23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте

Господа посоветуйте,налички 200000тр
1-нексия б/у
2-ваз 2010или приора б/у
3-адовый вариант-новый ваз в кредит на 5лет.в салоне акция гранта лифтбэк 2015гв цена 493300тр.подарки-осаго,зимняя резина,ковры в салон,первое ТО бесплатно.условия банка,первый взнос 150000тр.еж платеж 13200тр каско тоже в кредит.итого за 5лет выходит 942000тр
Сергей Беспалов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
олег
или 10-ку или приору. из вашего выбора.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
200000тр - деньжища! правда и "гранта лифтбэк 2015гв цена 493300тр" тоже не хило стоит! золотая? ;)
СсылкаПожаловаться
Сергей БеспаловВ ответ на Seva Losev
Seva Losev
200000тр - деньжища! правда и "гранта лифтбэк 2015гв цена 493300тр" тоже не хило стоит! золотая? ;)
СсылкаПожаловаться
люкс 106лс
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Сергей Беспалов
Сергей Беспалов
люкс 106лс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно;) "...тр" указано, т.е. 200000тр = 200000000р

вообще, "за 5лет выходит 942000руб." -это пролёт! выгоднее б/у взять(можно и небольшой кредит), а из наших будет свежее за одинаковые деньги... и (см.ниже) для иношек "...неприятно удивили цены на запчасти" тоже реально. Есть ещё понятие "стоимость владения", иногда из-за него авто во дворе просто стоит
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
Езжу на Нексии 2006-го г.вып. чуть больше года. При пробеге за год 30 тыс. км. ничего не сломалась, как многие отзываются об этой машине - надежная, простая в ремонте. Но, когда ремонтировал ее, то меня неприятно удивили цены на запчасти. К примеру, главный тормозной цилиндр стоил в прошлом году 5,5 - 6 тыс.р., аналогичный на Калину - 450 руб. Неделю назад заменил на Нексии радиатор печки - не оригинальный китайский стоит 2-2,5 тыс.р., купив который, выбросил деньги на ветер потратив еще к тому-же время, печка дует еле теплым воздухом. Цена оригинального радиатора в районе 6-ти тыс. На Калине менял радиатор печки летом, стоит 600 руб., отопитель работает на отлично. И еще - в Нексии конструкторы задумали так, что к ремню ГРМ трудно подлезть - теснотища такая, что пока его поменяешь - все матюки вспомнишь. Стартер в Нексии конструкторы запрятали в такие дебри, что я прихожу в тихий ужас от одной только мысли, что его когда-то придется снимать - его поставили со стороны салона. На Калине - Приоре стартер на виду и снимается буквально за 5-10 мин. А по поводу кредита - это сейчас весьма рискованное предприятие хотя впрочем, это дело личное.
СсылкаПожаловаться
Сергей БеспаловВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Езжу на Нексии 2006-го г.вып. чуть больше года. При пробеге за год 30 тыс. км. ничего не сломалась, как многие отзываются об этой машине - надежная, простая в ремонте. Но, когда ремонтировал ее, то меня неприятно удивили цены на запчасти. К примеру, главный тормозной цилиндр стоил в прошлом году 5,5 - 6 тыс.р., аналогичный на Калину - 450 руб. Неделю назад заменил на Нексии радиатор печки - не оригинальный китайский стоит 2-2,5 тыс.р., купив который, выбросил деньги на ветер потратив еще к тому-же время, печка дует еле теплым воздухом. Цена оригинального радиатора в районе 6-ти тыс. На Калине менял радиатор печки летом, стоит 600 руб., отопитель работает на отлично. И еще - в Нексии конструкторы задумали так, что к ремню ГРМ трудно подлезть - теснотища такая, что пока его поменяешь - все матюки вспомнишь. Стартер в Нексии конструкторы запрятали в такие дебри, что я прихожу в тихий ужас от одной только мысли, что его когда-то придется снимать - его поставили со стороны салона. На Калине - Приоре стартер на виду и снимается буквально за 5-10 мин. А по поводу кредита - это сейчас весьма рискованное предприятие хотя впрочем, это дело личное.
СсылкаПожаловаться
цены на запчасти как на японца))
СсылкаПожаловаться
Вован
Копить дальше на новое авто...................
СсылкаПожаловаться
nyukta
третий вариант уж точно лучше в ад..приора года 10-12 адекватная машина...
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Я бы взял в кредит новый Рапид (565 с кондеем). Приора через пят лет умирать начнёт.
Имеет значение годовой пробег. Я когда на старой ездил, на ремонт уходило больше чем на выплаты по кредиту.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я бы взял в кредит новый Рапид (565 с кондеем). Приора через пят лет умирать начнёт.
Имеет значение годовой пробег. Я когда на старой ездил, на ремонт уходило больше чем на выплаты по кредиту.
СсылкаПожаловаться
убил....можно подумать что рапид через 5 лет будет как новый...итоговую сумму вообще представить страшно...квартиру можно купить...
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
хех )) гранту...на 5 лет....
я тибе адин умный вещь скажу....... У меня дочь рио кию в кредит на 5 лет взяла. Осенью третий год только пошёл, а она накатала уже 80т.км., вот и прикинь сколько будет накатано и во что превратиться авто после окончания срока кредита )) и это иномарка (благо не ломается). А твой ведёрчАтый вазик стОит этого??? Ээээ глупий твой чолдон ара
СсылкаПожаловаться
Роман Кашин
второй проиорой владею, на этот раз новой. владел и калиной 10 года. обе машины-норм. надёжные, как только не ломал. мотор отличный. ксюха говорят тоже надёжна,но тут написали,что запчасти дороги. на наши всё реально недорого,хотя с ремонтом я не сталкивался кромезамены геныи опорников. рио 08 года- по комфорту точно не лучше приоры10-12 г.г. .прочитай про эксплуатацию и расходы на неё и выбери сам. за этиденьги считаю абсурдом брать б.у. ино. про кредит реально сказали-через пять лет сколько накатаешь и за сколькопродашь. хотя наши авто сейчас по надёжности не хуже,но по комфорту конечно не сравнить. и главный козырь наших-клиренс. спектра и ксюха рядом не стояли с нашими.
СсылкаПожаловаться
Роман Кашин
второй проиорой владею, на этот раз новой. владел и калиной 10 года. обе машины-норм. надёжные, как только не ломал. мотор отличный. ксюха говорят тоже надёжна,но тут написали,что запчасти дороги. на наши всё реально недорого,хотя с ремонтом я не сталкивался кромезамены геныи опорников. рио 08 года- по комфорту точно не лучше приоры10-12 г.г. .прочитай про эксплуатацию и расходы на неё и выбери сам. за этиденьги считаю абсурдом брать б.у. ино. про кредит реально сказали-через пять лет сколько накатаешь и за сколькопродашь. хотя наши авто сейчас по надёжности не хуже,но по комфорту конечно не сравнить. и главный козырь наших-клиренс. спектра и ксюха рядом не стояли с нашими.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Все, что в кредит - подарить врагу своему.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
Самый реальный вариант- Приора, а ещё лучше Калина. Езжу 4,5 года на Приоре, брал с нуля. Сейчас пробег 126000 км ремонт был только один и совсем недавно- сгорел диодный мост(450р). Заменены на 70 000 км ремень ГРМ и пара шаровых. И это все ремонты. Всё остальное на машине стоит родное. И всё работает.
СсылкаПожаловаться
Василий Зелипукин
За новую гранту-калину, но не в максимальных комплектациях, а поскромнее, ближе к минималке. Кредит деньгами, чтоб без КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Чтоб точно оценить такую покупку, посмотрите сколько стоят ВАЗовские модели пятилетки в топовых комлектациях, сколько они потеряли от первоначальной цены, столько, примерно , и будет стоить Гранта к моменту окончания срока кредитования, вот столько у Вас останется на новую покупку. Ежемесячный платёж в 13200 , при 150000 первоначального взноса, и это за отечественный авто с шасси родом из 80-х, по моим меркам это перебор. Авто конечнож не плохой, но не за 942 тыр.
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
Подождать и взять равон
СсылкаПожаловаться
Владимир Бояринцев
Принципиально не пишу на ентот хфорум, но тут увидел коллегу. Первое: любое авто ВАЗ с двигателем 16 кл. не брать (сам чиню, знаю). Гранту купил ровно год назад. Сдал Жигуль по утилизации и купил. За 14 тыс. пробега - вторая КПП, задние ступичные подшипники, резонатор. Поэтому кредит не вписывается никак. Советовать машину не буду, а то тут умники начнут ёрничать, но свое мнение дарю! Удачи в Новом Году!
СсылкаПожаловаться
Антон Михайлов
Купил Калину три года назад.Чего на ней не возил.Брали в кредит .Переплата по кредиту-56 тыщ. Если не слишком заморачиваться,то бери нашу,то есть-АВТОВАЗ.С зап,частями нет проблем и ТО недорогое.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария