24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послушаю умных людей -2

Здравствуйте! Хочу машинку, но ограничена по деньгам. Что можно купить в пределах 350тр. (400 - потолок:-()Сразу скажу - нет мужчины, который бы за ней мог следить, поэтому варианты "за те же деньги 2004 гв возьмите лучше..." не рассматриваются. Я девочка, поэтому вникать в устройство не хочу (хотя наверное придется). Мои планы: год выпуска не раньше 2011, пробег до 30тыс км. Что скажите?:) Я создавала эту тему в феврале. Время идет)) Я помню , мужчины, все ваши советы, походила по салонам, побывала на тест-драйвах . Киа пиканта - мала, сандеро(и степвей) - не мое, не понравилось за рулем, гранта - ну нет! -хотя вариант рассматривался в приоритетных. Зато просто в восторге от шевролет авео седан в новом кузове))) Но финансы солируют...Неожиданно остановилась на шкоде-фабии 2011г, пробег 15тыс -реальный! состояние нового авто (пока не купила). Что скажите?
Это Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Алексей Чуксеев
фабию смотрите 1.4, такая будет 2011-2012 года в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Не слушай ни кого, бери Фабию и не парься! Хорошая, надежная машинка! Дизайне несколько страдает, но это фигня... На вкус и цвет, как известно....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шумейко
Я бы посоветовал Хендай Матрикс. Да, они уже сняты с производства (в 2012), то есть только БУ вариант. Но за 350 тысяч можно взять 1,8 GSL на автомате. Обзорность в машине почти 100% (аквариум на колесах). Много пространства в салоне, посадка чуть выше, чем в седане. Машине сносу нет.
СсылкаПожаловаться
Самурай 48
обратите внимание на корейцев, у кия 5 лет гарантии
СсылкаПожаловаться
Артур Петриенко
Хендай Солярис... 2011 - 12гг... В таких пределах можно поискать... Вне конкуренции!!!
СсылкаПожаловаться
Александр С.
С автоматом не советую, т.к. ремонт данной коробки очень дорогой. Советую КИА или Солярис на ручке. А вообще выбирайте сами, что понравилось ,то и берите.
СсылкаПожаловаться
ттп
Начинала на фабии 1.2, могу сказать только хорошее, и в городе и на трассе летала, машинка легкая -разгоняется быстро и с кондеем все прекрасно едет,нравилась подсказка о переключении передач, оценила туго открывающуюся дверь до конца-ветер не распахнет, да и вообще только пол. эмоции сопровождали. размер багажника для меня спорный вопрос, холо. и стир. машины не возила, для этого есть спец услуги, а пакеты из магазина умещались, для новичка самое то. Желаю успеха!
СсылкаПожаловаться
ma4o177
шкода фабия хорошая машина, но зависит от двигателя, подвеска дубовата в ней, обслуживание на уровне стоит.
смотрите солярисы хетчбек,, машина сама по себе не дорогая, и практичная красивая, и ТО 5-6 тыс рублей, это у дилера.
можно экономить со своими запчастями приезжать, плюс солярис ест 92 бензин а не 95 как фабия, что значительно дешевле.
и не думайте что фу на ней вся москва ездит.. от того и ездит что хорошая машина, бака 40 литров вам за глаза хватит, расход у нее тоже вменяемый. и гарантия 5 лет. у меня девушка тоже сначала плевалась, пересаживаясь с престижной иномарки, а сейчас в восторге..
СсылкаПожаловаться
Мир
Ищите Фабию и всё....1.4 или 1.6 если автомат и не нужны никакие корейцы
СсылкаПожаловаться
Даниил Сергеев
шевроле спарк АТ сейчас можно выторговать 2013 года у дилеров чуть меньше 400000,дэуджентра (лачетти) ручка 400000,автомат 450000, дэу нексия только ручка 380000 полный пакет,дэу матиз только ручка 320000р,эти авто очень надёжны копеечное обслуживание мелкие проблемы начинаются на них после 100000-120000км пробега ,а то и позже возьмите новый авто получите удовольствие.особенно если нет опыта и лишних средств
СсылкаПожаловаться
Имя мне - Легион
Все автомобили спроектированные после 2000г. имеют запас прочности рассчитанный на 5 лет эксплуатации (примерно 150тыс.км), далее все начинает ломаться. Если авто покупается в крупном городе, например в Москве, то пробег 30 тыс. смело можно умножать в два - три раза, простаивание в пробках с заведенным двигателем никто не отменял. Например есть один очень распространенный двигатель у которого масляный насос идеально рассчитан на 120 тыс.км, потом он перестает подавать масло как положено и двигатель быстро умирает, при этом датчик давления масла не оповещает о проблеме. Вторичный автомобильный рынок в данный момент стоит, продажи упали. Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
Имя мне - Легион
Все автомобили спроектированные после 2000г. имеют запас прочности рассчитанный на 5 лет эксплуатации (примерно 150тыс.км), далее все начинает ломаться. Если авто покупается в крупном городе, например в Москве, то пробег 30 тыс. смело можно умножать в два - три раза, простаивание в пробках с заведенным двигателем никто не отменял. Например есть один очень распространенный двигатель у которого масляный насос идеально рассчитан на 120 тыс.км, потом он перестает подавать масло как положено и двигатель быстро умирает, при этом датчик давления масла не оповещает о проблеме. Вторичный автомобильный рынок в данный момент стоит, продажи упали. Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
То что в Москве можно пробег считать больше это да но не в 2 раза.
Рынок не стоит, в основном не продаются супер бюджетные авто по цене приличных С классов.
СсылкаПожаловаться
dictus_factusВ ответ на Имя мне - Легион
Имя мне - Легион
Все автомобили спроектированные после 2000г. имеют запас прочности рассчитанный на 5 лет эксплуатации (примерно 150тыс.км), далее все начинает ломаться. Если авто покупается в крупном городе, например в Москве, то пробег 30 тыс. смело можно умножать в два - три раза, простаивание в пробках с заведенным двигателем никто не отменял. Например есть один очень распространенный двигатель у которого масляный насос идеально рассчитан на 120 тыс.км, потом он перестает подавать масло как положено и двигатель быстро умирает, при этом датчик давления масла не оповещает о проблеме. Вторичный автомобильный рынок в данный момент стоит, продажи упали. Выводы делайте сами.
СсылкаПожаловаться
Капитализм - продай махину, чтоб скорее сломался и заставить хозяйна покупать новый! Главное не авто, главное - деньги!
СсылкаПожаловаться
Иванов Андрей
У подруги фабия 1.6, автомат. Мне понравилось. Рулиться легко, автомат туповат, но есть режим спорт. 4 года ездит, поломок не было.
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Ну, если не битая фабия....Конечно нужно брать. Соседка взяла пиканто автомат 4-летний с пробегом 20 тыс из под главбуха-женщины за 350. Ну просто классная машина!!!
СсылкаПожаловаться
Илья
чота я не понял - судя по целеуказанию получается, что машина 2011 года ломаться не будет и обслуживание ей не нужно - а посему можно брать без оглядки на присутствие/отсутствие мужчины? откуда этот порог-то - 2011г? что, железо внизу проржавело на точно вымерянные доли миллиметров, а пары трения в агрегатах износились на точно рассчитанную величину? по-моему - это бред.
смотреть надо на состояние, а не на год. машина гаражного хранения восьмилетка бмв, с которой фанат пылинки сдувал - может дать фору двухлетке, ушатанной по обочинам подмосковья.
собственно, никто же спорить не будет, что авто премиум-класса конструктивно обладают материалами и конструкцией лучшего качества? ну и какой тогда смысл брать заведомый хлам, когда можно взять премиум-сегмент?
учитывая, что и то авто и это все равно будет ездить на сервис, вопрос только в том, чтобы сервис подобрать правильный, без разводилова.
не, я понимаю людей, кто принципиально берет новые авто - в этом есть своя прелесть, но брать б/у - и заранее "радоваться" двиглу в 1.2? у меня подруга на хонде джаз ездит. как кондей включит, так говорит - в горку еле заезжаю. а запчасти, между прочим, как и обслуживание - стоят как у всех, нормочасы никто не отменял
СсылкаПожаловаться
Александр Зыбин
Советовать не благородное дело,но все же. Дэо Джентра.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Прокатились на шкоде? Если понравилась покупайте , сколько лошадок было на жигулях и москвичах? вроде все ездили а не ползали. Советчиков много , обгадить можно любой авто, тем более этот форум для этого и создан . к примеру - Дэу Джентра- сборка корявая, покраска криворукая, шумки никакой - нравится шум мотора а не музыка из ГУ берите именно её , не из нелюбви к Джентре , просто так можно написать про любой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Прокатились на шкоде? Если понравилась покупайте , сколько лошадок было на жигулях и москвичах? вроде все ездили а не ползали. Советчиков много , обгадить можно любой авто, тем более этот форум для этого и создан . к примеру - Дэу Джентра- сборка корявая, покраска криворукая, шумки никакой - нравится шум мотора а не музыка из ГУ берите именно её , не из нелюбви к Джентре , просто так можно написать про любой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Шумка в Лачике(он же Джентра) лучше чем в Лансере не веришь проедь, не ездил не умничай, корявые тесты из сети меньше читать надо. Насчет сборки может быть не знаю, но сомневаюсь, что это будет ошутимо первые годы, насчет покраски снова мимо, весь кузов оцинкован и покрашен краской прочнее чем на японцах, потому что узбеки меньше помешаны на псевоэкологии, гаранитя от карозии 8 лет по-моему
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
Шумка в Лачике(он же Джентра) лучше чем в Лансере не веришь проедь, не ездил не умничай, корявые тесты из сети меньше читать надо. Насчет сборки может быть не знаю, но сомневаюсь, что это будет ошутимо первые годы, насчет покраски снова мимо, весь кузов оцинкован и покрашен краской прочнее чем на японцах, потому что узбеки меньше помешаны на псевоэкологии, гаранитя от карозии 8 лет по-моему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тесты не читаю , предпочитаю сам всё попробовать. Движок в салоне слышно очень сильно плюс вибрация, управление люком очень не удобное, скорости включаются не очень, качество покраски реально г....хочешь пришлю фото (в понедельник машинка приедет могу сфоткать),на вскидку нашёл мусор под краской на крышке багажника, под бампером в одном месте вообще не прокрашено- грунтовка ( там было что то приклеено,оторвали после покраски). На передних дверях спереди на стыках висят сопли от сварки (как раньше на УАЗиках). Не смотря на всё это машинка не плохая , просто не представляю за рулём девушку ( хетч лачик для девушки лучше)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария