29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте авто для поездок на дачу проходимый и вместительный

бюджет где-то до 1.2 млн Хочу комфортный вместительный авто наверное кроссовер
Наумочкин Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
михаил поляковВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Ну так получается что там где не ездят внедорожники крос проигрывает легковым, а там где ездят проигрывает им.
При этом он не особо выигрывает у легковой , разве что в колее.
Даже полный привод ( что стоит на 30% проданных кроссоверов) не дает преимуществ, так как на легковых за эти деньги он так же доступен.
Так на фиг он нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже и не знаю что ответить-мир чёрн и бел.либо-либо.вам не 14 лет?у меня сын недавно тоже себе так мир представлял.сравнивать кроссы и легковушки нелепо.я не имею ввиду корейских пузотёров,с просветом 170мм.а нормальные лишь немного проигрывают внедорожникам.и вчистую их обыгрывают на трассе.а по легковым-за счёт низкого просвета-они сядут на брюхо даже на обычном перегибе на грунтовке-никаких колей не надо.а по трассе не на много выигрывают по управляемости и расходу.но-с нашими дорогами,на кроссе элементарно дальше видно ямы на дороге и больше времени на манёвр.так то.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
даже и не знаю что ответить-мир чёрн и бел.либо-либо.вам не 14 лет?у меня сын недавно тоже себе так мир представлял.сравнивать кроссы и легковушки нелепо.я не имею ввиду корейских пузотёров,с просветом 170мм.а нормальные лишь немного проигрывают внедорожникам.и вчистую их обыгрывают на трассе.а по легковым-за счёт низкого просвета-они сядут на брюхо даже на обычном перегибе на грунтовке-никаких колей не надо.а по трассе не на много выигрывают по управляемости и расходу.но-с нашими дорогами,на кроссе элементарно дальше видно ямы на дороге и больше времени на манёвр.так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не 14, насчет ям и дальше видно, так и время и дистанции для маневра нужно больше, все равноценно.
И какие же по вашему сейчас есть "нормальные" кроссоверы? про перегиб, при нынешнем стремлении все больше удлинять колесную базу актуально и для кроссов.
Как то предвзято, "нормальный" кросс вчистую делает крузак на трассе и чуть уступает например легаси?! не верю
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Не 14, насчет ям и дальше видно, так и время и дистанции для маневра нужно больше, все равноценно.
И какие же по вашему сейчас есть "нормальные" кроссоверы? про перегиб, при нынешнем стремлении все больше удлинять колесную базу актуально и для кроссов.
Как то предвзято, "нормальный" кросс вчистую делает крузак на трассе и чуть уступает например легаси?! не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а от вас и не требуется верить.оставайтесь при своём мнении.а люди,что наш диалог почитают,нужные выводы сделают.не понятно про я мы и место для манёвра.увидел яму-притормози,объедь.никакого равноценно там нет.если вы уж с крузаком сравниваете-то скажу и про него.управляемость там как у грузовика.рама и вес с габаритами делают своё чёрное дело.именно про перегиб-я к кроссам не с нуля пришёл.поюзал пузотёрок достаточно.и с грунтовыми дорогами знаком не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а от вас и не требуется верить.оставайтесь при своём мнении.а люди,что наш диалог почитают,нужные выводы сделают.не понятно про я мы и место для манёвра.увидел яму-притормози,объедь.никакого равноценно там нет.если вы уж с крузаком сравниваете-то скажу и про него.управляемость там как у грузовика.рама и вес с габаритами делают своё чёрное дело.именно про перегиб-я к кроссам не с нуля пришёл.поюзал пузотёрок достаточно.и с грунтовыми дорогами знаком не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Москвич видимо? Про равноценно , почитайте про тест на выполнение переставки на кроссах и легковых .авось поймете о чем я, раз такой водитель опытный.
Пузотерок говорите, ясно все с вами, спорить без толку. молитесь дальше на свою икону
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Москвич видимо? Про равноценно , почитайте про тест на выполнение переставки на кроссах и легковых .авось поймете о чем я, раз такой водитель опытный.
Пузотерок говорите, ясно все с вами, спорить без толку. молитесь дальше на свою икону
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спорить нужно аргументированно.а от вас никаких фактов я не услышал.про переставку я и не спорю-легковые проделают её быстрее.я говорю о том,что в кроссе гораздо раньше видно препятствие.и переставка не всегда выход.яма может на всю дорогу быть.а на счёт опыта-за свои 18 лет за рулём много машин перетестил.и кросс осознаный выбор.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
спорить нужно аргументированно.а от вас никаких фактов я не услышал.про переставку я и не спорю-легковые проделают её быстрее.я говорю о том,что в кроссе гораздо раньше видно препятствие.и переставка не всегда выход.яма может на всю дорогу быть.а на счёт опыта-за свои 18 лет за рулём много машин перетестил.и кросс осознаный выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сколько метров составляет это ваше "гораздо дальше" !?
Я в отличии от вас машины менял в обратном порядке, и не понимаю назначения кросса в городе, за на загородных трассах. В городе застрять разве что в Сахалине или Владике можно во время снегопада.
В Центральной части возможности кросса могут пригодиться один раз в 5 лет
СсылкаПожаловаться
Алексей ХарламовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Сколько метров составляет это ваше "гораздо дальше" !?
Я в отличии от вас машины менял в обратном порядке, и не понимаю назначения кросса в городе, за на загородных трассах. В городе застрять разве что в Сахалине или Владике можно во время снегопада.
В Центральной части возможности кросса могут пригодиться один раз в 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот тут вы немного не правы. Вот у меня работа сменная, сейчас зима, а домой я приеду где-то в в двенадцать ночи, как вы думаете, много свободных, удобных мест для парковки мне достанется? Вот и приходиться лезть в ближайший сугроб, так что мне полно приводной кросс, решает именно эти проблемы.и нужен он не раз в 5 лет, а каждый снегопад.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Алексей Харламов
Алексей Харламов
Вот тут вы немного не правы. Вот у меня работа сменная, сейчас зима, а домой я приеду где-то в в двенадцать ночи, как вы думаете, много свободных, удобных мест для парковки мне достанется? Вот и приходиться лезть в ближайший сугроб, так что мне полно приводной кросс, решает именно эти проблемы.и нужен он не раз в 5 лет, а каждый снегопад.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
5 лет уже так же по сугробам и бордюрам на обычном переднеприводном авто, а что делать если даже в соседних дворах мест нет, а парковка через 2 остановки.
И не разу не было что бы застрял у дома
СсылкаПожаловаться
Алексей ХарламовВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
5 лет уже так же по сугробам и бордюрам на обычном переднеприводном авто, а что делать если даже в соседних дворах мест нет, а парковка через 2 остановки.
И не разу не было что бы застрял у дома
СсылкаПожаловаться
История переписки16
НУ видимо в Поволжье, плохо представляют что такое снегопад, а еще хуже, как выглядит парковка в московском дворе после него. Если взять за правило ваш метод, это мне до новой Москвы место искать. Извините, не знаю как вас по имени, но у вас один треп. Вы все можете, все знаете, но только за клавиатурой. НА полном приводе, я всегда найду место в своем дворе, а вы так и будете парковаться за 2 остановки, Вот только зачем вам машина при таком раскладе?
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Алексей Харламов
Алексей Харламов
НУ видимо в Поволжье, плохо представляют что такое снегопад, а еще хуже, как выглядит парковка в московском дворе после него. Если взять за правило ваш метод, это мне до новой Москвы место искать. Извините, не знаю как вас по имени, но у вас один треп. Вы все можете, все знаете, но только за клавиатурой. НА полном приводе, я всегда найду место в своем дворе, а вы так и будете парковаться за 2 остановки, Вот только зачем вам машина при таком раскладе?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Читать научитесь, паркуюсь без проблем на моно приводе, ездить умею,на полный привод не молюсь. Как выглядят парковки в москве в спальных районах знаю, езжу к вам.
Насчет снегопада я что то не видел у нас что бы за сутки 50см осадков выпадало, боюсь и вы такое не найдете.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Сколько метров составляет это ваше "гораздо дальше" !?
Я в отличии от вас машины менял в обратном порядке, и не понимаю назначения кросса в городе, за на загородных трассах. В городе застрять разве что в Сахалине или Владике можно во время снегопада.
В Центральной части возможности кросса могут пригодиться один раз в 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
метров 10 как минимум.и это не моё высказывание,а отца-как то он со мной прокатился.а у него нексия.то,что вы пересели на легковое авто,говорит лишь о том,что вы типичный городской житель.но-той зимой я,даже со своим просветом, повис на бруствере меж домами.там одна барышня застряла,машину бросила.а ночью 20 см сверху выпало.неделю там машина стояла.потом её вытащили.но пешеходы протоптали тропинку рядом.вот на ней я как раз и повис.так что и в городе можно застрять.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
метров 10 как минимум.и это не моё высказывание,а отца-как то он со мной прокатился.а у него нексия.то,что вы пересели на легковое авто,говорит лишь о том,что вы типичный городской житель.но-той зимой я,даже со своим просветом, повис на бруствере меж домами.там одна барышня застряла,машину бросила.а ночью 20 см сверху выпало.неделю там машина стояла.потом её вытащили.но пешеходы протоптали тропинку рядом.вот на ней я как раз и повис.так что и в городе можно застрять.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну видны навыки ваши езды по бездорожью. не в обиду.
лопата , 3 минуты и хоть на цивике проедешь.
чем потом искать ,кто твой кроссовер сдернет.
ДА типичный, я же писал в городе, для деревни нужны другие авто.
Метров 10 при скорости 90 км в час это примерно 0,4 секунды, вы даже погасить скорость что бы иметь возможность перестроиться не сможете
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
Ну видны навыки ваши езды по бездорожью. не в обиду.
лопата , 3 минуты и хоть на цивике проедешь.
чем потом искать ,кто твой кроссовер сдернет.
ДА типичный, я же писал в городе, для деревни нужны другие авто.
Метров 10 при скорости 90 км в час это примерно 0,4 секунды, вы даже погасить скорость что бы иметь возможность перестроиться не сможете
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну,не вам судить-вы же не видели что там под колёсами,и что потом ,какой бережок.выехал я от туда сам,но только назад.у меня моно привод и мне не хватило разгона для преодоления-там т-образный съезд.про цивик потешило-мимо мужичок проезжал.сказал что за день до этого на козле пытался прямо проехать,но тоже только назад.ибо после брода там сплошное болото.про скорость и метры-всё ясно,батенька.парьте мозги девочкам.
СсылкаПожаловаться
Suhoi


СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бадиков
форд куга, САМЫЙ НОВЫЙ И СИМПАТИЧНЫЙ
СсылкаПожаловаться
Маслёнка
Добавьте 100 тыр. и возьмите Паджеро спорт на меху, или 150 тыр, тогда на автомате. Машинка реально проходимая, особенно на хорошей резине, надёжная и вместительная. Если надо что-то возить, то L-200 - хороший вариант. Если какашуля на подъезде к даче не сильно свирепая, то хороший вариант - Амарок, он не такой проходимый, зато более комфортный и поприятнее выглядит. Эти три машинки очень мало падают в цене за 3-4 года. Гранд Витара неплохой вариант, но Сузуки на вторичном рынке почти не востребованы. ASX, X-trail, Tiguan, Yeti и прочие кроссоверы - это всё жертвы маркетологов. Максимум - заехать на бордюр.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Маслёнка
Маслёнка
Добавьте 100 тыр. и возьмите Паджеро спорт на меху, или 150 тыр, тогда на автомате. Машинка реально проходимая, особенно на хорошей резине, надёжная и вместительная. Если надо что-то возить, то L-200 - хороший вариант. Если какашуля на подъезде к даче не сильно свирепая, то хороший вариант - Амарок, он не такой проходимый, зато более комфортный и поприятнее выглядит. Эти три машинки очень мало падают в цене за 3-4 года. Гранд Витара неплохой вариант, но Сузуки на вторичном рынке почти не востребованы. ASX, X-trail, Tiguan, Yeti и прочие кроссоверы - это всё жертвы маркетологов. Максимум - заехать на бордюр.
СсылкаПожаловаться
Кроссовер только на бордюр? А если так: http://www.youtube.com/watch?v=gvT03NV3c... Киношка говорящая о том, что и кроссовер может пройти там где его вроде бы и быть не должно.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Артём-66
Артём-66
Кроссовер только на бордюр? А если так: http://www.youtube.com/watch?v=gvT03NV3c... Киношка говорящая о том, что и кроссовер может пройти там где его вроде бы и быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошее видео.только двое из списка уже давно не производятся.а третий яркое пособие того,что не надо брать кроссы с просто автоматически подключаемым полным.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Артём-66
Артём-66
Кроссовер только на бордюр? А если так: http://www.youtube.com/watch?v=gvT03NV3c... Киношка говорящая о том, что и кроссовер может пройти там где его вроде бы и быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С цепями по обычной лесной дороге? при том что в одиночку не одно из этих авто само бы не доехало, смысл кроссовера !? Повелитель бордюров
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сити Галс Поволжье
Сити Галс Поволжье
С цепями по обычной лесной дороге? при том что в одиночку не одно из этих авто само бы не доехало, смысл кроссовера !? Повелитель бордюров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы всё досмотрели до конца, то дорога не совсем обычная. Не сухая т.е. По таким дорогам в одиночку вообще редко когда ездят не зависимо кросс это или полноценный внедорожник, потому что никогда не знаешь какая может быть промоина под кажущейся лужицей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария