29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте

Подскажите пожалуйста, стоит ли мыть двигатель у Лансер 9
АгафонДорофеиявич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Тихонов
Больше трех сантиметров грязь сама отваливается!
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Стоит рублей 100-150. Но за чем? Сам я так понимаю туда не лазишь (только омывайку долить). Если перед продажей, так народ только напрягается при виде чистого - "где течет?"
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Стоит рублей 100-150. Но за чем? Сам я так понимаю туда не лазишь (только омывайку долить). Если перед продажей, так народ только напрягается при виде чистого - "где течет?"
СсылкаПожаловаться
Стоит рублей 100-150. Но за чем? Сам я так понимаю туда не лазишь (только омывайку долить). Если перед продажей, так народ только напрягается при виде чистого - "где течет?"
ты где живёшь?это россия у нас пыли хватает везде Если привык машину держать в грязи то другим не советуй
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Слава
Слава
Стоит рублей 100-150. Но за чем? Сам я так понимаю туда не лазишь (только омывайку долить). Если перед продажей, так народ только напрягается при виде чистого - "где течет?"
ты где живёшь?это россия у нас пыли хватает везде Если привык машину держать в грязи то другим не советуй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты где живёшь?это россия у нас пыли хватает везде Если привык машину держать в грязи то другим не советуй

Что ж мы сами себе противоречим?
Интересно, через сколько км движка снова пылью покроется?
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
ты где живёшь?это россия у нас пыли хватает везде Если привык машину держать в грязи то другим не советуй

Что ж мы сами себе противоречим?
Интересно, через сколько км движка снова пылью покроется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пыль пылью но грязный мотор хуже охлаждается так что по загрязнонности смотреть надо если грязь жирная то все-таки мыть надо а сухую пыль на движке не видно. главное чтобы электронику продули как следует а не на отвали
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на псевдо
псевдо
пыль пылью но грязный мотор хуже охлаждается так что по загрязнонности смотреть надо если грязь жирная то все-таки мыть надо а сухую пыль на движке не видно. главное чтобы электронику продули как следует а не на отвали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пыль пылью но грязный мотор хуже охлаждается

Для охлаждения у двигателя есть специальная система, которая так и называется: "Система охлаждения". Поддерживать оптимальный температурный режим - это ее прямая обязанность, а не поверхности двигателя (если только двигатель не с воздушным охлаждением).
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
пыль пылью но грязный мотор хуже охлаждается

Для охлаждения у двигателя есть специальная система, которая так и называется: "Система охлаждения". Поддерживать оптимальный температурный режим - это ее прямая обязанность, а не поверхности двигателя (если только двигатель не с воздушным охлаждением).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда задницу не подтирай все рано срать скоро
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на псевдо
псевдо
тогда задницу не подтирай все рано срать скоро
СсылкаПожаловаться
История переписки6
молодец, продолжай в том же ключе...
А по теме: не путай теплое и мягкое.
СсылкаПожаловаться
Слава
хорошее Дтп решит все проблемы \шутка\а почему бы не помыть?ну если движка джедай то лучше протереть
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Если просто пыль смыть - не вижу смысла.
Уж лучше чем другим машинку порадуй.
СсылкаПожаловаться
Владимир Разинков
Двигатель можно и помыть, главное потом не попасть на ремонт, если вода попадет не туда, куда надо было.
СсылкаПожаловаться
Dark
производители некоторые (например ауди) не советуют мыть двигуны, а если мыть, то обязательно после этого консервировать (не как помидоры, конечно) ))... да и кол-во электрики и электроники под капотом сегодня, тоже не особо распологает к этому...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ниразу за 16 лет вождения личного авто не мыл мотор. Я живу в такой местности, пыли нет, зимняя грязь омывается весной и летом переодически сильным ливнем, плюс фуры как паравоз, нескончаемым потоком по колеям в дождь (мойки "отдыхают"). Реально, двигатель чистый. Приходи посмотреть!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Слишком много электроники, частая мойка сказывается не лучшим образом, ..если грязь смыть - то да, если пыль - нет смысла. Так вот я и думаю от куда в лансере грязь возьмётся??
СсылкаПожаловаться
АгафонДорофеиявичВ ответ на Виталий К
Виталий К
Слишком много электроники, частая мойка сказывается не лучшим образом, ..если грязь смыть - то да, если пыль - нет смысла. Так вот я и думаю от куда в лансере грязь возьмётся??
СсылкаПожаловаться
Это обычная пыль. Можно ее хоть тряпочкой стереть. А то эстета внутри меня так и коробит когда лезу под копот. Хотя портить двигатель еще больше не хочется
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Не стоит!
СсылкаПожаловаться
Александр
Если ранее устранял течь масла, то помыть даже нужно. Уважающие себя автомойки моют двигатели качественно, они знают как их мыть,, что закрывать, что продувать - но только зарекомендовавшие себя мойки, а не в боксе на парковке
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
когда грязь накопилась-продавай!а то будешь как с запором кувыркаться.
СсылкаПожаловаться