11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте

Какое моторное масло выбрать калина 8-ми кл. (как всегда чтоб подешевле и получше ))))
Dezmont
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Антон Трезвенник
SHELL 5W40 синтетическое.
СсылкаПожаловаться
grand8.00@mail.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
SHELL 5W40 синтетическое.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю, хотя сам лью мобил 5 на 40 - полностью устраивает, хотя и дороговато
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на grand8.00@mail.ru
grand8.00@mail.ru
Полностью поддерживаю, хотя сам лью мобил 5 на 40 - полностью устраивает, хотя и дороговато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь ДЛЯ СЕБЯ!!!
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
в книжке,все написано,читай--
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
Была у меня такая машинка... Лил Лукойл-люкс 5W-40 - мотор спокойно отрабатывал до следующей замены (15 т. км).
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
Была у меня такая машинка... Лил Лукойл-люкс 5W-40 - мотор спокойно отрабатывал до следующей замены (15 т. км).
СсылкаПожаловаться
Через 15 тысяч в моторе будет не масло, а что-то типа солидола! Менять нужно минимум в два раза чаще.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Через 15 тысяч в моторе будет не масло, а что-то типа солидола! Менять нужно минимум в два раза чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы этими сказками детей пугайте !
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Вы этими сказками детей пугайте !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю...купили автО на последние...денег нет...где уж тут масло менять почаще! На бензин бы наскрести, да на страховку...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я понимаю...купили автО на последние...денег нет...где уж тут масло менять почаще! На бензин бы наскрести, да на страховку...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, это вы купили на последние деньги авто и всякую бодягу заливаете в мотор, приходится менять чаще, советую через 5 тыс.км менять. Понятие не имеете о маслах longlive 3 и с какой периодичностью менять нужно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Да нет, это вы купили на последние деньги авто и всякую бодягу заливаете в мотор, приходится менять чаще, советую через 5 тыс.км менять. Понятие не имеете о маслах longlive 3 и с какой периодичностью менять нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Менять я буду с такой периодичностью, какая МНЕ будет нужна. Захочу - и через 5 тысяч, захочу - хоть после каждого выезда. Не надо мне указывать! Не доросли еще...да и вряд ли дорастете.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Менять я буду с такой периодичностью, какая МНЕ будет нужна. Захочу - и через 5 тысяч, захочу - хоть после каждого выезда. Не надо мне указывать! Не доросли еще...да и вряд ли дорастете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нас рать !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Еще один типус, купивший машину, но не имеющий денег на ее содержание...
СсылкаПожаловаться
Олег ГусевВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Через 15 тысяч в моторе будет не масло, а что-то типа солидола! Менять нужно минимум в два раза чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни фига подобного! Проверено 9-летней эксплуатацией!
Если конечно "веретёнку" лить - то через 5 тыс. гудрон и будет. Но это надо свою машину уж очень сильно не любить! ;)
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
С 2004 года в двенашке использую Мобил.Осложнений нет ,но под крышкой клапанов через заливную крышку пальцем провел,немного шанкера накопилось.Думаю какое масло не используй,одинаково гарантированного стабильного качества нет ." Все отравлено"!?
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
ZIC 5-40 - по своим техническим характеристикам не уступающее раскрученным брендам, но с более демократичной ценой. Моя такая-же Калина прошла на этом масле уже более 180-ти тыс. км., двигатель прекрасно работает, перерасхода масла нет, от замены до замены масло не доливаю, в 30-ти градусные морозы заводилась без проблем.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Согласен с одним из коментов, лейте мобил ультра, стоит 1200 за 4 литра
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все современные масла отвечают требованиям ВАЗ, и особо не сэкономишь если лить дорогое масло, главное лить, и не реже одного раза в год, да по вязкости подбирать под климат, наши корпоративные приоры с за 300 тыс, а некоторые и под 700 никогда супер пупер масел не видали , но за уровнем водилы следили.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Степан ГаличинВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Срок хранения и интервал замены не одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария