20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

посоветуйте

у меня приора.на понели горит з начок "двигатель".
юрий макушин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Бурьян Игорь
Компьютер определил какую-то неисправность, скорее всего какого-либо датчика.
Для начала сними клемму минут на 5. Если не поможет - два варианта:
1) езжай аккуратно на диагностику - там тебе спецы все расскажут и даже отремонтировать смогут.
2) купи и поставь себе в машинку бортовой компьютер - он к всему прочему еще и умеет ошибки показывать по-русски - можно самому ремонтироваться.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Кстати, с лампочкой двигателя ездитьне стоит...
СсылкаПожаловаться
sergeydor@mail.ruВ ответ на Бурьян Игорь
Бурьян Игорь
Кстати, с лампочкой двигателя ездитьне стоит...
СсылкаПожаловаться
Эта лампочка ерунда, то что она горит совсем не значит что нужно остановится, вызвать эвакуатор и тащить машину в сервис. На движение автомобиля она вообще никак не влияет, а лишь показывает что что-то произошло, даже от банального пропуска искры может загорется. А вот то что компьютер определил неисправность - это верно, причем основная причина, думаю порядка 90% -это качество нашего топлива, далее идут свечи и то в основном по причине бензина, только потом идут датчики.
Так что действительно, попробуйте заправится на нормальной заправке или хотя бы на другой, поездите, если не потухнет, снимите клемму минут на десять, если и это не помогло, тогда в сервис на диагностику и сброс ошибок.
У меня у товарища 2112, брал у него машину, как только заправлюсь на некоторых заправках, сразу загорается лампочка, да так и приходится ездить пока это дер..мо не скатаешь. А вот если загорелась лампочка давления масла, тогда уже надо немедленно заглушить двигатель и остановится, чтобы проверить работу датчика и целостность его проводки,если нет возможности то лучше вызывать эвакуатор, на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня 21121. лампочка неисправности горит уже пол года. ты сам смотри как движок работает.
как расход бензина. ездил на СТО говорят все исправно. а гореть начала, я из питера ехал ,да по хорошей дороге притопил разогнал до 190 км\час. я думаю что датчик скорости врет. или датчик детонации.
СсылкаПожаловаться
Feliks67
прочти руководство по эксплуатации .это не сложно.там ломаться нечему.
СсылкаПожаловаться
=
На диагностику, а ездить можно!
СсылкаПожаловаться
Павел ФёдоровВ ответ на =
=
На диагностику, а ездить можно!
СсылкаПожаловаться
У моих знакомых кто имеет Калину или 2112 практически у всех такая беда.Причем на нулёвых авто.В автомастерских разводят руки....руссоавтопромо..так и ездят с лампой..
СсылкаПожаловаться
Руслан Рамазанов
На приоре очень часто накрывается клапан адсорбера.Я уже третий поменял за 8 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Что тут гадать - диагностика нужна. А с лампочкой все же надо бороться - раз горит, что-то не то, а раз не то, то движок не в режиме (сильней изнашивается) или расход топлива повышенный
СсылкаПожаловаться
валера смирнов
Советую вам установить бортовой компьютер с расшифровкой всех кодов неисправностей - будете точно знать, что надо менять ! Странно, что такой компьютер не ставят штатно на заводе ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария