24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посмеемся над полицаями!))

Сегодня, 25 июля, в Советском районе Волгограда произошло ДТП, участниками которого стали автомобили полицейских ведомств. Как рассказали порталу "Все для Вас" очевидцы произошедшего, около 9.00 на улице Электролесовской автомобиль ВАЗ-2114 дорожно-патрульной службы врезался в УАЗ патрульно-постовой службы. Столкновение произошло вблизи перекрестка с улицей Краснопресненской.

Утреннее ДТП, к счастью, не привело к образованию дорожных заторов, автомобили получили незначительные механические повреждения, информации о пострадавших в инциденте на данный момент нет. Все подробности произошедшего, а также степень вины каждого из участников ДТП будут установлены специалистами.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
225
Антонина Котельникова
В эту субботу в 8 утра с нашего Высоцка муж с женой (31 и 29 лет) поехали в Выборг на такси, на заднем сидении. Таксист то ли заснул, то ли обкурился, но задние говорят - мотало его всю дорогу то на встречку, то на обочину. В итоге врезался в припаркованный огромный самосвал. Сам жив, а пассажиры насмерть. И главное в 200 метров за поворотом стояли ДПС-ники всех тормозили, они быстро приехали и не разрешили людям вытаскивать пассажиров и тётки-свидетельницы говорят, что муж мёртвый навалился на жену и она задохнулась, а если бы вытащили, то может и жива была-бы.
А скорая только через 35 минут приехала.
СсылкаПожаловаться
Устроился мой бывший коллега в такси, ибо на шестом десятке найти работу сложно. Отпахал первую смену 16 часов, приехал в парк. Дают другую машину и отправляют работать. Первый раз 26 часов. Второй 22 часа....... третий раз не стал выходить даже. Так что там рабы, а не таксисты. При чем так везде. Редко кто следит за графиком.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Роман
Роман
Устроился мой бывший коллега в такси, ибо на шестом десятке найти работу сложно. Отпахал первую смену 16 часов, приехал в парк. Дают другую машину и отправляют работать. Первый раз 26 часов. Второй 22 часа....... третий раз не стал выходить даже. Так что там рабы, а не таксисты. При чем так везде. Редко кто следит за графиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятель 63 года, пенсионер. Уже 5 месяцев в такси. 12 часов-$100 за день, но вкалывает прилично.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на aleks
aleks
Приятель 63 года, пенсионер. Уже 5 месяцев в такси. 12 часов-$100 за день, но вкалывает прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не в РФ.)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Устроился мой бывший коллега в такси, ибо на шестом десятке найти работу сложно. Отпахал первую смену 16 часов, приехал в парк. Дают другую машину и отправляют работать. Первый раз 26 часов. Второй 22 часа....... третий раз не стал выходить даже. Так что там рабы, а не таксисты. При чем так везде. Редко кто следит за графиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не могу такого понять, когда у меня дочь диспетчером в такси работала там всё было не так - водила ей сигналил - "я вышел на карту" - ну то есть ждёт заказов. Когда надоело - сигналит - всё, я больше не работаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я не могу такого понять, когда у меня дочь диспетчером в такси работала там всё было не так - водила ей сигналил - "я вышел на карту" - ну то есть ждёт заказов. Когда надоело - сигналит - всё, я больше не работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговори с водителями, когда в такси едешь.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Роман
Роман
Поговори с водителями, когда в такси едешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заставляют сутками работать тех кто не на своей машине?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Заставляют сутками работать тех кто не на своей машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Или увольняйся.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Да. Или увольняйся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Ром. Я, в целом, согласен, что "такси" - работа тяжелая. Но, лично я, таксиста, который мычал и засыпал за рулем - попросил остановиться и вышел. Немножко ударил - уже потом. А он - даже не понял, что произошло... Наколот был - до макушки. Я просто забрал ключи от машины и вызвал ГИБДД (у меня сосед - старший лейтенант). Так они пока доехали, этот чудик язык глотать начал... Благо, я в курсе что и как делать... Живым сдал. )))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет, Ром. Я, в целом, согласен, что "такси" - работа тяжелая. Но, лично я, таксиста, который мычал и засыпал за рулем - попросил остановиться и вышел. Немножко ударил - уже потом. А он - даже не понял, что произошло... Наколот был - до макушки. Я просто забрал ключи от машины и вызвал ГИБДД (у меня сосед - старший лейтенант). Так они пока доехали, этот чудик язык глотать начал... Благо, я в курсе что и как делать... Живым сдал. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет!
Я когда то водителем автобуса был 20 лет назад. Так за нами следили, что бы не перерабатывали. А сейчас накуренных маршрутчиков шквал.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Привет!
Я когда то водителем автобуса был 20 лет назад. Так за нами следили, что бы не перерабатывали. А сейчас накуренных маршрутчиков шквал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маршрутки - вообще не обсуждаемы))) Это - жуть. У нас ни дня не проходит без того, чтобы маршрутка в ДТП попала. Автобусы - не так. Блин, в Испании - есть такая штука - "жесткий диск водителя". Рассчитан на 11 часов работы ( а водитель должен отдыхать за эти 11 часов - час, минимум). Потом, нужен другой водитель со своим ЖД... Редкие исключения бывают, но там ДВА водителя работают.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Маршрутки - вообще не обсуждаемы))) Это - жуть. У нас ни дня не проходит без того, чтобы маршрутка в ДТП попала. Автобусы - не так. Блин, в Испании - есть такая штука - "жесткий диск водителя". Рассчитан на 11 часов работы ( а водитель должен отдыхать за эти 11 часов - час, минимум). Потом, нужен другой водитель со своим ЖД... Редкие исключения бывают, но там ДВА водителя работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это называется "Тахограф". Сейчас стоИт на всех грузовиках и тягачах. Вот на междугородних автобусах не знаю. Нужная штука. И дорогая.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Это называется "Тахограф". Сейчас стоИт на всех грузовиках и тягачах. Вот на междугородних автобусах не знаю. Нужная штука. И дорогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, Ром, не "тахограф" и не "Платон". Просто "жесткий диск", который пишет время работы, километраж, скорость и т.п. Все - пишет. Даже то, где конкретно автобус стоял, ожидая пассажиров... "Большой Брат"... И, при всем этом - неважно, работал водитель 11 часов, или трусил "Макареной"... Автобус - не поедет. Кончилось время - встанет на обочине, и будет ждать нового водилу. Поэтому никто и не ждет опоздавших..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман
Роман
Да. Или увольняйся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не задавали себе вопрос о том, что может быть этот ваш бывший знакомый понял, что работа таксиста лишь со стороны проста, и ушел. А вам наговорил про 26 и 22 часа. Тем более сразу, едва устроившись. Не думаю, что владелец такси настолько глуп, чтобы рисковать потерей бизнеса. Случись что, спросят с него по полной.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
А вы не задавали себе вопрос о том, что может быть этот ваш бывший знакомый понял, что работа таксиста лишь со стороны проста, и ушел. А вам наговорил про 26 и 22 часа. Тем более сразу, едва устроившись. Не думаю, что владелец такси настолько глуп, чтобы рисковать потерей бизнеса. Случись что, спросят с него по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он ушел в другое место, опробовав до этого 3 фирмы. И я его хорошо знаю. Врать не любит.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман
Роман
Он ушел в другое место, опробовав до этого 3 фирмы. И я его хорошо знаю. Врать не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Написал выше по той причине, что у зятя такси. Проверки довольно частые. Но может быть это потому, что сеть такси широко развита, а вместе с этим и система контроля.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
Написал выше по той причине, что у зятя такси. Проверки довольно частые. Но может быть это потому, что сеть такси широко развита, а вместе с этим и система контроля.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Контора, про которую он говорил, тоже очень развита в Питере. Но это скорее минус. У всех крупных контор есть тот, кто прикрывает их на высоком уровне. Например Питеравто гаишникам негласно запрещено останавливать. Только в самом крайнем случае. Сам сколько раз видел, что они отворачиваются, видя как те едут по обочине или по встречке, обгоняя пробку.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман
Роман
Контора, про которую он говорил, тоже очень развита в Питере. Но это скорее минус. У всех крупных контор есть тот, кто прикрывает их на высоком уровне. Например Питеравто гаишникам негласно запрещено останавливать. Только в самом крайнем случае. Сам сколько раз видел, что они отворачиваются, видя как те едут по обочине или по встречке, обгоняя пробку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гаишники не станут следить за произволом работодателя. Да и по своим делам тоже есть определенные рамки.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
Гаишники не станут следить за произволом работодателя. Да и по своим делам тоже есть определенные рамки.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не буду спорить. Не хочу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман
Роман
Не буду спорить. Не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да это и не спор. Пожалуй, что в любом бизнесе где-то что-то схвачено, есть крыша и т.д. Иначе мы жили бы совсем в другой стране. Но это уже другая история, здесь лишь ее отросток.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
А вы не задавали себе вопрос о том, что может быть этот ваш бывший знакомый понял, что работа таксиста лишь со стороны проста, и ушел. А вам наговорил про 26 и 22 часа. Тем более сразу, едва устроившись. Не думаю, что владелец такси настолько глуп, чтобы рисковать потерей бизнеса. Случись что, спросят с него по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю про знакомого Романа,Виктор,но сам попадал один раз в такую ситуацию! Устроился я на Камаз - полуприцеп к частнику и поехал работать на Шлюмберже ( фирма такая заграничная,может кто знает),на месторождение... Так шлюмовцы внаглую заставляли работать сутками,несмотря ни на какие правила! Я сутки отработал первые,а потом послал их и лег спать... Через час хозяин звонит - типа,езжай работай - нехрен спать! В общем поехал я обратно - отдал машину и распрощался с таким хозяиным... Но самое главное удивило и обескуражило то,что импортная фирма занимается такими делами!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария