11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последствия нарушения временного ввоза.

Здравствуйте!
у меня следующая ситуация. Купили новый автомобиль в мае прошлого года. Так как документов РФ не было, оформили автомобиль на отчима (у него на тот момент было РВП). А ездили всё это время по ген.доверенности + водитель был вписан в страховку.(в т.ч. выезжали на территорию Донецкой области без проблем)
Сейчас у отчима проблема с его собственным автомобилем (авто с укр регистрацией + ездит он на авто по доверенности, т.е. "де-юре" авто не его собственность), проблема с нарушением временного ввоза. Недавно пришел штраф на большую сумму за это нарушение.
вопрос в следующем, так как мой автомобиль зарегистрирован на него, распространяется ли штраф за автомобиль, на котором просрочен временный ввоз, на мой автомобиль(конфискация имущества, в которое и входит "де-юре" и мой автомобиль) или что-то в этом роде). И как поступить, если все-таки распространяется?
буду благодарна за ответ!
Евгения Игоревна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николай Буров
Срочно переоформлять автомобиль на другого человека. На вас, если можно, или другого гражданина РФ. НО, если штраф выставлен давно и дело ушло к судебным приставам - то 99% на машину наложен запрет на регистрационные действия. Тогда уже вряд ли что можно сделать до погашения штрафа. Проверить можно на сайте ГИБДД в разделе "проверка автомобиля".
СсылкаПожаловаться
Евгения ИгоревнаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Срочно переоформлять автомобиль на другого человека. На вас, если можно, или другого гражданина РФ. НО, если штраф выставлен давно и дело ушло к судебным приставам - то 99% на машину наложен запрет на регистрационные действия. Тогда уже вряд ли что можно сделать до погашения штрафа. Проверить можно на сайте ГИБДД в разделе "проверка автомобиля".
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, спасибо за ответ.
А если переоформить автомобиль за супругу этого человека? или же в будущем запрет на регистрационные действия может быть наложен и на имущество супруга?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгения Игоревна
Евгения Игоревна
Здравствуйте, спасибо за ответ.
А если переоформить автомобиль за супругу этого человека? или же в будущем запрет на регистрационные действия может быть наложен и на имущество супруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер! А на вас все еще нельзя? По идее можно и на супругу, но фиг его знает, что дальше будет... Вы узнайте сначала, может запрет уже наложен, тогда "поздняк метаться"... с временным ввозом шутки плохи, сумма там страшная, дороже машины намного... Как так получилось? Не знали или забыли продлить? Ниже вон тема про это есть, почитайте...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгения Игоревна
Евгения Игоревна
Здравствуйте, спасибо за ответ.
А если переоформить автомобиль за супругу этого человека? или же в будущем запрет на регистрационные действия может быть наложен и на имущество супруга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Евгения ИгоревнаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на меня оформить, к сожалению, нельзя. у меня украинский паспорт.
А с тем авто, у которого штраф сейчас - владелец уже оформил гражданство и надеялся на растаможку авто вместе с получением новых документов, но в итоге ничего не получилось и, как говорится, "просрали" все сроки с автомобилем и получилась вот такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Евгения Игоревна
Евгения Игоревна
на меня оформить, к сожалению, нельзя. у меня украинский паспорт.
А с тем авто, у которого штраф сейчас - владелец уже оформил гражданство и надеялся на растаможку авто вместе с получением новых документов, но в итоге ничего не получилось и, как говорится, "просрали" все сроки с автомобилем и получилась вот такая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно, но регистрация автомобиля будет на срок вашего временного пребывания в РФ.
Согласно ст.16.18 КОАП:
1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.
Т.е. конфисковать могут ввезённый автомобиль.
Но лучше подстраховаться и переоформить новое авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария