Здесь все зависит от самого человека - знает ли он ПДД, уверен ли себя чувствует за рулем (что для новичка немаловажно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вы уже настолько уверенно чувствуйте себя за рулём? ))
Пожалуйста, не теряйтесь на просторах рунета, Надя, обязательно напишите мне, как прошли Ваши первые недели за рулём, самостоятельные, без инструктора.
Когда я рулила рядом с инструктором, я была настолько уверена и мне было так легко и просто, что я могла и болтать, и крутить музыку, и есть яблоко и улыбаться этому самому инструктору, не отрываясь от руля))) Я была совершенно уверена, что смогу водить, да что там - уже могу водить! Как же. На самом деле всё оказалось не так. Ну впрочем, сами увидите, не буду я Вас больше пугать... Всего Вам наилучшего, Надежда!
СсылкаПожаловаться
НадеждаВ ответ на Оксана
Оксана
И Вы уже настолько уверенно чувствуйте себя за рулём? ))
Пожалуйста, не теряйтесь на просторах рунета, Надя, обязательно напишите мне, как прошли Ваши первые недели за рулём, самостоятельные, без инструктора.
Когда я рулила рядом с инструктором, я была настолько уверена и мне было так легко и просто, что я могла и болтать, и крутить музыку, и есть яблоко и улыбаться этому самому инструктору, не отрываясь от руля))) Я была совершенно уверена, что смогу водить, да что там - уже могу водить! Как же. На самом деле всё оказалось не так. Ну впрочем, сами увидите, не буду я Вас больше пугать... Всего Вам наилучшего, Надежда!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Уверенность естественно приходит только с опытом. Не могу сказать, что я на 100% себя уверенно чувствую, тем более на московских дорогах - где тебя подрезают со всех сторон, постоянно нарушают ПДД. Буду учиться и учиться)))
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо! Уверенность естественно приходит только с опытом. Не могу сказать, что я на 100% себя уверенно чувствую, тем более на московских дорогах - где тебя подрезают со всех сторон, постоянно нарушают ПДД. Буду учиться и учиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно! Есть возможность-берите новый. В январе такой же вопрос был у нас - машина для дочери. Тоже нулевой опыт. Выбиралось между ФФ3 и Рено Меган. По моему совету они,зять и дочь, взяли Меган на АКП. НЕ сглазить - ездит и довольна. Выбор за вами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлёнкаВ ответ на Борис Наумов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
после автомата с нулевым опытом на механику потом не пересесть....
СсылкаПожаловаться
Snow LeopardВ ответ на Алёнка
Алёнка
после автомата с нулевым опытом на механику потом не пересесть....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а зачем на нее вообще садиться после автомата?
СсылкаПожаловаться
КсЮфКа)))...*В ответ на Надежда
Надежда
Спасибо! Уверенность естественно приходит только с опытом. Не могу сказать, что я на 100% себя уверенно чувствую, тем более на московских дорогах - где тебя подрезают со всех сторон, постоянно нарушают ПДД. Буду учиться и учиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в общем возьмите вы себе матиз на пол годика, ну а потом возмёте какую нибудь другую
СсылкаПожаловаться
Калгушкин АлексейВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо! Уверенность естественно приходит только с опытом. Не могу сказать, что я на 100% себя уверенно чувствую, тем более на московских дорогах - где тебя подрезают со всех сторон, постоянно нарушают ПДД. Буду учиться и учиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Присмотритесь к пежо , в этом бюджете возьмёте новый, на автомате.Автомобиль очень достойный, недорогой в обслуживании, достаточно комфортный.Сейчас как раз 208 выходит.ДЛя женщины очень хороший вариант.
СсылкаПожаловаться
Илья ПухнаревичВ ответ на Надежда
Надежда
Оксана, я с Вами не согласна в части неумения водить после автошколы. Меня вот очень хорошо учат. Здесь все зависит от самого человека - знает ли он ПДД, уверен ли себя чувствует за рулем (что для новичка немаловажно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оксана, я с Вами не согласна в части неумения водить после автошколы. Меня вот очень хорошо учат. Здесь все зависит от самого человека - знает ли он ПДД, уверен ли себя чувствует за рулем (что для новичка немаловажно).

беру машинку как в автошколе)
2-3 года это просто не гарантийный авто, а так еще вполне себе новый, если не такси или подобное
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Надежда
Надежда
Оксана, я с Вами не согласна в части неумения водить после автошколы. Меня вот очень хорошо учат. Здесь все зависит от самого человека - знает ли он ПДД, уверен ли себя чувствует за рулем (что для новичка немаловажно).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надежда, водить свою машину и ездить с инструкторм на школьной - это две большие разницы)))
свою жалко попортить, поэтому уверенности сразу и быть не может.
уверенность на школьной происходит от того, что инструктор вовремя предпримет и предотвратит)))
мне тоже инструктор только говорил - не гони, не гони...
вот купите машину, сядете одна , выедете на улицы, где никому нет дела, что вы вчера получили права и требовать от вас будут по-взрослому...
СсылкаПожаловаться
Маша СтоляроваВ ответ на Елена
Елена
Надежда, водить свою машину и ездить с инструкторм на школьной - это две большие разницы)))
свою жалко попортить, поэтому уверенности сразу и быть не может.
уверенность на школьной происходит от того, что инструктор вовремя предпримет и предотвратит)))
мне тоже инструктор только говорил - не гони, не гони...
вот купите машину, сядете одна , выедете на улицы, где никому нет дела, что вы вчера получили права и требовать от вас будут по-взрослому...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Верно!
СсылкаПожаловаться
АлёнкаВ ответ на Елена
Елена
Надежда, водить свою машину и ездить с инструкторм на школьной - это две большие разницы)))
свою жалко попортить, поэтому уверенности сразу и быть не может.
уверенность на школьной происходит от того, что инструктор вовремя предпримет и предотвратит)))
мне тоже инструктор только говорил - не гони, не гони...
вот купите машину, сядете одна , выедете на улицы, где никому нет дела, что вы вчера получили права и требовать от вас будут по-взрослому...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1000!!!
СсылкаПожаловаться
Дарья КоробоваВ ответ на Елена
Елена
Надежда, водить свою машину и ездить с инструкторм на школьной - это две большие разницы)))
свою жалко попортить, поэтому уверенности сразу и быть не может.
уверенность на школьной происходит от того, что инструктор вовремя предпримет и предотвратит)))
мне тоже инструктор только говорил - не гони, не гони...
вот купите машину, сядете одна , выедете на улицы, где никому нет дела, что вы вчера получили права и требовать от вас будут по-взрослому...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
абсолютно верно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария