29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте

можно ли снять ремень кондиционера на зимний период. чтоб зря невращался подшипники
Галымжан Анламасов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Николай Терновых
Если ремень идет на один компрессор- пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Пётр Торонов
можно наверняка.я бы тоже снял только у меня один на все стоит.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Снять можно. Но... Компрессору и системе кондиционирования нужна смазка (ржавеют на раз)....Смазка внутри (закачивается вместе с фреоном). Система периодически нуждается в "прогонке". Думайте сами...
СсылкаПожаловаться
Кирилл
раз в неделю прогонять надо!!! не только компрессор, но и всю систему!!!
СсылкаПожаловаться
тофик алиев
лучше не снимай,кон даже зимой полезен. Если стекло затянуло,вкл кондиционер,увидиш как заметно отходят стёкла, проверенно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
Если стоит, то зачем снимать. Чтобы работало летом, надо иногда включать зимой кондишн.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не надо этого делать.
СсылкаПожаловаться
Есен Шаймерденов
У меня проблема помогите кто знает, автосервис бессилен. В морозы -20 и выше педаль сцеления гидравлического после одного выжима на прогретом двигателе болтается без усилия, выключаю двигатель, включаю скорость завожу и еду, постепенно усилие педали появляется. Что делать, автосервис только делает прокачку и бесполезно. Заранее длагодарю спецов.
СсылкаПожаловаться
Igor AleksandrovichВ ответ на Есен Шаймерденов
Есен Шаймерденов
У меня проблема помогите кто знает, автосервис бессилен. В морозы -20 и выше педаль сцеления гидравлического после одного выжима на прогретом двигателе болтается без усилия, выключаю двигатель, включаю скорость завожу и еду, постепенно усилие педали появляется. Что делать, автосервис только делает прокачку и бесполезно. Заранее длагодарю спецов.
СсылкаПожаловаться
Между главным и рабочим должно постоянно держатся давление. Скорей всего задубели манжеты и не держут когда остывает скидывает давление при этом течи не будет. Я думаю в первую очередь надо начать с главного; так-как он прогревается от двигателя и из салона, а на коробке если бы не держало то скорей всего была бы течь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧасникВ ответ на Есен Шаймерденов
Есен Шаймерденов
У меня проблема помогите кто знает, автосервис бессилен. В морозы -20 и выше педаль сцеления гидравлического после одного выжима на прогретом двигателе болтается без усилия, выключаю двигатель, включаю скорость завожу и еду, постепенно усилие педали появляется. Что делать, автосервис только делает прокачку и бесполезно. Заранее длагодарю спецов.
СсылкаПожаловаться
меняй главный сцепления
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧасникВ ответ на Есен Шаймерденов
Есен Шаймерденов
У меня проблема помогите кто знает, автосервис бессилен. В морозы -20 и выше педаль сцеления гидравлического после одного выжима на прогретом двигателе болтается без усилия, выключаю двигатель, включаю скорость завожу и еду, постепенно усилие педали появляется. Что делать, автосервис только делает прокачку и бесполезно. Заранее длагодарю спецов.
СсылкаПожаловаться
и залей жидкость тормозную (АТЕ) если она у вас есть такая
СсылкаПожаловаться
Сергей Часник
если снимеш ремень кондишена, да к стати у тебя климатконтроль то не советую,при обдуве на стекло у многих машин работает вместе с кондишенем чтоб быстрей отпотевали стекла,так что думай.
СсылкаПожаловаться
Есен Шаймерденов
Спасибо ребята завтра поеду в сервис и буду требовать менять главный цилиндр сцепления, жидкости АТЕ нет, заливают ДОТ-4, пусть отрабатывают гарантийные обязательства, машине всего 4 месяца отроду.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария