Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Посоветуйте ???

Есть 200т.р не могу определится с выборм или тойота авенсис 1999.г или приора 2009.г ???помогите с выборм и советом что лучше???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
авенсис за эти деньги будет полуживой либо с кривыми доками
СсылкаПожаловаться
Какого совета ждем, загони на диагностику Авенсис если кузов, живой, движок живой, коробка живая, бери, делать по мелочи придеться обе, но почувствовать себя человеком можно тольк в Авенсис.
СсылкаПожаловаться
купи нексию, уж лучше старья и приоры
СсылкаПожаловаться
Приора, хотя и она может быть полумертвой, но ее реанимация будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле!
СсылкаПожаловаться
Приора, хотя и она может быть полумертвой, но ее реанимация будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле!
СсылкаПожаловаться

Вы это по собственному опыту советуете? Был авенсис в 22 кузове? если нет, зачем писать?
СсылкаПожаловаться
Влад Эксив

Вы это по собственному опыту советуете? Был авенсис в 22 кузове? если нет, зачем писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь Авенсис 22 года?
типа железо у нее не устает???!
Ах да у вас Авенсис 22 года ездил и не ломался, ну тогда чинить придется следующему.
К чему такие заявления? У меня была Ауди 80,100 и они ездили и молча переносили все, но это не говорит о том что они лучше
СсылкаПожаловаться
Причем здесь Авенсис 22 года?
типа железо у нее не устает???!
Ах да у вас Авенсис 22 года ездил и не ломался, ну тогда чинить придется следующему.
К чему такие заявления? У меня была Ауди 80,100 и они ездили и молча переносили все, но это не говорит о том что они лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо вообще не разбираетесь. Причем здесь год? я писал про 22 кузов, который выпускался в 1999 году. У меня не было Авенсиса, зато были машины, построенные на таких же узлах. Очень надежная машина, очень дешевая в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Влад Эксив
Вы видимо вообще не разбираетесь. Причем здесь год? я писал про 22 кузов, который выпускался в 1999 году. У меня не было Авенсиса, зато были машины, построенные на таких же узлах. Очень надежная машина, очень дешевая в ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я в японках не разбираюсь.
Потому как из того што пробовал понравился только Галант.
Во всем остальном это как американцы только надежнее. Комфорт получаешь только в европейцах.
П.С. по поводу праворуких - согласен что они лучше чем леворукие, но на таких осознанно не езжу!
СсылкаПожаловаться
да я в японках не разбираюсь.
Потому как из того што пробовал понравился только Галант.
Во всем остальном это как американцы только надежнее. Комфорт получаешь только в европейцах.
П.С. по поводу праворуких - согласен что они лучше чем леворукие, но на таких осознанно не езжу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галант хорошая машина, если б не мотор GDI. Комфорт - согласен. Но больно он дорого выходит) Сильно дороже, я бы сказал по сравнению. А я вот однажду в 2009ом купив по совету знакомого автомеханика праворучку только однажды повелся на "посвежее" взял Лачетти 4х летний в Мск(видимо сильно уставший) и ОЧЕНЬ разочаровался, продал и купил опять праворучку)))
СсылкаПожаловаться
Влад Эксив
Галант хорошая машина, если б не мотор GDI. Комфорт - согласен. Но больно он дорого выходит) Сильно дороже, я бы сказал по сравнению. А я вот однажду в 2009ом купив по совету знакомого автомеханика праворучку только однажды повелся на "посвежее" взял Лачетти 4х летний в Мск(видимо сильно уставший) и ОЧЕНЬ разочаровался, продал и купил опять праворучку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну корейцы не европейцы, хотя отдать должное они сейчас подтянулись.
Попробуй как нить европейца, только поверь если б/у то надо обязательно делать диагностику. Они применяют современные решения, в то время как японцы, в основном, на внешний рынок поставляют только проверенные решения, что наверно и является их правилом "надежности"
СсылкаПожаловаться
Влад Эксив
Если выбор только между этими двумя - конечно Авенсис. На 22 кузов ставили еще 3S моторы, которые ходят очень-очень долго, да и кузов там не гниющий.
Внимаетльно смотрите кузов (не желательны серьезные ДТП), сотояние салона (его восстановление может оказаться дороже, чем механических узлов), прокатитесь, разогнашись до 120 и повтыкав все передачи. Если посторонник звуков нет, машину никуда не тянет, кузов более-менее (понятно, что такого года 99% машин были в ДТП, главное как восстановлено и на сколько серьезно все было), стоя на месте погазуйте до 5-6 тыщ оборотов, если с выхлопа клубов дыма нет - можно брать. Любые выявленные проблемы устранимы, причем относительно дешево, все кроме кузова. кузов - это дорого, поэтому это самое главно, остальное предмет торга, если машинка понравилась в целом. Мотор откапиталить можно за 20 (и его хватит потом на много-много лет или тыщ 500 км), коробка там простая тоже дешево, вся ходовка тоже в 20-25 выйдет. В любом случае при покупке б/у нужно иметь 10% от ее стоимости чтобы вложить сразу после покупки.
СсылкаПожаловаться
JONIK WOT
Я пересмотрел 5 приор 08-09.г все в рыжиках кривые зазоры разные! я просто в шоке машины такого года а говно полное ! Посмотрел Авенсисы один битый перекрашиный короче вылизан для продажи! второй ровный не битый зазоры везде нормальные , вот только лакокрасочное покрытие не очень! полировать надо ну само собой 2000г. всетаки ! Ну посравнению с приорой Авенсис живее живых мотор 1,6 110 л.с. с кондером . Прокатился вроде все ровно не гремит не че вот толь когда руль крутишь тихонько какойто стук в рулевой ? Вот думаю что делать просто не хочется лохонутся ???
СсылкаПожаловаться
JONIK WOT
Я пересмотрел 5 приор 08-09.г все в рыжиках кривые зазоры разные! я просто в шоке машины такого года а говно полное ! Посмотрел Авенсисы один битый перекрашиный короче вылизан для продажи! второй ровный не битый зазоры везде нормальные , вот только лакокрасочное покрытие не очень! полировать надо ну само собой 2000г. всетаки ! Ну посравнению с приорой Авенсис живее живых мотор 1,6 110 л.с. с кондером . Прокатился вроде все ровно не гремит не че вот толь когда руль крутишь тихонько какойто стук в рулевой ? Вот думаю что делать просто не хочется лохонутся ???
СсылкаПожаловаться
Бери, если это рейка постукивает с этим можно годами ездить, на Тойотах они стучат на каждой третьей машине.
СсылкаПожаловаться
JONIK WOT
СсылкаПожаловаться
Кривые зазоры - это качество сборки. Все приоры тех годов были с кривыми зазорами, с новья, из салона
СсылкаПожаловаться
JONIK WOT
СсылкаПожаловаться

Это может быть рулевой карданчик (если подкусывает руль), может быть рейка (контракт 2-3 рубля плюс доставка). Если визуально все ровно, в худшем случае выявятся косяки в пределах 10-15 тыщ, которые можно устранять постепенно. 1.6 мотор конечно не едет вообще. но он достаточно надежный и ремонт как на Ваз если что. Поэтому бери авенсис, почувствуй себя человеком
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru