21 мая
Toyota RAV4 2.0 AT
Надёжный автомобиль, динамика на высоте, экономичный. Замена масла каждые 7500 км. Воздушный фильтр меняется два раза за сервисный интервал. Масляный фильтр желательно оригинал.
4.7
21 мая
Nissan Almera 1.6 AT
Обзавелся новой альмерой в апреле 17-го года. Не стал вестись на дилерские подгоны, все необходимое докупил сам, вышло хорошо дешевле. Сначала долго думал, стоит ли брать, так как в сети почему-то...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Посоветуйте

Всем доброго дня,хотел бы узнать у профессионалов,у меня Ниссан Альмера N16 хотел бы точно знать какое масло заливать зимой а какое летом.машине 6лет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ДЖИН
есть же рекомедации завода, зачем что-то придумывать.
а какое масло сейчас залито?
СсылкаПожаловаться
слуга народа
У моего приятеля японский Ниссан Вингроад. Все масла он покупает только рекомендованные и все называются Ниссан. А я вот не знаю так ли это необходимо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
Я там перечитал там не чего не сказанно какое масло лить. а прежний хозяин не помнит какое заливали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
тогда подскажите самое оптимальное на зиму и лето.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Зимой и летом одно и то же - по SAE 5W30 по API - SM или SL. Ниссан вроде пользуется маслами Энеос - попробуйте загуглить каталог Энеос у них целая ветка масел для Японских авто - супер газолин.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Я считаю, что выбирать нужно брендовое (например: Мобил1, Шелл, Кастрол, Ликви Моли), но только в хороших автомагазинах. По классификации SAE на лето подойдет 10W40, а на зиму 5W30, 5W40, 0W30, 0W40 и 0W50 (последнее будет достаточно дорогое, но и на лето подойдет). Если зима не слишком суровая, до -25, то можно круглый год 10W40.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Я считаю, что выбирать нужно брендовое (например: Мобил1, Шелл, Кастрол, Ликви Моли), но только в хороших автомагазинах. По классификации SAE на лето подойдет 10W40, а на зиму 5W30, 5W40, 0W30, 0W40 и 0W50 (последнее будет достаточно дорогое, но и на лето подойдет). Если зима не слишком суровая, до -25, то можно круглый год 10W40.
СсылкаПожаловаться
Ваш совет очень актуален для автомобилей старше 10 лет. Сейчас новые тенденции и энергосберигающие технологии требующие круглогодичного использования масел с вязкостью 0/20 или 5/30 даже в условиях летних температур. Ну и на счет разрекламированных брендов - море подделки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ваш совет очень актуален для автомобилей старше 10 лет. Сейчас новые тенденции и энергосберигающие технологии требующие круглогодичного использования масел с вязкостью 0/20 или 5/30 даже в условиях летних температур. Ну и на счет разрекламированных брендов - море подделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего Вы правы, а насчет подделок - человека сейчас напугаете и он совсем запутается. Нужно смотреть и качество коробки и печати на наклейках и качество пробок на горловинах. Опыт - сын ошибок трудных.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Скорее всего Вы правы, а насчет подделок - человека сейчас напугаете и он совсем запутается. Нужно смотреть и качество коробки и печати на наклейках и качество пробок на горловинах. Опыт - сын ошибок трудных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ему предложил проверенное Корейское масло Энеос . Альмера = Корейский Самсунг и делают к Корее и масло думаю льют Энеос.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
вот Вам ссылочка, почитайте http://amastercar.ru/articles/fuel_oil_5...
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
Очень старая публикация - даже нет масел SL SM
Вечером скину ссылку на свежую публикацию.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind... - почитай здесь и с низу по ссылке перед таблицей вторая страница.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
У меня знакомый работал в свое время в Км/ч. У нас в городе были такси "Астры". На ТО приезжали в Км/ч. Масло им там особо не меняли, только отметки в книжках ставили и к 100 000 движки у этих "Астр" умирали.
СсылкаПожаловаться
Turbal
лето 10W40 зима 0W40. А качество масла как карта ляжет ))) это из расчета что зима -40 а лето +30
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
заливай любое те-же все-равно куда лить.
СсылкаПожаловаться
Александр Гришин
заливай любое те-же все-равно куда лить.
СсылкаПожаловаться
+100500!!! А мы тут может в коробку советуем моторное масло залить или в ГУР например.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Князев.
Не люблю ершистых умников их и так на дороге полно,а остальным всем спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru