18 июня
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT
автомобиль вполне нормальный, если бы не одно но, отвратительное отношение компании SUZUKI в лице импортера в России, отказываются признавать ЗАВОДСКОЙ БРАК (трещины блока ДВС), в лучшем случае...
2.5
18 июня
Lifan X50 1.5 CVT
Перешла на него с тигуана, фольксваген брала на рынке с пробегом, лифан брала новый из салона (Премьер Авто). Если сравнивать, то новый автомобиль лучше, не так часто требует ремонта и, кроме прочего...
4.8
Все отзывы

После ремонта ВАЗ 21083 машина по другому стала вести себя...

обороты плавают,плохой разгон и нет резвости в машине стала какой то не уклюжей... при этом хорошо заводиться с пол оборота ну прям(тут она меня не подводит),свечи выкручиваешь они чистые(как с магазина только поставили)...карбюратор естественно почистили...электромагнитный клапан проверили рабочий,что то трамблер он крутил туда сюда...Вопрос,что ей надо еще??? на что обратить внимание надо???кто с таким сталкивался посоветуйте,что вы сделали???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
юрий буланый
Крутил туда сюда-может поздноватое дал зажигание.Туповатая.А почему плавают обороты-это другой вопрос.Может и чего недоделали в карбюраторе ? Типа подсос на плоскостях ? Уровень в попплавковой может маловатый ?
И что за ремонт,кроме карбюратора ? Клапана регулировали ?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Крутил туда сюда-может поздноватое дал зажигание.Туповатая.А почему плавают обороты-это другой вопрос.Может и чего недоделали в карбюраторе ? Типа подсос на плоскостях ? Уровень в попплавковой может маловатый ?
И что за ремонт,кроме карбюратора ? Клапана регулировали ?
СсылкаПожаловаться
в поплавковой уровень наоборот большой был,она и ела топлива до хрена,клапана не регулировали...просто плохо стала заводиться и налет на свечах за 5 минут наседал,а до этого хорошо все было,вот он сделал щас хорошо заводится,а мощности нет и все....
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Всего то нужно отрегулировать карбюратор и зажигание. После чистки карбюратора, его настроили с помощью газоанализатора? А зажигание, с помощью стробоскопа?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Всего то нужно отрегулировать карбюратор и зажигание. После чистки карбюратора, его настроили с помощью газоанализатора? А зажигание, с помощью стробоскопа?
СсылкаПожаловаться
да нет простой парнишка делал который сображает в машинках
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
а что именно ремонтировали????
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
а что именно ремонтировали????
СсылкаПожаловаться
у меня свечи закидывала черным густым нагаром и машина плохо заводилась..вот и ремонтировали карбюратор и еще что то
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы выверните винт качества, который находится в нижней части карба. Да максимальных оборотов. а затем закрутите на один оборот. Затем зажигание сделайте более ранним. При резком нажатии на газ( при движении на 4 скорости со скоростью 60 км/час на ровной дороге), двигатель должен детонировать примерно секунду. На вашей машино это можно услышать только с открытыми окнами. Потом посмотрите чтоваше авто на это скажет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы выверните винт качества, который находится в нижней части карба. Да максимальных оборотов. а затем закрутите на один оборот. Затем зажигание сделайте более ранним. При резком нажатии на газ( при движении на 4 скорости со скоростью 60 км/час на ровной дороге), двигатель должен детонировать примерно секунду. На вашей машино это можно услышать только с открытыми окнами. Потом посмотрите чтоваше авто на это скажет.
СсылкаПожаловаться
попробуем...не получиться поеду к спецам!!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
Можно винт завернуть полностью и открутить на 2.5-3 оборота Для начала пойдет а потом с анализатором отрегулировать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Можно винт завернуть полностью и открутить на 2.5-3 оборота Для начала пойдет а потом с анализатором отрегулировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открутить на 2.5-3 Мне кажется много будет
СсылкаПожаловаться
алексей мишин
открутить на 2.5-3 Мне кажется много будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какой винт ты имееш ввиду Я говорю про винт качества смеси холостого хода заведеш подрегулируеш а окончательно все равно с газоанализатором нужно регулировать
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смотря какой винт ты имееш ввиду Я говорю про винт качества смеси холостого хода заведеш подрегулируеш а окончательно все равно с газоанализатором нужно регулировать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ты прав, я подумал про винт количества
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Для СОЛЕКСа не пойдёт, там больше надо крутить. Это на ОЗОНе в приделах 2-3 оборотов, предварительно выставляется. Проще по максимальным оборотам.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Для СОЛЕКСа не пойдёт, там больше надо крутить. Это на ОЗОНе в приделах 2-3 оборотов, предварительно выставляется. Проще по максимальным оборотам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня точно знаю что 3 было Каждый ведь по разному себя ведет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Сергей, а вы как это знаете? Вы газоанализатором смотрели как он должен быть на самом деле? Я без газика в карбы не лезу.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Сергей, а вы как это знаете? Вы газоанализатором смотрели как он должен быть на самом деле? Я без газика в карбы не лезу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня он выставлен был с газоанализатором Я когда карбюратор промывал было подозрение что там нагар так я просто взял закрутил а чтобы так же поствить посчитал сколько было оборотов
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня он выставлен был с газоанализатором Я когда карбюратор промывал было подозрение что там нагар так я просто взял закрутил а чтобы так же поствить посчитал сколько было оборотов
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Я не утверждаю что такого быть не может. конечно может. Но у меня обычно для ОЗОНа 2-3.5 оборота. А для СОЛЕКСа 4-6 оборотов. Да и СО я выставляю обычно в районе 1-1.5%. Ниже 1% не когда не зажимаю. На малых дросселях авто плохо слушатся.А вообще для карба СО можно выставить до 3.5%. Это максимально допустимое содержание СО.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Я не утверждаю что такого быть не может. конечно может. Но у меня обычно для ОЗОНа 2-3.5 оборота. А для СОЛЕКСа 4-6 оборотов. Да и СО я выставляю обычно в районе 1-1.5%. Ниже 1% не когда не зажимаю. На малых дросселях авто плохо слушатся.А вообще для карба СО можно выставить до 3.5%. Это максимально допустимое содержание СО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я даже не глянул сколько выставили СО Но трогаюсь с места машина едет резко давлю на педаль колеса на асфальте начинает проворачивать . У меня авто из Германии 400 км по трассе +50 по городу от 30 литров еще и остается по литрам не знаю но по стрелке видно
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ремень ГРМ посмотрите похоже на зуб промазали когда устанавливали !
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться

Тоже возможно.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
ремень не устанавливали может проскочил сам
СсылкаПожаловаться
Костя Гришняков
скорей всего он и есть
СсылкаПожаловаться
Сергей Малюков
обороты могут плавать если жиклер на электромагнитном клапане маловат, сталкивался что из-за этого обороты не выравнивались, пока не поставил чуть больше и не подрегулировал качество смеси
СсылкаПожаловаться
igor
больше этого знатока к авто не допускайте. езжайте к мастеру пусть выставит всё со стробоскопом.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если свечки-сухой черный нагар-кроме всего еще могут такое и провода в/в давать,комутатор,катушка.Искра тухнет.
СсылкаПожаловаться
сергей к
возможно подсос воздуха,или ремень Г.Р.М. не по меткам стоит!
СсылкаПожаловаться
Елена Владимировна
все попробуем! А нет кнопки такой нажал и готово
СсылкаПожаловаться
Игорь
На 9 ках проблема с установкой метка по жестянке а жестянка гнется и постоянно на зуб позже па падают и резвости нет !
СсылкаПожаловаться
Игорь
На 9 ках проблема с установкой метка по жестянке а жестянка гнется и постоянно на зуб позже па падают и резвости нет !
СсылкаПожаловаться
Если пласмаска защита стоит то не гнется иначе защиту не прикрутиш а если не ставят тогда запросто
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есть такая кнопка на банкомате нажал и новая машина только пароль нужно знать
СсылкаПожаловаться
Игорь
Такая ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
ха ха такую только не надо
СсылкаПожаловаться
алексей мишин
и такая может быть, а к мастерам ехать только к проверенным надо
СсылкаПожаловаться
Елена Владимировна
спасибо всем за советы. А была проблема в свече.вроде бы нормальная, а не работала. Щас села проехала красота!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru