Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января
Porsche Cayenne 4.5 V8 S
Она стоит своих денег. Очень легка в управлении. Ездить очень комфортно и удобно.
4.7
23 января
Audi 100 2.0 AT 115hp
Мне нравится надёжное и мягкое но по ходовке надо кое-что доработать
3.2
Все отзывы

Посоветуйте...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,
что купить: новый Ford Kuga, бензин 1,6 л. АКПП 182л.с. или же Opel
Antara дизель 2.2 л. 184 л.с.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
gen1912@mail.ru
Да купи оба и не парься!
СсылкаПожаловаться
олег
дизель.с 1.6 снять 180 л.с. это на сколько-же км. его бедного хватит? на ваз2106 с 1.6 снимали 75 лошадок по моему,а тут почти в 3 раза больше.да и дизелек везет не л.с. ,а моментом(ньютон-метрами).ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да,
СсылкаПожаловаться
олег
дизель.с 1.6 снять 180 л.с. это на сколько-же км. его бедного хватит? на ваз2106 с 1.6 снимали 75 лошадок по моему,а тут почти в 3 раза больше.да и дизелек везет не л.с. ,а моментом(ньютон-метрами).ИМХО.
СсылкаПожаловаться

В свое время по такой же причине не купил Тигуан. Не верю в ресурс малолитражных турбированных моторов. Но и дизельную легковушку точно никогда не куплю. Дизель хорош на грузовиках, но на легковых все ньютон-метры меркнут перед геморроем зимней эксплуатации дизельной машины. Недели две назад на форуме много спорили по этому поводу. Поищите, почитайте, если интересно. А так конечно Форд-Куга получше Антары будет. И модель новее и оснащение лучше. Если покупать года на 3 - думаю вполне хватит, пока на гарантии.
СсылкаПожаловаться

В свое время по такой же причине не купил Тигуан. Не верю в ресурс малолитражных турбированных моторов. Но и дизельную легковушку точно никогда не куплю. Дизель хорош на грузовиках, но на легковых все ньютон-метры меркнут перед геморроем зимней эксплуатации дизельной машины. Недели две назад на форуме много спорили по этому поводу. Поищите, почитайте, если интересно. А так конечно Форд-Куга получше Антары будет. И модель новее и оснащение лучше. Если покупать года на 3 - думаю вполне хватит, пока на гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в своё время у тойоты марино был движок 4A-GE, 1,6 литра, 160 л.с. очень хороший ресурс был,такой движок япы пох..рили...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
про дизель говорите с дизелистами а не водителями бензинок которые черте что про дизель напридумывают!
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да с нашей солярой дизельным топливом её нельзя назвать))) даже с добавками парафином может забить сетки и фильтра и все встал зимой жди эвакуатор. или качай насосом и передвигайся метров по 200))) из за этого продал дизельного мерина
СсылкаПожаловаться
Я вчера ездила на тест-драйф по Kuge и динамика меня не зацепила, при том, что была возможность нажать педаль газа в пол.
СсылкаПожаловаться
олег
ну насчет дизельных легковушек можно поспорить.такси в европах в массе своей дизельные. а так,да согласен. но при наличии нормальных заправок д.т. и больших пробегов имеет смысл приглядеться к дизелю. хотя с другой стороны много кто за 3 года пробежит 150.000км что-бы дизелек оправдался?но я то-же с большой осторожностью отношусь к малообъемным моторам разогнанным до не приличных величин по л.с. это большая засада снять с 1.4- 140,с 1.6-150-180. чем-то приходится жертвовать. в данном случае ресурсом. но при современной политике западных концернов ---авто на 3-5 лет--такие моторы оправданны. потом тупо в переплавку.
СсылкаПожаловаться
Коллега дизельную Антару взял осенью,зима без проблем(у нас соляра хорошая),доволен.
СсылкаПожаловаться
Alexander Elehin
Для женщины брать дизель - поостерёгся бы. Во-первых забудет, нальёт по привычке бензин. Во-вторых, зимой будет мёрзнуть. В третьих, тарахтенье дизеля достанет.
И никакая экономия топлива не компенсирует.
СсылкаПожаловаться
Да уж...Вчера почитал статью "За рулём"где тестили кроссики.Аж прслезился как они эту СХ-5 нахвалили.Прям круче не бывает.
СсылкаПожаловаться
Да уж...Вчера почитал статью "За рулём"где тестили кроссики.Аж прслезился как они эту СХ-5 нахвалили.Прям круче не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычный кросс ...не чего нового кроме скайактива
СсылкаПожаловаться
ты все продолжаешь языкам в точку попадать??? --ты наверно еще и удовольствие получаешь)))
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
ты все продолжаешь языкам в точку попадать??? --ты наверно еще и удовольствие получаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот он "пельмень" )))))))
СсылкаПожаловаться
вот он "пельмень" )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) зачем мне знать --что ты языком пельмень нащупал????))))))) ты еще поработай--там где то второй рядышком должен быть))))))
СсылкаПожаловаться
Хозяин С
конечно куго....
СсылкаПожаловаться
О навеньком куго даже отзывов нет,при том, что эта модель расходиться как горячие пирожки.
СсылкаПожаловаться
На счет дизеля не знаю по антаре, но бензиновые они кушают много.Я бы взял кугу, у меня жена на таком ездит ей нравится.
СсылкаПожаловаться
На счет дизеля не знаю по антаре, но бензиновые они кушают много.Я бы взял кугу, у меня жена на таком ездит ей нравится.
СсылкаПожаловаться
Она ездит на старой модели куги?
Новая похоже на фокус 3 седан ( на данный момент я его эксплуатирую),только выше даже габариты те же.
Здесь есть хоть толковые советчики или нет.
СсылкаПожаловаться
У Куги робот , через 20-30 тыс.км. толкания в пробках он начнет выносить мозг, отдать 1200тыс. потом есть проблемы ложками, на любителя. Старый добрый автомат и никаких роботов для РФ.
СсылкаПожаловаться
Вы про новую версию пишите?И новая куга стоит в среднем 1400
СсылкаПожаловаться
Evgeny Lebedev
Куга для девушки мне кажется будет предпочтительнее в плане дизайна , а про надежность я сказать ничего не могу, потому что машина новая и отзывов нет . Мне кажется все равно всплывут какие то детские болячки , которые потом гарантийно будут устранять.
Антара неплохой автомобиль и был рестайл => устранили прежние недочеты , но все равно остались проблемы по ходовой части на сколько я помню . На вторичке сложно будет продать ( хотя и 1 куга не пользовалась спросом , посмотрим что будет с обновленной) .
Зачем вам нужен дизель ? Вся экономия уходит в 0 при межсервисном пробеге 10000 вместо 15000 + добавляется тарахтение , зимой можно не завестись и само качество топлива .Я бы предпочел Антару 2.4 на бензине , но она для спокойной езды . Если нужна кожа и больше мощи то есть Cosmo V6 3l 249 л.с .
СсылкаПожаловаться
Evgeny Lebedev
Куга для девушки мне кажется будет предпочтительнее в плане дизайна , а про надежность я сказать ничего не могу, потому что машина новая и отзывов нет . Мне кажется все равно всплывут какие то детские болячки , которые потом гарантийно будут устранять.
Антара неплохой автомобиль и был рестайл => устранили прежние недочеты , но все равно остались проблемы по ходовой части на сколько я помню . На вторичке сложно будет продать ( хотя и 1 куга не пользовалась спросом , посмотрим что будет с обновленной) .
Зачем вам нужен дизель ? Вся экономия уходит в 0 при межсервисном пробеге 10000 вместо 15000 + добавляется тарахтение , зимой можно не завестись и само качество топлива .Я бы предпочел Антару 2.4 на бензине , но она для спокойной езды . Если нужна кожа и больше мощи то есть Cosmo V6 3l 249 л.с .
СсылкаПожаловаться
А вообще я советовал бы зайти на клуб Антары и Куги и почитать. Пишут разное , но общее впечатление можно сложить.
Антара кстати будет нашей сборки и вроде пока крупноузловая . И все еще в обзорах отмечают очень хорошую шумоизоляцию в Антаре.
СсылкаПожаловаться
Evgeny Lebedev
А вообще я советовал бы зайти на клуб Антары и Куги и почитать. Пишут разное , но общее впечатление можно сложить.
Антара кстати будет нашей сборки и вроде пока крупноузловая . И все еще в обзорах отмечают очень хорошую шумоизоляцию в Антаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дизель корейской сборки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Тигуан тут больше нечего говорить!!!Дизель 140 сил.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Каптива будет дешевле Антары, смысл тот же. Дизель нормальный. Клиренс достойный ( какие 18 см ???) . У меня Каптива С-100 2.0 ТД 150 л/с, у приятеля новая 2.2 ТД 184 л/с. Куга и рядом не стояла.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru