Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Посоветуйте...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,
что купить: новый Ford Kuga, бензин 1,6 л. АКПП 182л.с. или же Opel
Antara дизель 2.2 л. 184 л.с.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
gen1912@mail.ru
Да купи оба и не парься!
СсылкаПожаловаться
олег
дизель.с 1.6 снять 180 л.с. это на сколько-же км. его бедного хватит? на ваз2106 с 1.6 снимали 75 лошадок по моему,а тут почти в 3 раза больше.да и дизелек везет не л.с. ,а моментом(ньютон-метрами).ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да,
СсылкаПожаловаться
олег
дизель.с 1.6 снять 180 л.с. это на сколько-же км. его бедного хватит? на ваз2106 с 1.6 снимали 75 лошадок по моему,а тут почти в 3 раза больше.да и дизелек везет не л.с. ,а моментом(ньютон-метрами).ИМХО.
СсылкаПожаловаться

В свое время по такой же причине не купил Тигуан. Не верю в ресурс малолитражных турбированных моторов. Но и дизельную легковушку точно никогда не куплю. Дизель хорош на грузовиках, но на легковых все ньютон-метры меркнут перед геморроем зимней эксплуатации дизельной машины. Недели две назад на форуме много спорили по этому поводу. Поищите, почитайте, если интересно. А так конечно Форд-Куга получше Антары будет. И модель новее и оснащение лучше. Если покупать года на 3 - думаю вполне хватит, пока на гарантии.
СсылкаПожаловаться

В свое время по такой же причине не купил Тигуан. Не верю в ресурс малолитражных турбированных моторов. Но и дизельную легковушку точно никогда не куплю. Дизель хорош на грузовиках, но на легковых все ньютон-метры меркнут перед геморроем зимней эксплуатации дизельной машины. Недели две назад на форуме много спорили по этому поводу. Поищите, почитайте, если интересно. А так конечно Форд-Куга получше Антары будет. И модель новее и оснащение лучше. Если покупать года на 3 - думаю вполне хватит, пока на гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в своё время у тойоты марино был движок 4A-GE, 1,6 литра, 160 л.с. очень хороший ресурс был,такой движок япы пох..рили...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
про дизель говорите с дизелистами а не водителями бензинок которые черте что про дизель напридумывают!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да с нашей солярой дизельным топливом её нельзя назвать))) даже с добавками парафином может забить сетки и фильтра и все встал зимой жди эвакуатор. или качай насосом и передвигайся метров по 200))) из за этого продал дизельного мерина
СсылкаПожаловаться
Я вчера ездила на тест-драйф по Kuge и динамика меня не зацепила, при том, что была возможность нажать педаль газа в пол.
СсылкаПожаловаться
олег
ну насчет дизельных легковушек можно поспорить.такси в европах в массе своей дизельные. а так,да согласен. но при наличии нормальных заправок д.т. и больших пробегов имеет смысл приглядеться к дизелю. хотя с другой стороны много кто за 3 года пробежит 150.000км что-бы дизелек оправдался?но я то-же с большой осторожностью отношусь к малообъемным моторам разогнанным до не приличных величин по л.с. это большая засада снять с 1.4- 140,с 1.6-150-180. чем-то приходится жертвовать. в данном случае ресурсом. но при современной политике западных концернов ---авто на 3-5 лет--такие моторы оправданны. потом тупо в переплавку.
СсылкаПожаловаться
Коллега дизельную Антару взял осенью,зима без проблем(у нас соляра хорошая),доволен.
СсылкаПожаловаться
Alexander Elehin
Для женщины брать дизель - поостерёгся бы. Во-первых забудет, нальёт по привычке бензин. Во-вторых, зимой будет мёрзнуть. В третьих, тарахтенье дизеля достанет.
И никакая экономия топлива не компенсирует.
СсылкаПожаловаться
Да уж...Вчера почитал статью "За рулём"где тестили кроссики.Аж прслезился как они эту СХ-5 нахвалили.Прям круче не бывает.
СсылкаПожаловаться
Да уж...Вчера почитал статью "За рулём"где тестили кроссики.Аж прслезился как они эту СХ-5 нахвалили.Прям круче не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычный кросс ...не чего нового кроме скайактива
СсылкаПожаловаться
ты все продолжаешь языкам в точку попадать??? --ты наверно еще и удовольствие получаешь)))
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
ты все продолжаешь языкам в точку попадать??? --ты наверно еще и удовольствие получаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот он "пельмень" )))))))
СсылкаПожаловаться
вот он "пельмень" )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) зачем мне знать --что ты языком пельмень нащупал????))))))) ты еще поработай--там где то второй рядышком должен быть))))))
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
конечно куго....
СсылкаПожаловаться
О навеньком куго даже отзывов нет,при том, что эта модель расходиться как горячие пирожки.
СсылкаПожаловаться
На счет дизеля не знаю по антаре, но бензиновые они кушают много.Я бы взял кугу, у меня жена на таком ездит ей нравится.
СсылкаПожаловаться
На счет дизеля не знаю по антаре, но бензиновые они кушают много.Я бы взял кугу, у меня жена на таком ездит ей нравится.
СсылкаПожаловаться
Она ездит на старой модели куги?
Новая похоже на фокус 3 седан ( на данный момент я его эксплуатирую),только выше даже габариты те же.
Здесь есть хоть толковые советчики или нет.
СсылкаПожаловаться
У Куги робот , через 20-30 тыс.км. толкания в пробках он начнет выносить мозг, отдать 1200тыс. потом есть проблемы ложками, на любителя. Старый добрый автомат и никаких роботов для РФ.
СсылкаПожаловаться
Вы про новую версию пишите?И новая куга стоит в среднем 1400
СсылкаПожаловаться
Evgeny Lebedev
Куга для девушки мне кажется будет предпочтительнее в плане дизайна , а про надежность я сказать ничего не могу, потому что машина новая и отзывов нет . Мне кажется все равно всплывут какие то детские болячки , которые потом гарантийно будут устранять.
Антара неплохой автомобиль и был рестайл => устранили прежние недочеты , но все равно остались проблемы по ходовой части на сколько я помню . На вторичке сложно будет продать ( хотя и 1 куга не пользовалась спросом , посмотрим что будет с обновленной) .
Зачем вам нужен дизель ? Вся экономия уходит в 0 при межсервисном пробеге 10000 вместо 15000 + добавляется тарахтение , зимой можно не завестись и само качество топлива .Я бы предпочел Антару 2.4 на бензине , но она для спокойной езды . Если нужна кожа и больше мощи то есть Cosmo V6 3l 249 л.с .
СсылкаПожаловаться
Evgeny Lebedev
Куга для девушки мне кажется будет предпочтительнее в плане дизайна , а про надежность я сказать ничего не могу, потому что машина новая и отзывов нет . Мне кажется все равно всплывут какие то детские болячки , которые потом гарантийно будут устранять.
Антара неплохой автомобиль и был рестайл => устранили прежние недочеты , но все равно остались проблемы по ходовой части на сколько я помню . На вторичке сложно будет продать ( хотя и 1 куга не пользовалась спросом , посмотрим что будет с обновленной) .
Зачем вам нужен дизель ? Вся экономия уходит в 0 при межсервисном пробеге 10000 вместо 15000 + добавляется тарахтение , зимой можно не завестись и само качество топлива .Я бы предпочел Антару 2.4 на бензине , но она для спокойной езды . Если нужна кожа и больше мощи то есть Cosmo V6 3l 249 л.с .
СсылкаПожаловаться
А вообще я советовал бы зайти на клуб Антары и Куги и почитать. Пишут разное , но общее впечатление можно сложить.
Антара кстати будет нашей сборки и вроде пока крупноузловая . И все еще в обзорах отмечают очень хорошую шумоизоляцию в Антаре.
СсылкаПожаловаться
Evgeny Lebedev
А вообще я советовал бы зайти на клуб Антары и Куги и почитать. Пишут разное , но общее впечатление можно сложить.
Антара кстати будет нашей сборки и вроде пока крупноузловая . И все еще в обзорах отмечают очень хорошую шумоизоляцию в Антаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель корейской сборки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Тигуан тут больше нечего говорить!!!Дизель 140 сил.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Каптива будет дешевле Антары, смысл тот же. Дизель нормальный. Клиренс достойный ( какие 18 см ???) . У меня Каптива С-100 2.0 ТД 150 л/с, у приятеля новая 2.2 ТД 184 л/с. Куга и рядом не стояла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru