11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Последние дни Саакашвили?

"Революция пожирает собственных детей." Эти слова перед казнью произнес один из деятелей Великой Французской революции Жорж Дантон. Он, как и многие, стал жертвой своих соратников. История, друзья, цикличная. В этом мы можем убедиться и сегодня. Помните, как красиво, почти 10 лет назад молодой и амбициозный Михаил Саакашвили брал парламент Грузии штурмом?
Дело в том, что сегодня в нашей либеральной тусовке можно восхвалять этого человека. На Эхе Москвы, или телеканале Дождь чуть ли не каждую неделю можно наблюдать репортажи о нем. Он типа весь такой молодой, энергичный, знает 6 языков и тд и тп.

Я общаюсь неплохо с московскими грузинами, которые тоже "за Мишико". Ну это не удивительно, так как они раз в год летом приезжают на родину и видят идеальные дороги, дорогие курорты с отелями Хилтон и Кемпинский. Но они там не живут и не знают какого это. Уровень благосостояния обычных граждан там очень низок. 6 тысяч долларов ВВП на душу- это мало. Политическая элита Саакашвили узурпировала все. От медиа до мелкого бизнеса. С работ увольняют только из -за политических взглядов. Ситуация пиковая. Но наши либЭралы об этом что-то молчат.

А ведь Грузия сегодня находится на пороге революции. Я был сильно удивлен, ознакомившись с рядом фактов. В Тбилиси недавно прошел митинг, где участвовало 300 тысяч человек. Вы представляете как это много для 5ти миллионной республики? Оппозиционное движение возглавляет миллиардер Бидзина Иванишвили.

По этому поводу в своем дневнике написала телеведущая Тина Канделаки. Она сама этническая грузинка, несогласная с политикой президента Грузии. Ей нужно отдать должное, потому что среди московских грузин такая позиция крайне непопулярна. Видеоролик с массовыми акциями протеста можно увидеть здесь.
Борис Молчалин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Борис МолчалинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не поняла? Вы же сами пишите ниже, что даже Абхазия не хочет.
Все кавказские народы (вернее их правители) хотят править сами.
Надо стремиться к единой Евразии от Ирландии до Японии. С "евро" для всех, с равенством и с отсутствием границ.
А государства пусть остаются как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к тому, что вы так категорично говорите о Грузии, как будто бы это Франция и даже нельзя моделировать ее вхождение в состав России
СсылкаПожаловаться
Константин СтавросВ ответ на Борис Молчалин
Борис Молчалин
Почему Чечня да, Дагестан да, а Грузия нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они с какого века в составе России?
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на Константин Ставрос
Константин Ставрос
Они с какого века в составе России?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в каком веке, уважаемый Константин подписан Георгиевский трактат?
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Можно подумать ,что реформы в Россию спускают (рекомендуют , типа ) не западные финансовые структуры типа ФСР и Всемирного Банка ..
Всё постсоветское пространство стоится одними и теми же структурами и кормится в долг из одной миски ...
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Можно подумать ,что реформы в Россию спускают (рекомендуют , типа ) не западные финансовые структуры типа ФСР и Всемирного Банка ..
Всё постсоветское пространство стоится одними и теми же структурами и кормится в долг из одной миски ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С появлением , как отдохнулось
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
С появлением , как отдохнулось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проспал ты ,однако , появление-то ))
Две недели как минимум я тут )
Отдыхалось прекрасно :купалось ,загоралось , по лесам бродилось )
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Проспал ты ,однако , появление-то ))
Две недели как минимум я тут )
Отдыхалось прекрасно :купалось ,загоралось , по лесам бродилось )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спал однако , только Вас не видать если нет темы про грузин , власть или американцев
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Не спал однако , только Вас не видать если нет темы про грузин , власть или американцев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видать , видать ))
Просто Вы под фонарём ищите ,где светлее ...
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Видать , видать ))
Просто Вы под фонарём ищите ,где светлее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у вас какая-то особая связь с Грузией?
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Борис Молчалин
Борис Молчалин
А у вас какая-то особая связь с Грузией?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не , муж у меня - русский))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Борис Молчалин
Борис Молчалин
А у вас какая-то особая связь с Грузией?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у вас какая-то особая связь с Грузией?

Она, как и Саакашвили ненавидит Россию
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Taurus
Taurus
А у вас какая-то особая связь с Грузией?

Она, как и Саакашвили ненавидит Россию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты , дядька , и думать за меня будешь ?
Не мечтай даже !
Не все ,кто тут вопит о своей великой любви к стране за пайку , ну вроде тебя , на самом деле её испытывает - простоо ни здесь работают в русле политики партии и правительства ...
И на деле им на всё глубоко насрать кроме собственного благополучия и жирной кости от хозяина ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Ты , дядька , и думать за меня будешь ?
Не мечтай даже !
Не все ,кто тут вопит о своей великой любви к стране за пайку , ну вроде тебя , на самом деле её испытывает - простоо ни здесь работают в русле политики партии и правительства ...
И на деле им на всё глубоко насрать кроме собственного благополучия и жирной кости от хозяина ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...Не все ,кто тут вопит о своей великой любви к стране за пайку , ну вроде тебя ...И на деле им на всё глубоко насрать кроме собственного благополучия и жирной кости от хозяина ...

Не,девочка, я не пайку получаю. Я получаю то,что заработал своим собственным трудом, здоровьем ,пожертвовав им ради людей. Хотя и пришлось добиваться от государства положенного ПО ЗАКОНУ (!!! ) Голодовка,пикеты,более 80ти судов. Я не привык.как ты звездоболить на лево и на право. Я просто цивилизованно заставляю власть имущих выполнять ,исполнять законы. Вот ты как раз и ждёшь,что тебе за визг твой подачку дадут. А со мной и мне подобным правительство вынуждено считаться. так что, чтобы посмотреть на тех.кто лижет, посмотри в зеркало. ..а вообще,деньги идут к трудолюбивым.упорным людям. Лодырь всегда будет нищим. Ты уже своей нищетой всех достала.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Taurus
Taurus
А у вас какая-то особая связь с Грузией?

Она, как и Саакашвили ненавидит Россию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жополизов вроде тебя не очень люблю , но не ненавижу))
Ненависть слишком сильное чувство ,чтобы тратить её на абы кого))
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Жополизов вроде тебя не очень люблю , но не ненавижу))
Ненависть слишком сильное чувство ,чтобы тратить её на абы кого))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох как тебя коробит-то)))))))))))) ..Значит в точку попал.
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Мне кажется таких настроений в грузинском обществе нет. Даже подконтрольная нам Абхазия не очень-то и хочет в состав РФ входить
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Грузины живущие в Россиии на данном этапе не поддерживают энтих правителей.
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на Анатолий Жинкин
Анатолий Жинкин
Грузины живущие в Россиии на данном этапе не поддерживают энтих правителей.
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать. Тусовка, которая видит исключительно курорты довольствуется. Но это плохо.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Зачем провокационную тему вешать , все давно ясно , нахрен это саакашвили , если бы он не был грузинам угоден его бы убрали , а то что подстрекательством занимается на каждом углу , так сильна там оппозиция , поучиться бы этому России , а то выбрали себе царя , что попы уже ручки целуют и довольны
СсылкаПожаловаться
Борис МолчалинВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Зачем провокационную тему вешать , все давно ясно , нахрен это саакашвили , если бы он не был грузинам угоден его бы убрали , а то что подстрекательством занимается на каждом углу , так сильна там оппозиция , поучиться бы этому России , а то выбрали себе царя , что попы уже ручки целуют и довольны
СсылкаПожаловаться
Ну с попом ситуация иная. Путин явно не хотел, что бы его целовали в руки.
В случае с Грузией сложнее. Там половина, если не большинство против действующего руководства.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария