Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

посоветуйте авто для поездок на дачу проходимый и вместительный

бюджет где-то до 1.2 млн Хочу комфортный вместительный авто наверное кроссовер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
IT
Аутлендер, Кашкай 2+, Икстрейл, Ну и пикапы можно посмотреть Амарок и тп
СсылкаПожаловаться
a что лучше из предложенного?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
2 литровые версии мицубиси или ниссана (оптимально по цене содержания и расходу топлива + около 150 лс)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
sorento
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Проходимый и кроссовер - вещи несовместимые. Впрочем, смотря что подраумевать под проходимостью.
Ну и чем выше проходимость, тем тяжелее обеспечить комфорт. Чем то надо жертвовать.
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Проходимый и кроссовер - вещи несовместимые. Впрочем, смотря что подраумевать под проходимостью.
Ну и чем выше проходимость, тем тяжелее обеспечить комфорт. Чем то надо жертвовать.
СсылкаПожаловаться
это если под бездорожьем подразумевать болото.а в болоте и танк утонет.человеку на дачу ездить,а не офф роуды устраивать.
СсылкаПожаловаться
под проходимостью я подразумеваю клиренс где-то 200 и возможность проехать по дачной дороге грунтовке и зимой плохо чищенной
СсылкаПожаловаться
под проходимостью я подразумеваю клиренс где-то 200 и возможность проехать по дачной дороге грунтовке и зимой плохо чищенной
СсылкаПожаловаться
тут по идеи в самый раз взять Nissan Qashqai+2 SE+ 2.0 MT (141 л.с.) 4x4 1 097 500 руб - его хватить должно..
но если вообще не чистят - то Suzuki Grand Vitara или Mitsubishi L200
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
тут по идеи в самый раз взять Nissan Qashqai+2 SE+ 2.0 MT (141 л.с.) 4x4 1 097 500 руб - его хватить должно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету у сузуки уже давно гражданских авто проходимцев.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на IT
IT
Нету у сузуки уже давно гражданских авто проходимцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть: Jimny :)

Да и Гранд Витара неплоха. Постоянный полный привод. Коллега рыбак постоянно на нем грязь месит :)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему обязательно l200? Любой пикап подойдет. Мой Хайлюкс тоже в цену вписывается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Опять таки, глубокий снег и "инновационные трансмиссии" вещи мало совместимые.
Если все таки есть дорога, которую можно пройти и на моноприводной пузотерке, то можно и кроссовер купить. Любой. Они все конструктивно одинаковые в эти деньги. Только СГВ отличается, имея фулл-тайм и понижайку.
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
Опять таки, глубокий снег и "инновационные трансмиссии" вещи мало совместимые.
Если все таки есть дорога, которую можно пройти и на моноприводной пузотерке, то можно и кроссовер купить. Любой. Они все конструктивно одинаковые в эти деньги. Только СГВ отличается, имея фулл-тайм и понижайку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще смотря какой снег. Если это мокрый снег весной слежавшийся и никто не ездил, то даже для колесного трактира он непроходим. Нет таких внедорожников, которые по нему проедут. Если это сухой снег зимой морозной пусть даже 50 см, то в принципе может и любая что повыше пройти. Все очень относительно. Если это заснеженная дорога просто, по которой ездят, то любой седан даже пройдет на переднем природе с системой антипробуксовка, да и без нее. Просто я живу за городом и дорога до асфальта грунтовка и не чистится. Есть пикап Хайлюкс и Седаны. 95 процентов времени в году можно проехать на Седане с клиренсом 14 см на переднем приводе ( в этом году снег вообще выпал в январе и вообще не было ни одного случая). В снежную зиму снег постепенно накатывается и ездить по нему можно до весны, но весной он проваливается и уже только внедорожник. Правда сейчас купили мы самоходный снегоочеститель немецкий и чищу дорогу за два часа после снега и не даю наказывать снег. Проблемы нет и решение - 50 тыс стоимость очистителя. Это дешевле любого внедорожника и на участке еще дороги чистишь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Как бы плохо не чистили,любой полноприводной кроссовок проедет независимо от клиренса, если машины ездят не от случая к случаю, а хотя бы пару раз в день. Ну а если совсем не чистят - тады жип рамный типа УАЗа,Кайрона или МПС.
СсылкаПожаловаться
Как бы плохо не чистили,любой полноприводной кроссовок проедет независимо от клиренса, если машины ездят не от случая к случаю, а хотя бы пару раз в день. Ну а если совсем не чистят - тады жип рамный типа УАЗа,Кайрона или МПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да,расскажите нам про любой клиренс.у кроссов он у всех разный.от откровенно пузотёрских на корейцах-170мм,до приличных 210-220 мм у хитрилы и фрила с фориком.угадайте-какие быстрее на брюхо сядут?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если тяжелые дорожные условия у вас - то вариант один - берите Suzuki Grand Vitara...
либо пикап Mitsubishi L200 DC Invite 2.5 MT или АТ (136 л.с.) 4x4
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Если тяжелые дорожные условия у вас - то вариант один - берите Suzuki Grand Vitara...
СсылкаПожаловаться
Как то не уверен, что с короткоходной и жесткой подвеской и якорем под днищем СГВ будет хорошим подспорьем на бездорожье.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на AlexKey
AlexKey
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под Гранд Витара.
Лучшего варианта с подобными запросами, найти почти невозможно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Трактор Джон Дир! Клиренс ! Проходимость! А если еще колеса спарки поставить! Так вообще практически везде пройдет. Если не очень то Бтр 80. Вместительный и проходимый! По всему миру ездит и все уважают и пропускают...
СсылкаПожаловаться
я все посмотрел и думаю все-таки аутлендер как по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
я все посмотрел и думаю все-таки аутлендер как по вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
нуплохо в плане ттх клиренс вместимость расход топлива у 2 литрового 150 лс
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
нуплохо в плане ттх клиренс вместимость расход топлива у 2 литрового 150 лс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардон неплохо, а внешне мне он не очень старый был лучше во многом
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Если расход топлива не критичен, то неплохой вариант. Сам не взял только из-за расхода топлива, хотя если взять бензинку и поставить ГБО, будет нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сейчас новый актион, до этого был шевроле лачетти. Лачик по трассе кушал 6-8, в городе зимой 14-16. Актион по трассе ест 8-10, в городе- не больше 12)))) И это при -30)))) На лаче заливал 55 литров на неделю, на актионе- 40 хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, следующую буду кайрона брать, если корейцы рестайл сделают, вроде где-то писали, что собираются...Актиона еще летом не взял только из-за того, что ждал нового
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Федя
Мне не понравился. А салон (места для пассажиров) показался тесноватым.
Да и есть несколько косячков, которые надо устранять сразу после покупки.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Mitsubishi ASX - минимальная комплектация 690 тыс.руб с МКПП; 730 тыс.руб с Вариатором-КПП.
В минималке, практически, почти полный фарш, я бы добавил, только полную шумовку к этому.
Оптимальное соотношение цена-качество-безопасность-комфорт!!!!
Вне зависимости от мнений, вкусов и пристрастий, я считаю, что это самый выгодный вариант покупки, ибо Японец - он и в Африке Японец.
Качество (по любому) на порядок выше, чем у его прямых конкурентов, а цена ниже (значительно) !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Mitsubishi ASX - минимальная комплектация 690 тыс.руб с МКПП; 730 тыс.руб с Вариатором-КПП.
В минималке, практически, почти полный фарш, я бы добавил, только полную шумовку к этому.
Оптимальное соотношение цена-качество-безопасность-комфорт!!!!
Вне зависимости от мнений, вкусов и пристрастий, я считаю, что это самый выгодный вариант покупки, ибо Японец - он и в Африке Японец.
Качество (по любому) на порядок выше, чем у его прямых конкурентов, а цена ниже (значительно) !!!
СсылкаПожаловаться
ASX по размерам маловат
СсылкаПожаловаться
Рустам
По поводу оценки проходимости - вещь очень субъективная. Надо посмотреть, на чем соседи на дачу пробираются и брать примерно тоже. Если у вас всего пару километров более менее приличной грунтовки, брать из за этого Кайрон, Амарок или что то подобное, рамное - не стоит.
СсылкаПожаловаться
Он разве проходимец!? сколько с ним не сталкивался. стойкое впечатление что с асфальта на нем лучше не съезжать, никакие "собачки" не помогут
СсылкаПожаловаться
Он разве проходимец!? сколько с ним не сталкивался. стойкое впечатление что с асфальта на нем лучше не съезжать, никакие "собачки" не помогут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если сравнивать с трактором,то да.а так-один из самых проходимых из кроссов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru