11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После замены ремня ГРМ на ВАЗ 2112 машина не тянет!

Немного истории... был перегрев двигателя из за нерабочей помпы. мы ждали пока двигатель остынет и продолжали путь по горьковке в сторону круглосуточного авто-магазина. замечу - во время движения доводили температуру до 110 градусов, и при этом тяга у машины была вполне приемлемой! помпу поменяли в полевых условиях, ремень вроде как поставили по меткам (хотя было уже темно и мы могли что-то не заметить)... в итоге тяга пропала, и двигатель стал работать с небольшим подтраиванием... вопрос к спецам - может ли повлиять на все это неправильная установка ремня ГРМ?

Заранее благодарен за ваши ответы!
Андрей Полунин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
vampir169@mail.ru
Я СТАРЫЙ при замене ремня грм оставил старые ролики, и сейчаз машина на ихолостых как- буто троит теряет обороты что мне делать
СсылкаПожаловаться
vampir169@mail.ru
помогите братцы
СсылкаПожаловаться
иван кочерыжкин
поменяли ремень грм на 21112 16кл теперь машина троит на хх то 900 то 1100 и появилось чаканье в движке.
и когда мне его уже поставили при заводке он ослаб и сполз немного.
СсылкаПожаловаться
иван кочерыжкин
че делать то
СсылкаПожаловаться
Анатолий Хилай
хочу сам поменять ремень грм в первый раз, риск велик как думаете. спасибо.
СсылкаПожаловаться
александр санкин
после покупки авто поменял ремень и ролики на 2112 начало жрать ремень. Поменял ещё раз такая-же херня.Подскажите друзья что это может быть?
СсылкаПожаловаться
александр санкин
после покупки авто поменял ремень и ролики на 2112 начало жрать ремень. Поменял ещё раз такая-же херня.Подскажите друзья что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Шайба под роликом
СсылкаПожаловаться
александр санкинВ ответ на Евгений
Евгений
Шайба под роликом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шайбы нету
СсылкаПожаловаться
александр санкин
шайбы нету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А должна быть 5 мелиметровая шайба.
СсылкаПожаловаться
илья яскевичВ ответ на александр санкин
александр санкин
после покупки авто поменял ремень и ролики на 2112 начало жрать ремень. Поменял ещё раз такая-же херня.Подскажите друзья что это может быть?
СсылкаПожаловаться
Шайбы под ролек не забыл поставить
СсылкаПожаловаться
александр санкин
спасибо.
СсылкаПожаловаться
$тепан
поменял грм ,по меткам сходятся ,но на холостых мотор стал неровно работать ...дергается в разные стороны....в салоне руль стал трястись ...до этого всё было в порядке ...подскажите кто сталкивался...
СсылкаПожаловаться
володя петроченко
сам мучаюсь такаяже беда трясет салон жутко на холостых
СсылкаПожаловаться
Геннадий Хибенков
после замены ремня ГРМ на опель зафираА стал туго крутиться коленвал, невозможно прокрутить стартёром
СсылкаПожаловаться
GanJ Mr.
Я поменял ремень ГРМ в сервисе, он у меня через 2месяца опять порвался, в чём дело?
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ КНЯЗЕВ
Привет всем!Машина ВАЗ 2112 1500 куб.см. Затроила на ходу в зеркало заднего вида замитил сперва клубы белого потом синего дыма.Пропала тяга напрочь загорелся чек.При проверке обнаружил: свеча первого цилиндра была с нагаром,свеча второго была сырая.Не было искры.решили заменить распредилитель зажигания 1500 руб. и провода свечей 970 руб.После этого машина полетела.А еще нагрелась система выхлопа да так что задымилось ковровое покрытие над тунелем в салоне.по ходу так как искры небыло бензин вылетал в систему выхлопа и там возгорал вот из за этого я и видел такой дым недалеко было и до пожара наверное.при случае проверю пряники возможно пооплавились.
СсылкаПожаловаться
Юлия Бодарева
меняй шкив на распредвале зубцы изношены вот и рвет
СсылкаПожаловаться
Александр Гранкин
Подскажите я поменял вчера ремень ГРМ с роликами и машина как бы затроила на холостых а на ходу едет хорошо подскажите что делать может я проскачил на зуб где то? заранее спаибо!
СсылкаПожаловаться
Александр ГранкинВ ответ на Александр Гранкин
Александр Гранкин
Подскажите я поменял вчера ремень ГРМ с роликами и машина как бы затроила на холостых а на ходу едет хорошо подскажите что делать может я проскачил на зуб где то? заранее спаибо!
СсылкаПожаловаться
а что никогона форуме нет подскажите пож-ста очень нужна машина надо ездить
СсылкаПожаловаться
иван лавренов
всем привет. Люди добрые помогите : На ваз 21124 снял головку притер клапана поменял колпачки собираю незаводиться оказалось перепутал распредвалы. разбераю меняю местами машина завелась но работае 5 сек.а на газ нажимаеш она глохнет метки стоят четко я и распредвалы разворачивал на 180 без результата также работают . Заранее спасибо за ваши ответы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария