24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После пуска через секунд 40-50 двиг.начинает троить.

Утром после пуска через секунд 40-50 начинает троить 4й цылиндр начинаю качать тормозную педаль обороты восстанавливаются, перестаю, опять троит.Самое интересное что когда глушу вакуумный шланг, троит так же.После гдето 2х минут (троения) глушу и через пару секунд завожу троение пропадает.Что я делал: менял провода и свечи,регулировал зажигание и хх.Помогите советом.
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Заславский Сергей
А на что это влияет? У меня Был Опель с такой же ерундой шесть лет,только я не смотрел какой цилиндр свистит и даже свечи не выкручивал. Попердит пол минуты и нормалек.Мне не мешало.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А на что это влияет? У меня Был Опель с такой же ерундой шесть лет,только я не смотрел какой цилиндр свистит и даже свечи не выкручивал. Попердит пол минуты и нормалек.Мне не мешало.
СсылкаПожаловаться
Дело в том что это "пердение"за последние 2 месяца немного ухудшилось.Да и по утрам гиморой,не прогреть толком,нада сидеть в машине и поддерживать обороты .
СсылкаПожаловаться
Игорь
Осталось узнать о каком ведре с болтами речь !
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Игорь
Игорь
Осталось узнать о каком ведре с болтами речь !
СсылкаПожаловаться
Lada (ВАЗ) 2103.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Lada (ВАЗ) 2103.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда обратите внимание на трамблёр ,особенно на зазор контактов когда бегунок находится на четвёртом цилиндре ! А также на крышку трамблёра возможен пробой !
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Игорь
Игорь
Ну тогда обратите внимание на трамблёр ,особенно на зазор контактов когда бегунок находится на четвёртом цилиндре ! А также на крышку трамблёра возможен пробой !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему когда качаю тормозную педаль обороти восстанавливаются? Зажигание у меня электронное.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Павел
Павел
А почему когда качаю тормозную педаль обороти восстанавливаются? Зажигание у меня электронное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заводите на подсосе ,при нажатии на педаль добавляете воздух во всасывающий коллектор ,обороты естественно повысятся ! Обратите внимание на Крышку трамблёра ,бегунок ,ВВ провод и свечи ,а также компрессию в цилиндре и маслосъёмные колпачки !
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Игорь
Игорь
Заводите на подсосе ,при нажатии на педаль добавляете воздух во всасывающий коллектор ,обороты естественно повысятся ! Обратите внимание на Крышку трамблёра ,бегунок ,ВВ провод и свечи ,а также компрессию в цилиндре и маслосъёмные колпачки !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я еще эксперементировал,взял ростворитель для чистки карбюратора и побрызгал на коллектор в раене 3-4цылиндров пошла реакция,обороты чучуть упали.Может гдето прокладка прослабла?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Павел
Павел
Я еще эксперементировал,взял ростворитель для чистки карбюратора и побрызгал на коллектор в раене 3-4цылиндров пошла реакция,обороты чучуть упали.Может гдето прокладка прослабла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуйте подтянуть ,не получится замена прокладки коллектора !
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Шланг ВУТ отцепите и заглушите штуцер на коллекторе. Если ВУТ или шланг дырявый то как раз на 4 цилиндр и влияет.
СсылкаПожаловаться
Павел
Я глушил но троение осталось.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...Утром после пуска через секунд 40-50 начинает троить 4й цылиндр начинаю качать тормозную педаль обороты восстанавливаются..." Слишком богатая смесь. Физика проста - при каждом нажатии/отпускании педали во впускной коллектор попадает порция воздуха из ВУТ, соответственно, смесь обедняется. Если машина "троит" на "подсосе", то: проверить величину открытия воздушной заслонки п/автоматом пуска, если не в норме - довести до нормы. Если же в норме - увеличить пусковой зазор на 1 - 1,5 мм, и снова попробовать.
СсылкаПожаловаться
Павел
Она троит как с подсосом так и без него.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Павел
Павел
Она троит как с подсосом так и без него.
СсылкаПожаловаться
Если и так,и так - смотри уровень в карбе, возможно, игла не держит. На трамблере вакуум-регулятор стоит?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Если и так,и так - смотри уровень в карбе, возможно, игла не держит. На трамблере вакуум-регулятор стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А паочему именно 4й?
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Павел
Павел
А паочему именно 4й?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это от многих причин зависит - чуть снижена компрессия, чуть закидывает свечу маслом и т.п.
СсылкаПожаловаться
Павел
Да и еще, потом в течении дня после 2х-3х часовой стоянки заводится и работает нормально.
СсылкаПожаловаться
александр с.
осталось наверное только зазор в клапанах постотреть
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на александр с.
александр с.
осталось наверное только зазор в клапанах постотреть
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы.Завтра похолодание обещают,через пару дней потеплеет полезу к клапанам тем более новые рокера с болтами купил надо поставить.Я капиталил сам двиг ,головку не трогал,сказали все нормально.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Павел
Павел
Спасибо за советы.Завтра похолодание обещают,через пару дней потеплеет полезу к клапанам тем более новые рокера с болтами купил надо поставить.Я капиталил сам двиг ,головку не трогал,сказали все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что с ней делал?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария