14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйт, что купить, новый Ford Focus или новый Renault Megan

Посоветуйт, что купить, новый Ford Focus или новый Renault Megan,или возможно еще какой-то автомобиль не дороже 700 тысяч
Виталий Сошнев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Михей
французы, как барышни - капризны, немцы - дороги в обслуге, япошки - можно найти (+- по комплектации) качество отличное (от других :)), но и на старуху бывает проруха, у сестренки рафик 4 из салона и иногда возникают проблемки с датчиками, про америкашек ваше лучше молчать....фуфел полный, корейцы подтягиваются в качестве и комплектации ( у меня KIA ceed - очень доволен всем). а вообще - где машина будет эксплуатировать и в каких условия (климат)
СсылкаПожаловаться
K-Leo
разберем по критериям:
Простор - тут Меган обыграет Фокус за счет удлиненной базы, у Фокуса правда багажник объемнее.
Подвеска - тут зависит от того, что ждешь от автомобиля - у Фокуса управление четче, лучше повороты проходит, Меган более валкий, но зато ни ямок, ни кочек не замечает.
Клиренс - одинаково "проходимцы", проходят как кроссоверы
Двигатель - если брать 1.6 то в принципе одинаково. оба неплохо тянут если раскрутить
Экономичность - тут выигрывает Меган. за счет системы изменения фаз газораспределения, которой нет у Фокуса. расход топлива на мегане в городе около 8литров, у Фокуса 10-11 литров.
Понтовость - безусловно Фокус лидер,
Качество - Фокус сделан неплохо, но по моему мнению оставлены какие-то недочеты: постоянно выходят из строя датчики. видимо это сделано для того чтоб компания зарабатывала не только на продаже, но и на запчастях и обслуживании. Серфис у форда плох - долго ждать запчасти. Про меган - у него тоже качество не очень в плане датчиков, но сервис в отличие того же форда налажен очень хорошо, даже есть понятие "сервис-секунда", когда можно без записи проехать на диагностику
Лояльность бренду - в основном после Фокуса покупают машины побольше(Мазда6, Аккорд, кроссоверы), но никак из линейки Форда.
Покупатели Мегана в основном в дальнейшем рассматривают либо new Лагуну либо Колеос. так что приверженность к бренду большая.
в остальном похожие машинки. но разное позиционирование
СсылкаПожаловаться
Дядя ВоваВ ответ на K-Leo
K-Leo
разберем по критериям:
Простор - тут Меган обыграет Фокус за счет удлиненной базы, у Фокуса правда багажник объемнее.
Подвеска - тут зависит от того, что ждешь от автомобиля - у Фокуса управление четче, лучше повороты проходит, Меган более валкий, но зато ни ямок, ни кочек не замечает.
Клиренс - одинаково "проходимцы", проходят как кроссоверы
Двигатель - если брать 1.6 то в принципе одинаково. оба неплохо тянут если раскрутить
Экономичность - тут выигрывает Меган. за счет системы изменения фаз газораспределения, которой нет у Фокуса. расход топлива на мегане в городе около 8литров, у Фокуса 10-11 литров.
Понтовость - безусловно Фокус лидер,
Качество - Фокус сделан неплохо, но по моему мнению оставлены какие-то недочеты: постоянно выходят из строя датчики. видимо это сделано для того чтоб компания зарабатывала не только на продаже, но и на запчастях и обслуживании. Серфис у форда плох - долго ждать запчасти. Про меган - у него тоже качество не очень в плане датчиков, но сервис в отличие того же форда налажен очень хорошо, даже есть понятие "сервис-секунда", когда можно без записи проехать на диагностику
Лояльность бренду - в основном после Фокуса покупают машины побольше(Мазда6, Аккорд, кроссоверы), но никак из линейки Форда.
Покупатели Мегана в основном в дальнейшем рассматривают либо new Лагуну либо Колеос. так что приверженность к бренду большая.
в остальном похожие машинки. но разное позиционирование
СсылкаПожаловаться
"Покупатели Мегана в основном в дальнейшем рассматривают либо new Лагуну либо Колеос."
Я Ховера взял - более качествен и удобен француза .
СсылкаПожаловаться
Сергей Поспелов
Прочитал всё. Сплошной бред. Пока еще никто не отменял основной закон - НИКОГДА не покупайте ничего на букву "Ф" и ничего французского. Работаю на СТО. Сам езжу на праворульной Тойоте Короне, переделанной на левый руль. И горя не знаю.
СсылкаПожаловаться
K-LeoВ ответ на Сергей Поспелов
Сергей Поспелов
Прочитал всё. Сплошной бред. Пока еще никто не отменял основной закон - НИКОГДА не покупайте ничего на букву "Ф" и ничего французского. Работаю на СТО. Сам езжу на праворульной Тойоте Короне, переделанной на левый руль. И горя не знаю.
СсылкаПожаловаться
Прочитал всё. Сплошной бред. Пока еще никто не отменял основной закон - НИКОГДА не покупайте ничего на букву "Ф" и ничего французского. Работаю на СТО. Сам езжу на праворульной Тойоте Короне, переделанной на левый руль. И горя не знаю.

Считаю ездить на изначально ПРАВОрульной машине переделанной под ЛЕВЫЙ руль, вот это настоящий бред.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоспеловВ ответ на K-Leo
K-Leo
Прочитал всё. Сплошной бред. Пока еще никто не отменял основной закон - НИКОГДА не покупайте ничего на букву "Ф" и ничего французского. Работаю на СТО. Сам езжу на праворульной Тойоте Короне, переделанной на левый руль. И горя не знаю.

Считаю ездить на изначально ПРАВОрульной машине переделанной под ЛЕВЫЙ руль, вот это настоящий бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто в Таджикистане неожиданно запретили праый руль. А ТАК БЫ НА НЕМ И ЕЗДИЛ!!! А французы - полное дерьмо, до первой поломки, потом за голову хватаются! А Тойота - она и в Африке Тойота. Кроме профилактической промывки форсунок ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Поспелов
Сергей Поспелов
Прочитал всё. Сплошной бред. Пока еще никто не отменял основной закон - НИКОГДА не покупайте ничего на букву "Ф" и ничего французского. Работаю на СТО. Сам езжу на праворульной Тойоте Короне, переделанной на левый руль. И горя не знаю.
СсылкаПожаловаться
ездий дальше я тоже в серсиве работаю и что? ездил без проблем на французе-а консерва от японца мне надоела(ведро)
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоспеловВ ответ на Сергей
Сергей
ездий дальше я тоже в серсиве работаю и что? ездил без проблем на французе-а консерва от японца мне надоела(ведро)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То-то все и ездят на крутых французских внедорожниках, сдав на метеллолом ведра-лэндкрузеры и погремушки-лексусы...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Сергей Поспелов
Сергей Поспелов
То-то все и ездят на крутых французских внедорожниках, сдав на метеллолом ведра-лэндкрузеры и погремушки-лексусы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Э-э-э-э... Эт какие "крутые внедорожники" делают французы? Ренот Колеос? Паркетник! Пежо 4007 и Ситро Це-Кроссер? Неплохая КОПИЯ Митсубиши Аутлендер. И даже собирают в Японии...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Э-э-э-э... Эт какие "крутые внедорожники" делают французы? Ренот Колеос? Паркетник! Пежо 4007 и Ситро Це-Кроссер? Неплохая КОПИЯ Митсубиши Аутлендер. И даже собирают в Японии...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мицубиси деваться некуда. Своих дизелей нормальных нет, а как бренд в Европе не котируется и не продаётся толком. Так что это Пежо с Ситроеном одолжение сделали Мицубиси. Дав им право пользоваться своими брендами. Причём на данный момент французы у них ничего кроме вариатора не взяли.
А Колеос мне самому не нравится, но это ему не мешает быть в своём сегменте одной из лучших.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Мицубиси деваться некуда. Своих дизелей нормальных нет, а как бренд в Европе не котируется и не продаётся толком. Так что это Пежо с Ситроеном одолжение сделали Мицубиси. Дав им право пользоваться своими брендами. Причём на данный момент французы у них ничего кроме вариатора не взяли.
А Колеос мне самому не нравится, но это ему не мешает быть в своём сегменте одной из лучших.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунду то не пишите,"ничо кроме вариатора". Ничего, кроме капота с бамперами и отделки салона в этих тачанках французского нет! И тот факт, что делают их на заводе в Японии только добавляет спроса. И в каком это сегменте Колеос "один из лучших"? Ладно если в 20-ку попадёт...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Ерунду то не пишите,"ничо кроме вариатора". Ничего, кроме капота с бамперами и отделки салона в этих тачанках французского нет! И тот факт, что делают их на заводе в Японии только добавляет спроса. И в каком это сегменте Колеос "один из лучших"? Ладно если в 20-ку попадёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каком месте им это спроса добавляет??? Расскажи пожалуйста.
В Европе из японцев только тойота что-то значит. А Мицубиси там нечего делать, без шильдика пежо или ситроена. Которые давно там имеют вес и репутацию. Колеос в Европе распробовали. И там он в первой тройке! своего сегмента. Да и наши журналы его нахваливают. И ЕЩЁ РАЗ повторюсь мне эта машина не нравится!!!
Что касается вариатора французы его на какую-то малолитражку свою поставили(кажется на 107 и на С2). А мицубиси получил шильдики и дизельные моторы.
Попробуй найти Аут у официалов с дизелем. НЕТУ. А на тех же близнецах французах он есть!!! И он французский!!!
А о том что в них есть ещё что-то французское я не говорил!!!
Хотя 30% акций мицубиси принадлежит PSA.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
В каком месте им это спроса добавляет??? Расскажи пожалуйста.
В Европе из японцев только тойота что-то значит. А Мицубиси там нечего делать, без шильдика пежо или ситроена. Которые давно там имеют вес и репутацию. Колеос в Европе распробовали. И там он в первой тройке! своего сегмента. Да и наши журналы его нахваливают. И ЕЩЁ РАЗ повторюсь мне эта машина не нравится!!!
Что касается вариатора французы его на какую-то малолитражку свою поставили(кажется на 107 и на С2). А мицубиси получил шильдики и дизельные моторы.
Попробуй найти Аут у официалов с дизелем. НЕТУ. А на тех же близнецах французах он есть!!! И он французский!!!
А о том что в них есть ещё что-то французское я не говорил!!!
Хотя 30% акций мицубиси принадлежит PSA.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про Колеос улыбнуло))) Это с кем он в первой тройке? Наверно С Х3 и Q5? ))) Про качество авто от PSA в Европе, как не странно, не в восторге. Правду писали в этом топике, про данные немецкой TUV. Ну нету в первой десятке по надёжности французов и итальянцев. . И японцев в европе недолюбливают, только за недостаточный комфорт и своеобразный дизайн. А надёжные потроха ценят! Вот и на Пыж 107 ставят 1.0 разработки Тоёты....P.S.Или Тоёта тоже малолитражные моторы делать не умеет?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Про Колеос улыбнуло))) Это с кем он в первой тройке? Наверно С Х3 и Q5? ))) Про качество авто от PSA в Европе, как не странно, не в восторге. Правду писали в этом топике, про данные немецкой TUV. Ну нету в первой десятке по надёжности французов и итальянцев. . И японцев в европе недолюбливают, только за недостаточный комфорт и своеобразный дизайн. А надёжные потроха ценят! Вот и на Пыж 107 ставят 1.0 разработки Тоёты....P.S.Или Тоёта тоже малолитражные моторы делать не умеет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я смотрю у тебя нет понимания что такое бюджетное авто и премиум. И X3 и Q5 играют в другой лиге, да друг с другом они ни как не конкурируют классы разные.
В отличии от тебя я знаю что ездит в Европе. И то что немцы последнее время предпочитают своим машинам французские и итальянские мне тоже известно. Они считают что свои зажрались!!! Дорогое обслуживание для бюджетного авто. Прям так и говорят. Так что то что пишут в этих журналах всего лишь статистика! По поводу надёжности они вообще не парятся, больше пяти лет на одной машине не ездят, налоги становятся большими.
Ни у одного из моих друзей знакомы живущих во франции, голландии , германии и австрии нет VW, Шкоды или Сеата и больше не будет, наелись !!!
И они его больше не хотят. Ездят на Альфа-Ромео, Пежо, Ситроен, Фиатах, Мерседесах и БМВ. Только у одной подруги Ауди. Вот такая статистика для меня показатель.
Японцев там не любят не из-за дизайна, Европейцы приучены к качественной отделке салона и звенящий пластик Япов их не устраивает.
Что касается 107 пыжика, там японского только коробка вариативная и та от мицубиси!!! Так что не пиши ерунды про движки.
И прежде чем отвечать прочитай внимательно пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Я смотрю у тебя нет понимания что такое бюджетное авто и премиум. И X3 и Q5 играют в другой лиге, да друг с другом они ни как не конкурируют классы разные.
В отличии от тебя я знаю что ездит в Европе. И то что немцы последнее время предпочитают своим машинам французские и итальянские мне тоже известно. Они считают что свои зажрались!!! Дорогое обслуживание для бюджетного авто. Прям так и говорят. Так что то что пишут в этих журналах всего лишь статистика! По поводу надёжности они вообще не парятся, больше пяти лет на одной машине не ездят, налоги становятся большими.
Ни у одного из моих друзей знакомы живущих во франции, голландии , германии и австрии нет VW, Шкоды или Сеата и больше не будет, наелись !!!
И они его больше не хотят. Ездят на Альфа-Ромео, Пежо, Ситроен, Фиатах, Мерседесах и БМВ. Только у одной подруги Ауди. Вот такая статистика для меня показатель.
Японцев там не любят не из-за дизайна, Европейцы приучены к качественной отделке салона и звенящий пластик Япов их не устраивает.
Что касается 107 пыжика, там японского только коробка вариативная и та от мицубиси!!! Так что не пиши ерунды про движки.
И прежде чем отвечать прочитай внимательно пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На всё отвечать и не буду, но про Пыжа 107, если ты про эту модель не знаешь, напишу! Мотор:Литровый трехцилиндровый 68-сильный бензиновый мотор с изменяемыми фазами газораспределения (VVT-i) выпускается на заводе в Польше, построенном Toyota. Там же делают пятиступенчатые коробки передач, включая их роботизированные версии - M-MT (Multi-mode Manual Transmission). Подвески тоже тойотовские: передняя с минимальными изменениями перекочевала с автомобиля Yaris второго поколения (рулевое управление с электроусилителем - оттуда же), а заднюю подвеску якобы разработали заново, хотя внешне она мало отличается от той, что ставят на новый Yaris, - полузависимая, с V-образной поперечиной, с разнесенными пружинами и амортизаторами. И в заключении добавлю - Toyota Aygo, Citroen C1 и Peugeot 107 производятся в Чехии, на заводе в городе Колин, построенном совместно TOYOTA и PSA. P.S.И прежде чем отвечать прочитай внимательно пожалуйста.)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Поспелов
Сергей Поспелов
Прочитал всё. Сплошной бред. Пока еще никто не отменял основной закон - НИКОГДА не покупайте ничего на букву "Ф" и ничего французского. Работаю на СТО. Сам езжу на праворульной Тойоте Короне, переделанной на левый руль. И горя не знаю.
СсылкаПожаловаться
Таджикистан не на всей планете. То что французы лучше япошек это однозначно. Если вы сами не владели французам то и не стоит рассуждать на тему их надёжности. То что их привозили на ремонт это не аргумент.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПоспеловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Таджикистан не на всей планете. То что французы лучше япошек это однозначно. Если вы сами не владели французам то и не стоит рассуждать на тему их надёжности. То что их привозили на ремонт это не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товарищ, вы траву у кого берете?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Сергей Поспелов
Сергей Поспелов
Товарищ, вы траву у кого берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет я конечно понимаю что у вас денег на нормальное авто нет. Но всё таки рассчитывал на вопрос по существу.
СсылкаПожаловаться
Макаров Олег
не слушай никого про французов, отъездил два года на Лагуне, зап. части стоят дорого,ресурс маленький, у мегана говорят подвеска еще слабее, цывик или фокус, второе предпочтительнее, у цывика шумоизоляции почти нет, и слишком жесткий, сида тоже можно рассмотреть, я бы конечно посоветовал своих любимых немцев, но за эти деньги комплектация будет очень бедной. Если хочешь брать за налик, можешь рассмореть варианты Пассат В6, ауди А4, оба бывают с мотором 1.8 TSI с турбиной 170 лошадок трехлетку в отменнейшей комплектации с пробегом тысяч 70 можно найти, а про качество фольца и говорить ничего не надо, оно всегда на уровне, ауди в обслуживание подороже.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Макаров Олег
Макаров Олег
не слушай никого про французов, отъездил два года на Лагуне, зап. части стоят дорого,ресурс маленький, у мегана говорят подвеска еще слабее, цывик или фокус, второе предпочтительнее, у цывика шумоизоляции почти нет, и слишком жесткий, сида тоже можно рассмотреть, я бы конечно посоветовал своих любимых немцев, но за эти деньги комплектация будет очень бедной. Если хочешь брать за налик, можешь рассмореть варианты Пассат В6, ауди А4, оба бывают с мотором 1.8 TSI с турбиной 170 лошадок трехлетку в отменнейшей комплектации с пробегом тысяч 70 можно найти, а про качество фольца и говорить ничего не надо, оно всегда на уровне, ауди в обслуживание подороже.
СсылкаПожаловаться
не слушай никого про французов, отъездил два года на Лагуне, зап. части стоят дорого,ресурс маленький, у мегана говорят подвеска еще слабее, цывик или фокус, второе предпочтительнее, у цывика шумоизоляции почти нет, и слишком жесткий, сида тоже можно рассмотреть, я бы конечно посоветовал своих любимых немцев, но за эти деньги комплектация будет очень бедной. Если хочешь брать за налик, можешь рассмореть варианты Пассат В6, ауди А4, оба бывают с мотором 1.8 TSI с турбиной 170 лошадок трехлетку в отменнейшей комплектации с пробегом тысяч 70 можно найти, а про качество фольца и говорить ничего не надо, оно всегда на уровне, ауди в обслуживание подороже.
ты в ходовую лазил там все немецкое и твои движки фси не особо надежные(топливо наше нелюбят)-вы что запчасти у дилеров берете?я нет все есть дешевле в 2-3 раза в спец магазинах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария