Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Последние дни Саакашвили?

"Революция пожирает собственных детей." Эти слова перед казнью произнес один из деятелей Великой Французской революции Жорж Дантон. Он, как и многие, стал жертвой своих соратников. История, друзья, цикличная. В этом мы можем убедиться и сегодня. Помните, как красиво, почти 10 лет назад молодой и амбициозный Михаил Саакашвили брал парламент Грузии штурмом?
Дело в том, что сегодня в нашей либеральной тусовке можно восхвалять этого человека. На Эхе Москвы, или телеканале Дождь чуть ли не каждую неделю можно наблюдать репортажи о нем. Он типа весь такой молодой, энергичный, знает 6 языков и тд и тп.

Я общаюсь неплохо с московскими грузинами, которые тоже "за Мишико". Ну это не удивительно, так как они раз в год летом приезжают на родину и видят идеальные дороги, дорогие курорты с отелями Хилтон и Кемпинский. Но они там не живут и не знают какого это. Уровень благосостояния обычных граждан там очень низок. 6 тысяч долларов ВВП на душу- это мало. Политическая элита Саакашвили узурпировала все. От медиа до мелкого бизнеса. С работ увольняют только из -за политических взглядов. Ситуация пиковая. Но наши либЭралы об этом что-то молчат.

А ведь Грузия сегодня находится на пороге революции. Я был сильно удивлен, ознакомившись с рядом фактов. В Тбилиси недавно прошел митинг, где участвовало 300 тысяч человек. Вы представляете как это много для 5ти миллионной республики? Оппозиционное движение возглавляет миллиардер Бидзина Иванишвили.

По этому поводу в своем дневнике написала телеведущая Тина Канделаки. Она сама этническая грузинка, несогласная с политикой президента Грузии. Ей нужно отдать должное, потому что среди московских грузин такая позиция крайне непопулярна. Видеоролик с массовыми акциями протеста можно увидеть здесь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Нам ли судить политиков соседних стран?
Мы так мало знаем правды и о власти Грузии и о реальной власти России, что трудно мне как обывателю понять, что плохо, а что хорошо.
Когда-то нынешняя власть уйдёт, а дороги и отели остануться. И может потомки помянут кого-то из них добрымм словом, как сейчас Брежнева поминают.
СсылкаПожаловаться
Нам ли судить политиков соседних стран?
Мы так мало знаем правды и о власти Грузии и о реальной власти России, что трудно мне как обывателю понять, что плохо, а что хорошо.
Когда-то нынешняя власть уйдёт, а дороги и отели остануться. И может потомки помянут кого-то из них добрымм словом, как сейчас Брежнева поминают.
СсылкаПожаловаться
А как сейчас по вашему Брежнева поминают? Хорошо?
Сложно все в Грузии. Не легче чем здесь. Избавиться от коррупции это пол дела, а вот подарить людям реальную демократию....
СсылкаПожаловаться
Борис Молчалин
А как сейчас по вашему Брежнева поминают? Хорошо?
Сложно все в Грузии. Не легче чем здесь. Избавиться от коррупции это пол дела, а вот подарить людям реальную демократию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а этот Иванишвили он на чём бабло сделал? не иначе что нибудь интеллектуальное, может что то вроде альтернативу гуглю придумал? или наладил производство стопроцентного лекарства от онкозаболеваний?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Скажите, а этот Иванишвили он на чём бабло сделал? не иначе что нибудь интеллектуальное, может что то вроде альтернативу гуглю придумал? или наладил производство стопроцентного лекарства от онкозаболеваний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сколько я знаю заработал он в начале 90х годов в Москве. Ему принадлежал банк Русский Кредит и по сей день принадлежит сеть аптек Доктор Столетов
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю заработал он в начале 90х годов в Москве. Ему принадлежал банк Русский Кредит и по сей день принадлежит сеть аптек Доктор Столетов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, я вижу, хорошо осведомлены по этой теме. Но насколько мне известно, то он продал свой бизнес в России. Полностью.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это понятно, что не у Гейтса программы в америке писал, и скопил))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
самое важное для планеты, не говоря уже для Грузии, уже не говоря в квадрате для Саакашвили, что там о нём скажут в "Курилке" авто-форума. Он даже не завтракает, пока не полистает "Курилку"...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
самое важное для планеты, не говоря уже для Грузии, уже не говоря в квадрате для Саакашвили, что там о нём скажут в "Курилке" авто-форума. Он даже не завтракает, пока не полистает "Курилку"...
СсылкаПожаловаться
Ахаха) Замечательное замечание) просто хотелось поделится размышлениями, а раздел обо всем вроде как подходит)
СсылкаПожаловаться
Во всех странах постсоветского пространства с переменным успехом происходит одно и то же : клановая элита ,узурпировавшпая нацбогатства , жиреет и копит деньги за бугром , народ влачит довольно скромное существование ...
Спираль развития идёт по нисходящей ...
Скоро до рабовладельческого строя докатимся ...Отдельные экземпляры галерных рабов у нас уже имеются)
СсылкаПожаловаться
Во всех странах постсоветского пространства с переменным успехом происходит одно и то же : клановая элита ,узурпировавшпая нацбогатства , жиреет и копит деньги за бугром , народ влачит довольно скромное существование ...
Спираль развития идёт по нисходящей ...
Скоро до рабовладельческого строя докатимся ...Отдельные экземпляры галерных рабов у нас уже имеются)
СсылкаПожаловаться
Галерные рабы....вы это про слуг народа на самом верху?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нам бы со своими упырями разобраться... А они о сакашвили голову забивают..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Нам бы со своими упырями разобраться... А они о сакашвили голову забивают..
СсылкаПожаловаться
Может быть у нас будет с кого брать пример? Реформа полиции ведь полностью списана с Грузии. Только вот реализация русская.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
"...а что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?" (ци)
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
или старина Мюллер
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения, а кто этот Кальтенбруннер, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Борис Молчалин
Прошу прощения, а кто этот Кальтенбруннер, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начальник мюллера
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну вы скажете. Кто это к нам просится?
Грузия тем более, вообще не реально никогда.
СсылкаПожаловаться
Ну вы скажете. Кто это к нам просится?
Грузия тем более, вообще не реально никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Чечня да, Дагестан да, а Грузия нет?
СсылкаПожаловаться
Борис Молчалин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла? Вы же сами пишите ниже, что даже Абхазия не хочет.
Все кавказские народы (вернее их правители) хотят править сами.
Надо стремиться к единой Евразии от Ирландии до Японии. С "евро" для всех, с равенством и с отсутствием границ.
А государства пусть остаются как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Не поняла? Вы же сами пишите ниже, что даже Абхазия не хочет.
Все кавказские народы (вернее их правители) хотят править сами.
Надо стремиться к единой Евразии от Ирландии до Японии. С "евро" для всех, с равенством и с отсутствием границ.
А государства пусть остаются как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к тому, что вы так категорично говорите о Грузии, как будто бы это Франция и даже нельзя моделировать ее вхождение в состав России
СсылкаПожаловаться
Борис Молчалин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они с какого века в составе России?
СсылкаПожаловаться
Они с какого века в составе России?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в каком веке, уважаемый Константин подписан Георгиевский трактат?
СсылкаПожаловаться
Можно подумать ,что реформы в Россию спускают (рекомендуют , типа ) не западные финансовые структуры типа ФСР и Всемирного Банка ..
Всё постсоветское пространство стоится одними и теми же структурами и кормится в долг из одной миски ...
СсылкаПожаловаться
Можно подумать ,что реформы в Россию спускают (рекомендуют , типа ) не западные финансовые структуры типа ФСР и Всемирного Банка ..
Всё постсоветское пространство стоится одними и теми же структурами и кормится в долг из одной миски ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С появлением , как отдохнулось
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
С появлением , как отдохнулось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проспал ты ,однако , появление-то ))
Две недели как минимум я тут )
Отдыхалось прекрасно :купалось ,загоралось , по лесам бродилось )
СсылкаПожаловаться
Проспал ты ,однако , появление-то ))
Две недели как минимум я тут )
Отдыхалось прекрасно :купалось ,загоралось , по лесам бродилось )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спал однако , только Вас не видать если нет темы про грузин , власть или американцев
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Не спал однако , только Вас не видать если нет темы про грузин , власть или американцев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видать , видать ))
Просто Вы под фонарём ищите ,где светлее ...
СсылкаПожаловаться
Видать , видать ))
Просто Вы под фонарём ищите ,где светлее ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у вас какая-то особая связь с Грузией?
СсылкаПожаловаться
Борис Молчалин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не , муж у меня - русский))
СсылкаПожаловаться
Борис Молчалин
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Она, как и Саакашвили ненавидит Россию
СсылкаПожаловаться
Taurus

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты , дядька , и думать за меня будешь ?
Не мечтай даже !
Не все ,кто тут вопит о своей великой любви к стране за пайку , ну вроде тебя , на самом деле её испытывает - простоо ни здесь работают в русле политики партии и правительства ...
И на деле им на всё глубоко насрать кроме собственного благополучия и жирной кости от хозяина ...
СсылкаПожаловаться
Ты , дядька , и думать за меня будешь ?
Не мечтай даже !
Не все ,кто тут вопит о своей великой любви к стране за пайку , ну вроде тебя , на самом деле её испытывает - простоо ни здесь работают в русле политики партии и правительства ...
И на деле им на всё глубоко насрать кроме собственного благополучия и жирной кости от хозяина ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...Не все ,кто тут вопит о своей великой любви к стране за пайку , ну вроде тебя ...И на деле им на всё глубоко насрать кроме собственного благополучия и жирной кости от хозяина ...

Не,девочка, я не пайку получаю. Я получаю то,что заработал своим собственным трудом, здоровьем ,пожертвовав им ради людей. Хотя и пришлось добиваться от государства положенного ПО ЗАКОНУ (!!! ) Голодовка,пикеты,более 80ти судов. Я не привык.как ты звездоболить на лево и на право. Я просто цивилизованно заставляю власть имущих выполнять ,исполнять законы. Вот ты как раз и ждёшь,что тебе за визг твой подачку дадут. А со мной и мне подобным правительство вынуждено считаться. так что, чтобы посмотреть на тех.кто лижет, посмотри в зеркало. ..а вообще,деньги идут к трудолюбивым.упорным людям. Лодырь всегда будет нищим. Ты уже своей нищетой всех достала.
СсылкаПожаловаться
Taurus

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жополизов вроде тебя не очень люблю , но не ненавижу))
Ненависть слишком сильное чувство ,чтобы тратить её на абы кого))
СсылкаПожаловаться
Жополизов вроде тебя не очень люблю , но не ненавижу))
Ненависть слишком сильное чувство ,чтобы тратить её на абы кого))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ох как тебя коробит-то)))))))))))) ..Значит в точку попал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru