3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте

Всем доброго дня,хотел бы узнать у профессионалов,у меня Ниссан Альмера N16 хотел бы точно знать какое масло заливать зимой а какое летом.машине 6лет
Дмитрий Князев.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ДЖИН
есть же рекомедации завода, зачем что-то придумывать.
а какое масло сейчас залито?
СсылкаПожаловаться
слуга народа
У моего приятеля японский Ниссан Вингроад. Все масла он покупает только рекомендованные и все называются Ниссан. А я вот не знаю так ли это необходимо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
Я там перечитал там не чего не сказанно какое масло лить. а прежний хозяин не помнит какое заливали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
тогда подскажите самое оптимальное на зиму и лето.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Зимой и летом одно и то же - по SAE 5W30 по API - SM или SL. Ниссан вроде пользуется маслами Энеос - попробуйте загуглить каталог Энеос у них целая ветка масел для Японских авто - супер газолин.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Я считаю, что выбирать нужно брендовое (например: Мобил1, Шелл, Кастрол, Ликви Моли), но только в хороших автомагазинах. По классификации SAE на лето подойдет 10W40, а на зиму 5W30, 5W40, 0W30, 0W40 и 0W50 (последнее будет достаточно дорогое, но и на лето подойдет). Если зима не слишком суровая, до -25, то можно круглый год 10W40.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на слуга народа
слуга народа
Я считаю, что выбирать нужно брендовое (например: Мобил1, Шелл, Кастрол, Ликви Моли), но только в хороших автомагазинах. По классификации SAE на лето подойдет 10W40, а на зиму 5W30, 5W40, 0W30, 0W40 и 0W50 (последнее будет достаточно дорогое, но и на лето подойдет). Если зима не слишком суровая, до -25, то можно круглый год 10W40.
СсылкаПожаловаться
Ваш совет очень актуален для автомобилей старше 10 лет. Сейчас новые тенденции и энергосберигающие технологии требующие круглогодичного использования масел с вязкостью 0/20 или 5/30 даже в условиях летних температур. Ну и на счет разрекламированных брендов - море подделки.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ваш совет очень актуален для автомобилей старше 10 лет. Сейчас новые тенденции и энергосберигающие технологии требующие круглогодичного использования масел с вязкостью 0/20 или 5/30 даже в условиях летних температур. Ну и на счет разрекламированных брендов - море подделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего Вы правы, а насчет подделок - человека сейчас напугаете и он совсем запутается. Нужно смотреть и качество коробки и печати на наклейках и качество пробок на горловинах. Опыт - сын ошибок трудных.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на слуга народа
слуга народа
Скорее всего Вы правы, а насчет подделок - человека сейчас напугаете и он совсем запутается. Нужно смотреть и качество коробки и печати на наклейках и качество пробок на горловинах. Опыт - сын ошибок трудных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ему предложил проверенное Корейское масло Энеос . Альмера = Корейский Самсунг и делают к Корее и масло думаю льют Энеос.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
вот Вам ссылочка, почитайте http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_5...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на слуга народа
слуга народа
вот Вам ссылочка, почитайте http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_5...
СсылкаПожаловаться
Очень старая публикация - даже нет масел SL SM
Вечером скину ссылку на свежую публикацию.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на слуга народа
слуга народа
вот Вам ссылочка, почитайте http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_5...
СсылкаПожаловаться
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind... - почитай здесь и с низу по ссылке перед таблицей вторая страница.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
У меня знакомый работал в свое время в Км/ч. У нас в городе были такси "Астры". На ТО приезжали в Км/ч. Масло им там особо не меняли, только отметки в книжках ставили и к 100 000 движки у этих "Астр" умирали.
СсылкаПожаловаться
Turbal
лето 10W40 зима 0W40. А качество масла как карта ляжет ))) это из расчета что зима -40 а лето +30
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
заливай любое те-же все-равно куда лить.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Александр Гришин
Александр Гришин
заливай любое те-же все-равно куда лить.
СсылкаПожаловаться
+100500!!! А мы тут может в коробку советуем моторное масло залить или в ГУР например.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
Не люблю ершистых умников их и так на дороге полно,а остальным всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария