20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте

лада приора пробег 60 тыс пора менять масло заливаю шелл ни разу не промывал вопрос нужно на этот раз промывать двигатель ??
Евгений Дятлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Николаевич
А смысл?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Лейте дальше такой же ШЕЛ и не нужно промывать !!!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
нет
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
полистай ниже.эта тема уже не раз перетёрта.там всё есть.а ваще масло меняют через 10тыс. а не 60)
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Некоторые здесь твердят что через 5000 менять надо
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Некоторые здесь твердят что через 5000 менять надо
СсылкаПожаловаться
Слыхал такое от бывалых слесарей.называется "японский метод".Волга24 в германии прошла 1000000км по такой системе.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Некоторые здесь твердят что через 5000 менять надо
СсылкаПожаловаться
По желанию и широкому карману можно и через3000 и через 1000.Моё мнение синтетику на атмосф.можно и на 15000 менять(на 8000 поменяв фильтр)
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
По желанию и широкому карману можно и через3000 и через 1000.Моё мнение синтетику на атмосф.можно и на 15000 менять(на 8000 поменяв фильтр)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на счет фильтра согласен
сам меняю фильтр через 10000 , масло 30000 ( TOTAL 10v40 )
поверьте движок прекрасно себя чувствует ( лично видел сертификат на это масло , французы советуют - первую заправку 15000
а последующие 30000 )
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Некоторые здесь твердят что через 5000 менять надо
СсылкаПожаловаться
эт минералку
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
У 24 вообще моторы очень долго ходили,у меня дедок знакомый таксистом работал,говорил,что на автоле они ходили по 300-400 тыс без капиталки понятно,что следили за ними.Чего уж тут про теперешние масла говорить.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
У 24 вообще моторы очень долго ходили,у меня дедок знакомый таксистом работал,говорил,что на автоле они ходили по 300-400 тыс без капиталки понятно,что следили за ними.Чего уж тут про теперешние масла говорить.
СсылкаПожаловаться
так то да.и вот рассказывали,что в эту волгу лили только немецкое масло.а потом когда её обратно в союз ввезли,естественно давай капиталить.когда разобрали,внутри всё блестело так непривычно для 402мотора где как обычно всё в говне.
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
так то да.и вот рассказывали,что в эту волгу лили только немецкое масло.а потом когда её обратно в союз ввезли,естественно давай капиталить.когда разобрали,внутри всё блестело так непривычно для 402мотора где как обычно всё в говне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете что?положено через 15тыс менять!меняйте через 7500 .не доверяйте что на писано в инструкции !почему?1)где и какое масло...Я сам релизоввал масло на трассе вте 93г но после увиденного как ано расфасоввается я прекратил тарговлей!!!
СсылкаПожаловаться
V
Я, может, чего недопонял - вы что, за 60000 ни разу масло не меняли?
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Вопрос не принципиальный, я обычно промываю, можно и не промывать, если вовремя менять масло. Тем более чего замарачиваться с двигателями ваза они неприхотливы к маслу что шелл туда залей за 2000, что лукойл за 800, особой разницы нет это не формула 1 и разницы не почувствуешь. А от промывки или нет тем более.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Вопрос не принципиальный, я обычно промываю, можно и не промывать, если вовремя менять масло. Тем более чего замарачиваться с двигателями ваза они неприхотливы к маслу что шелл туда залей за 2000, что лукойл за 800, особой разницы нет это не формула 1 и разницы не почувствуешь. А от промывки или нет тем более.
СсылкаПожаловаться
+100000
СсылкаПожаловаться
ПетровичВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Вопрос не принципиальный, я обычно промываю, можно и не промывать, если вовремя менять масло. Тем более чего замарачиваться с двигателями ваза они неприхотливы к маслу что шелл туда залей за 2000, что лукойл за 800, особой разницы нет это не формула 1 и разницы не почувствуешь. А от промывки или нет тем более.
СсылкаПожаловаться
Джек! я стобой согласен!.
СсылкаПожаловаться
Александр Богданов
если ездиш на одном и томже масле то на трущихся поверхностях образуется аксидная пленка.что способствует лудшей работе двигателя.промывть желательно каждая третья замена чтобы вымывать из системы шлаки.современные масла ходят 10-15 тыс км а вот фильтра могутэтого не выдержать.много зависит от стиля езды прогревается двигатель до нормальной температуры. а то масло начинает разлогаться образуется суспензия.есть такое понятие в механике как не соответствие масла температурному режиму.во время эксплуатации качество масла можно проверит есть формула распада масла,ДИСПЕРГАЦИЯ.некоторые масла не выхаживают положенного так как на рынке много поделки. если хотите ездить не жалейте денег не масле.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Не надо ничего промывать! Заливайте свежее и катайтесь. Конечно, если это не первая замена масла.
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Прежде, чем промывать, накопите денег на капиталку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария