21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последние дни Саакашвили?

"Революция пожирает собственных детей." Эти слова перед казнью произнес один из деятелей Великой Французской революции Жорж Дантон. Он, как и многие, стал жертвой своих соратников. История, друзья, цикличная. В этом мы можем убедиться и сегодня. Помните, как красиво, почти 10 лет назад молодой и амбициозный Михаил Саакашвили брал парламент Грузии штурмом?
Дело в том, что сегодня в нашей либеральной тусовке можно восхвалять этого человека. На Эхе Москвы, или телеканале Дождь чуть ли не каждую неделю можно наблюдать репортажи о нем. Он типа весь такой молодой, энергичный, знает 6 языков и тд и тп.

Я общаюсь неплохо с московскими грузинами, которые тоже "за Мишико". Ну это не удивительно, так как они раз в год летом приезжают на родину и видят идеальные дороги, дорогие курорты с отелями Хилтон и Кемпинский. Но они там не живут и не знают какого это. Уровень благосостояния обычных граждан там очень низок. 6 тысяч долларов ВВП на душу- это мало. Политическая элита Саакашвили узурпировала все. От медиа до мелкого бизнеса. С работ увольняют только из -за политических взглядов. Ситуация пиковая. Но наши либЭралы об этом что-то молчат.

А ведь Грузия сегодня находится на пороге революции. Я был сильно удивлен, ознакомившись с рядом фактов. В Тбилиси недавно прошел митинг, где участвовало 300 тысяч человек. Вы представляете как это много для 5ти миллионной республики? Оппозиционное движение возглавляет миллиардер Бидзина Иванишвили.

По этому поводу в своем дневнике написала телеведущая Тина Канделаки. Она сама этническая грузинка, несогласная с политикой президента Грузии. Ей нужно отдать должное, потому что среди московских грузин такая позиция крайне непопулярна. Видеоролик с массовыми акциями протеста можно увидеть здесь.
Борис Молчалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
kovalenkin jevgenijВ ответ на Борис Молчалин
Борис Молчалин
Ну с попом ситуация иная. Путин явно не хотел, что бы его целовали в руки.
В случае с Грузией сложнее. Там половина, если не большинство против действующего руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и в россии если поспрашивать то 80 % против и ничего вожди правят , даже ахманидижат заявил что в нив коем случае не пойдет на третий срок , а у нас вона как насмотрелся на белорусского батьку и третий срок ничего , все борется то с урожаем то в сколково и за двадцать лет правления все время трудное время , и я уверен пройдет у Грузинского президента время уйти и он уйдет с поста , ни так как у нас , а где вы видели чтоб народ был с руководством , да ни где наверно в мире или в какой норвегии или швеции
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kovalenkin jevgenijВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
или покупать друзей как покупают папуасов для признания независимости новых губерний
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
или покупать друзей как покупают папуасов для признания независимости новых губерний
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда...с признанием этих двух территорий мы конечно либо поспешили, либо полностью ошиблись. Во всех официальных документах Евросоюза и Конгресса США относительно Абхазии и ЮО употребляется термин "оккупированные территории"
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Борис Молчалин
Борис Молчалин
Мда...с признанием этих двух территорий мы конечно либо поспешили, либо полностью ошиблись. Во всех официальных документах Евросоюза и Конгресса США относительно Абхазии и ЮО употребляется термин "оккупированные территории"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пусть называют как хотят , ихнее право , но и россия не называет своей
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
А отдаст нам государственный департамент свою колонию ? Об этом не задумывались. Грузия им в преддверии войны с Ираном нужна как никогда
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Ну, Иванишвили тоже видимо присосаться к бюджету захотелось...
Я не к тому, что он хуже Саакашвили, он может и лучше гораздо.
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ну, Иванишвили тоже видимо присосаться к бюджету захотелось...
Я не к тому, что он хуже Саакашвили, он может и лучше гораздо.
СсылкаПожаловаться
У Иванишвили бюджет в несколько раз больше государственного. 7 миллиардов для Грузии это бешеные деньги
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Борис Молчалин
Борис Молчалин
У Иванишвили бюджет в несколько раз больше государственного. 7 миллиардов для Грузии это бешеные деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верится мне в чистоту помыслов бизнесмена решившего заняться политикой... Никак, извините :)
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Не верится мне в чистоту помыслов бизнесмена решившего заняться политикой... Никак, извините :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа главная цель бизнеса- это извлечение прибыли? Ну может вы и правы.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Борис Молчалин
Борис Молчалин
Типа главная цель бизнеса- это извлечение прибыли? Ну может вы и правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно прибыль в виде денег, но что то должно прибыть в любом случае... Главное решить вопрос с США, чтоб иметь гарантии. Собственно дорога во власть ему будет открыта.
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Не обязательно прибыль в виде денег, но что то должно прибыть в любом случае... Главное решить вопрос с США, чтоб иметь гарантии. Собственно дорога во власть ему будет открыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как вы считаете США готовы отпустить своего грузинского ястреба? Я что то сомневаюсь. Уж слишком он угоден
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Не верится мне в чистоту помыслов бизнесмена решившего заняться политикой... Никак, извините :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у всех алигархов в связи с накоплением денег приходит блаж - а вот хочу в президенты или в министры , жажда власти , потому как власть оберегает деньги олигархов , а пока не во власти то с любым могут обойтись как с Ходарковским
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
у всех алигархов в связи с накоплением денег приходит блаж - а вот хочу в президенты или в министры , жажда власти , потому как власть оберегает деньги олигархов , а пока не во власти то с любым могут обойтись как с Ходарковским
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что в Грузии такое не прокатит. Слишком серьезная поддержка от народа у этого олигарха
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Борис Молчалин
Борис Молчалин
У Иванишвили бюджет в несколько раз больше государственного. 7 миллиардов для Грузии это бешеные деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, что за Иванишвили вообще не слыхала.
Помню в 2008 сосед мой Гела Мурманыч перед тем как от наркотиков умереть, бегал голый по двору и кричал "Жвания будет жив" и вообще думал, что он бог и всем обещал всё хорошее. Сел в мою машину и говорит - вези меня на телевидение, я расскажу людям как надо жить, я знаю.
А потом умер.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Типично русское занятие, сидя в полном и густом болоте( мягко сказал) обсуждать положение дел в другой стране.
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Типично русское занятие, сидя в полном и густом болоте( мягко сказал) обсуждать положение дел в другой стране.
СсылкаПожаловаться
Это для того, что бы болото наше не очень сильно загустело)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Борис Молчалин
Борис Молчалин
Это для того, что бы болото наше не очень сильно загустело)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заблуждение, надо не по сторонам коситься, а так работать, чтобы из за забора начали завидывать, а нам на них пох было.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Разговор на самом деле очень интересный. Всё что касается соседних стран (и бывших советских и Ирана и Китая и Монголии и Индии и Афгана) очень важно.
Всё время тянет сравнивать. Типа на старте в 91 мы были близко, а кто из нас теперь убежал вперёд, стал лучше, демократичнее, богаче?
Мы, простые люди, этого не знаем. Живём себе вроде хорошо, и кажется нам, что остальные где-то в прошлом так и остались.
Мне очень хочется поехать и посмотреть. Вот в Казахстане говорят суперрост. Я была в Белоруссии, Украине и всех Прибалтийских странах. В Белорусси лучше всего, батька не дал народное добро в приватизацию. А на западе его диктатором считают.
Люди, думайте головой и верьте только своим глазам. Грузины нам братья.
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Разговор на самом деле очень интересный. Всё что касается соседних стран (и бывших советских и Ирана и Китая и Монголии и Индии и Афгана) очень важно.
Всё время тянет сравнивать. Типа на старте в 91 мы были близко, а кто из нас теперь убежал вперёд, стал лучше, демократичнее, богаче?
Мы, простые люди, этого не знаем. Живём себе вроде хорошо, и кажется нам, что остальные где-то в прошлом так и остались.
Мне очень хочется поехать и посмотреть. Вот в Казахстане говорят суперрост. Я была в Белоруссии, Украине и всех Прибалтийских странах. В Белорусси лучше всего, батька не дал народное добро в приватизацию. А на западе его диктатором считают.
Люди, думайте головой и верьте только своим глазам. Грузины нам братья.
СсылкаПожаловаться
А нашему братскому народу вы желаете такого президента как Михаил Николозович?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария