24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последний выбор до 400 тыс

Итак свой выбор остановил на Elantra IV (2006-2007 год,1.6, механика) и Astra H GTC (2007 примерно).Кто-то из знакомых говорит, бери немца, потому что это немец (хоть и Бельгия), кто-то за Элантру, т.к. владельцы и она просто комфортная и недорогая в обслуживании. Что купить? по деньгам будет около 400-420 тыс. Хочется поновее (имеется Almera N16 2003 год, седан, механика, 1.5), покомфортнее, попросторнее впереди и покачественнее отделку, получше комплектацию. Что будет менее затратно в обслуживании? Что выбрать в общем?)
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Комментарий удален.Почему?
ДаняВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
соната не нравится, даже очень. выбор только в двух моделях
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Короллу не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Никита Попов
Никита Попов
Короллу не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
за эти деньги только в старом кузове, тесная. а новый кузов дороже будет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Как говорит пост" ПОСЛЕДНИЙ"--так не говорят в авиации. Сказать надо "КРАЙНИЙ". А насчет тачки-1.6-1.5 литра -МОЕ МНЕНИЕ- личное- Такие машинки лучше не брать-слабы и не надежны они....Подчеркиваю-МОЕ мнение.2 литра или 2.5 это то самое качество и надежность, при непредсказуемых издержках.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Как говорит пост" ПОСЛЕДНИЙ"--так не говорят в авиации. Сказать надо "КРАЙНИЙ". А насчет тачки-1.6-1.5 литра -МОЕ МНЕНИЕ- личное- Такие машинки лучше не брать-слабы и не надежны они....Подчеркиваю-МОЕ мнение.2 литра или 2.5 это то самое качество и надежность, при непредсказуемых издержках.
СсылкаПожаловаться
не понимаю как можно определять надежность объемом)) теану хотел, но не хватает. а брать буду либо 1,6 либо 1,8 (астра гтс)
СсылкаПожаловаться
Николай Блинов
Если надо автомобиль поновее да такой, чтобы с ремонтами себе и людям голову не морочить, то бери Дэу Нексию - лучше ничего пока не придумали за 350 тысяч в наших краях, ассортимент очень органичен. Я про новую говорю, естественно. Этот автомобиль хорошо знаю, сам езжу, выбрал из множества дургих вариантов и еще не разу не жалел. Гоняю в хвост и гриву, выдерживает все, поломок серьезных нет и не предвидится.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Николай Блинов
Николай Блинов
Если надо автомобиль поновее да такой, чтобы с ремонтами себе и людям голову не морочить, то бери Дэу Нексию - лучше ничего пока не придумали за 350 тысяч в наших краях, ассортимент очень органичен. Я про новую говорю, естественно. Этот автомобиль хорошо знаю, сам езжу, выбрал из множества дургих вариантов и еще не разу не жалел. Гоняю в хвост и гриву, выдерживает все, поломок серьезных нет и не предвидится.
СсылкаПожаловаться
не вариант. смысла нет менять на узбека японца
СсылкаПожаловаться
Максим ПшеничниковВ ответ на Даня
Даня
не вариант. смысла нет менять на узбека японца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл есть: Нексия в обслуге немного проще и дешевле японца, а кроме того, она для России лучше приспособлена. Все наши прелести вроде сильных холодов, снегов, гололедов, разбитых дорог, не всегда качественного топлива и т.д. и т.п. Нексии нипочем, а вот не всякий японец выдержит. КРоме того, она ведь свежее будет, а это большой плюс при таком бюджете.
СсылкаПожаловаться
xxxx
Бери,то,что нравится-чего мозг парить?Так выбирать можно очень долго.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на xxxx
xxxx
Бери,то,что нравится-чего мозг парить?Так выбирать можно очень долго.
СсылкаПожаловаться
выбрал две модели. теперь совет прошу во что вкладываться буду меньше?
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Даня
Даня
выбрал две модели. теперь совет прошу во что вкладываться буду меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астра.Проверенный аппарат.По мне все корейцы седаны младше 09-10 года как минимум внешне не айс да и комплектации у них средненькие.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на xxxx
xxxx
Астра.Проверенный аппарат.По мне все корейцы седаны младше 09-10 года как минимум внешне не айс да и комплектации у них средненькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно эта версия элантры и внешне хороша, и внутри комплектация хоть и не дотягивает до астры, но все же со всеми удобствами, кроме круиза и датчиков света-дождя. поэтому и понравилась. про астру говорят бывают проблемы с коробкой и рулевой рейкой? не хочется на большие деньги попасть
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Даня
Даня
именно эта версия элантры и внешне хороша, и внутри комплектация хоть и не дотягивает до астры, но все же со всеми удобствами, кроме круиза и датчиков света-дождя. поэтому и понравилась. про астру говорят бывают проблемы с коробкой и рулевой рейкой? не хочется на большие деньги попасть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уверен,что в элантре нет ESP,а в Астре она есть.
Датчики свента и дождя?Ты ими пользовался вообще?У меня стоят и то ито-если датчик дождя еще как то помогает,хотя и глупо работает,то датчик света не нужен изначально.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на xxxx
xxxx
уверен,что в элантре нет ESP,а в Астре она есть.
Датчики свента и дождя?Ты ими пользовался вообще?У меня стоят и то ито-если датчик дождя еще как то помогает,хотя и глупо работает,то датчик света не нужен изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не знаю даже что это:) не знаю даже что такое абс и климат-контроль! в альмере есть только кондиционер, два стеклоподъемника, электрозеркала. в принципе все.
СсылкаПожаловаться
xxxxВ ответ на Даня
Даня
я не знаю даже что это:) не знаю даже что такое абс и климат-контроль! в альмере есть только кондиционер, два стеклоподъемника, электрозеркала. в принципе все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ESP-система курсовой стабилизации.В гололед,в снежной каше и в сильный ливень полезная вещь.
В общем,если будешь выбирать авто исходя из комплектации,то точно не прогадаешь,по крайней мере получишь удовольствие от комфортного передвижения.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на xxxx
xxxx
ESP-система курсовой стабилизации.В гололед,в снежной каше и в сильный ливень полезная вещь.
В общем,если будешь выбирать авто исходя из комплектации,то точно не прогадаешь,по крайней мере получишь удовольствие от комфортного передвижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полезно, спасибо. сейчас главное-продать альмеру
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Даня
Даня
именно эта версия элантры и внешне хороша, и внутри комплектация хоть и не дотягивает до астры, но все же со всеми удобствами, кроме круиза и датчиков света-дождя. поэтому и понравилась. про астру говорят бывают проблемы с коробкой и рулевой рейкой? не хочется на большие деньги попасть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПРО КОРОБКУ И РЕЙКУ ЭТО К ПРОФЕССИОНАЛАМ , А В НАШЕЙ СТРАНЕ НУЖНЫ ДАТЧИКИ СВЕТА И ДОЖДЯ ? ДА КРУИЗ ТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ПРИГОДИТСЯ , А ВОТ СИСТЕМА КУРСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ЭТО НАША ТЕМА !
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Подожди новую Альмеру .
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на Егор Бушкевич
Егор Бушкевич
Подожди новую Альмеру .
СсылкаПожаловаться
зачем мне логан в кузове ниссана?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария