13 декабря
Fiat Ducato 2.3 JTD MT
машина рабочая, привык, вроде нравится, расход не большой, прет весело, на днях на обгоне машина задымила и затроила, сразу на обочину, перезапуск...
2.7
14 декабря
УАЗ Patriot 2.7 MT
Вот уже 7 лет мы вместе. Наш Патрик стал полноправным членом семьи. И куда он уже нас только не возил. И Питер, и Псков и все Золотое кольцо. Глав...
4.2
Все отзывы

После установки новой рулевой рейки и сход развала руль стал туго поворачиваться

После установки новой рулевой рейки и сход развала руль стал туго поворачиваться. В чем может быть причина?
Куш88_89рус_Лбт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Александр Мазрухо
Марка машины?Отпустить чуть чуть регулировочную гайку на рейке убедившись что не появился стук качая руль вправо и влево.Предварительно надо было убедиться в исправности и легком вращении стоек-ступиц(если это передний привод).Возможно при сборке была перетянута.
СсылкаПожаловаться
Куш88_89рус_ЛбтВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Марка машины?Отпустить чуть чуть регулировочную гайку на рейке убедившись что не появился стук качая руль вправо и влево.Предварительно надо было убедиться в исправности и легком вращении стоек-ступиц(если это передний привод).Возможно при сборке была перетянута.
СсылкаПожаловаться
ваз 21093, рейку ставили новую, говорят ни чего на ней не протягивали, она в заводском состоянии - распаковали и установили. Ну мне так мастер объяснил.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Куш88_89рус_Лбт
Куш88_89рус_Лбт
ваз 21093, рейку ставили новую, говорят ни чего на ней не протягивали, она в заводском состоянии - распаковали и установили. Ну мне так мастер объяснил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда пусть этот мастер и отрегулирует.5 минут работы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Судариков
Есть.Пару месяцев назад заезжал на подъемник,подтягивали градусов на 5.а то стучок был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там просто между балкой и рулевой рейкой трудно подлезть,нужны переходные карданчики,но сделали.Хотя как положено порекомендовали сначала новую рейку поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот где привод руля входит черную заглушку видишь?там так же как на Вазах стоит регулировочный болт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
проверено
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Долго собирался.Стало тепло.От +28 до +38 на эти 10 дней.Теперь жди холодов +22-25 в ноябре не раньше.Можно еще будет покупаться вдоволь.Мы сами от жары в Украину в июле косточки подлечить.А в сентябре приеду на 20 дней детей и внуков повидать.
СсылкаПожаловаться
забыл поздороваться,извини.Привет!!!
СсылкаПожаловаться
Иван
Рейка оригинал? Если да - то два варианта: брак (крайне сейчас редкий случай, но возможен), либо мастер все таки врет и он сдуру поджал рейку и нарушил регулировку.
Если нет - советую снять изделие и поставить нормальную заводскую рейку.
СсылкаПожаловаться
Куш88_89рус_Лбт
Если не ошибаюсь, упаковка была оригинал. Честно говоря, может с непривычки, старая рейка на машине уж очень расхлябанной была, сейчас поезжу - может и не так все страшно, привыкну. Я просто еще ездюк - опыта не было, сравнивать не с чем. Просто и мастерам то сейчас не всем можно верить, особенно если видят таких как я, много щас таких - побыстрее поменять все, денежку забрать и машину выгнать. А проверять - это сейчас много времени отнимает :) наверно.
СсылкаПожаловаться
Куш88_89рус_Лбт
Если не ошибаюсь, упаковка была оригинал. Честно говоря, может с непривычки, старая рейка на машине уж очень расхлябанной была, сейчас поезжу - может и не так все страшно, привыкну. Я просто еще ездюк - опыта не было, сравнивать не с чем. Просто и мастерам то сейчас не всем можно верить, особенно если видят таких как я, много щас таких - побыстрее поменять все, денежку забрать и машину выгнать. А проверять - это сейчас много времени отнимает :) наверно.
СсылкаПожаловаться
Новая рейка поворачивается очень легко. Можно за шлицы рукой провернуть, не говоря уж о рулевом колесе на авто. Я за 550 тысяч на предыдущих 9ке и 12ке три рейки сменил, у всех усилие было одинаковое.
СсылкаПожаловаться
Куш88_89рус_Лбт
СсылкаПожаловаться
Вот упаковка оригинал. Если у вас была другая - вы купили не оригинал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
оригинал на ВАЗе?смешно,особенно если учесть,что на ВАЗе каждый год разные поставщики
СсылкаПожаловаться
Куш88_89рус_ЛбтВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
оригинал на ВАЗе?смешно,особенно если учесть,что на ВАЗе каждый год разные поставщики
СсылкаПожаловаться
Ну вот честно, не знаю, на заводе ВАЗа не работал :). И отличить оригинал от не оригинала не смогу, на коробке был значок(логотип) с надписью ниже АВТОВАЗ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Куш88_89рус_Лбт
Куш88_89рус_Лбт
Ну вот честно, не знаю, на заводе ВАЗа не работал :). И отличить оригинал от не оригинала не смогу, на коробке был значок(логотип) с надписью ниже АВТОВАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух они китайцы ни чем не гнушаются.
СсылкаПожаловаться
Куш88_89рус_Лбт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найдите официального дилера Лада-Имидж в своем городе и покупайте у него. Поверьте, лучшего варианта не найдете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
Не смешно. Вы, видимо, вообще не в теме. А я уже много лет ставлю только оригиналы и забыл, что такое некачественные запчасти. Слава богу, что Ваз давно подсуетился и создал свою контору Лада-имидж для реализации запчастей, теперь голову ломать не надо. Предыдущие эксперименты с "немецкими", "итальянскими" запчастями и "иновационными супер разработками" тюнинх контор вспоминаю как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Правильно пишут, провести регулировку, на своей девятке разбирал, заменил всё, отрегулировал, до сих пор ходит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто