21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После обрыва ремня ГРМ Приоры

загнуло сильно 8 клапанов а еще 8 на вид загнуло несильно. Поменяли соответственно клапана и ремень с роликами, поршневую решил тогда не менять а посмотреть что будет. В итоге машинка ездит, но звук появился какой-то рычащий на повышенных оборотах и при разгоне как-бы подергивается слегка (а по прямой едет ровно) не такая легкая в наборе скорости. Мастер ЛАДЫ-сервиса говорит что это разболтанность поршней что будет поджирать масло. Вот в связи с этим у меня вопрос: чем эта беда может грозить для движка, надо ли срочно менять поршневую
сергей шипилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
genya_shiman
Последуйте совету Гоблина. Хоть и Злой, но мысль, на мой взгляд, верная - ГРМ.
СсылкаПожаловаться
сергей шипиловВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Последуйте совету Гоблина. Хоть и Злой, но мысль, на мой взгляд, верная - ГРМ.
СсылкаПожаловаться
А тогда падение компрессии здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на сергей шипилов
сергей шипилов
А тогда падение компрессии здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишите: компрессия на всех цилиндрах по 12.
А по норме то сколько? Ну чуть-чуть пониженная, но не в кризис. Результат естественного износа поршневой, причем опять же одинаковый во всех горшках - это хорошо (что одинаковый).
Ошибиться на 1-2 зуба при установке ремня не сложно, по запарке (все идет удачно, все получается, еще чуть-чуть и заводить и т.д.) не заметить - вполне реально. Внешнее проявление такой ошибки похоже на ваше описание.
Это мое мнение. Возможно я ошибаюсь. Изучите другие советы. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вы пишите: компрессия на всех цилиндрах по 12.
А по норме то сколько? Ну чуть-чуть пониженная, но не в кризис. Результат естественного износа поршневой, причем опять же одинаковый во всех горшках - это хорошо (что одинаковый).
Ошибиться на 1-2 зуба при установке ремня не сложно, по запарке (все идет удачно, все получается, еще чуть-чуть и заводить и т.д.) не заметить - вполне реально. Внешнее проявление такой ошибки похоже на ваше описание.
Это мое мнение. Возможно я ошибаюсь. Изучите другие советы. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 126 движках при износе поршневой компрессия растет как не странно, иной раз до такой степени, что шатуны гнет и как результат - "кулак дружбы" (((
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
На 126 движках при износе поршневой компрессия растет как не странно, иной раз до такой степени, что шатуны гнет и как результат - "кулак дружбы" (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас всегда все не как у людей.
СсылкаПожаловаться
сергей шипиловВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
Вы пишите: компрессия на всех цилиндрах по 12.
А по норме то сколько? Ну чуть-чуть пониженная, но не в кризис. Результат естественного износа поршневой, причем опять же одинаковый во всех горшках - это хорошо (что одинаковый).
Ошибиться на 1-2 зуба при установке ремня не сложно, по запарке (все идет удачно, все получается, еще чуть-чуть и заводить и т.д.) не заметить - вполне реально. Внешнее проявление такой ошибки похоже на ваше описание.
Это мое мнение. Возможно я ошибаюсь. Изучите другие советы. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут говорят в норме должно быть по 16 компрессия
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на сергей шипилов
сергей шипилов
Тут говорят в норме должно быть по 16 компрессия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже прочел.
Тут люди советуют: при замене ШПГ ставить поршня с выемками под клапана. Стоит прислушаться.
На первых отечественных движках с ремнями (ВАЗ-2105) в заводской комплектации такие ставили. Я себе такие ставил на движку ВАЗ-21011, по тяглу и расходу - никакой разницы, а при проскакивании цепи - устанавливал по меткам и ехал дальше.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у приоры не редко при обрыве ремня и втыке клапанов гнёт юбки поршней,отсюда неприятный звук и всё остальное... я поршневую промеряю,одно дело клапана только коснулись и другое воткнулись на полном открытии. нужно смотреть и промерять.
СсылкаПожаловаться
сергей шипиловВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у приоры не редко при обрыве ремня и втыке клапанов гнёт юбки поршней,отсюда неприятный звук и всё остальное... я поршневую промеряю,одно дело клапана только коснулись и другое воткнулись на полном открытии. нужно смотреть и промерять.
СсылкаПожаловаться
Советуешь менять поршни?
СсылкаПожаловаться
сергей шипиловВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у приоры не редко при обрыве ремня и втыке клапанов гнёт юбки поршней,отсюда неприятный звук и всё остальное... я поршневую промеряю,одно дело клапана только коснулись и другое воткнулись на полном открытии. нужно смотреть и промерять.
СсылкаПожаловаться
Поломало там половину клапанов. Думаешь, можно ездить или надо же заменить?
СсылкаПожаловаться
Андрей КлюйковВ ответ на сергей шипилов
сергей шипилов
Поломало там половину клапанов. Думаешь, можно ездить или надо же заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купил себе приору универсал покатался две недели ремень не рвало просто по собственному желанию поменял прокладку и шпг на 124-ю чтобы спокойно ездить поначалу расход гдето на пол литра поднялся потом востановился по трассе в 5.5л укладываюсь это при 100 км/ч ничего не перепрошивал на данный момент пробег 54000 км ремень и ролики стоят родные масло не ест по спидометру разгоняется до 200 думаю реально 183 как по букварю всё делал сам затраты около 5000р и 6 часов времени и еще поршня надо подбирать, родные чуть болтались стояли гр В а я поставил гр Е
СсылкаПожаловаться
сергей шипиловВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
у приоры не редко при обрыве ремня и втыке клапанов гнёт юбки поршней,отсюда неприятный звук и всё остальное... я поршневую промеряю,одно дело клапана только коснулись и другое воткнулись на полном открытии. нужно смотреть и промерять.
СсылкаПожаловаться
Грозит ли вся эта беда износом коленвала, вот чего побаиваюсь( а то можно доездиться)
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Я сужу из личного опыта,у меня на 80км/ч оборвало ГРМ,вскрывал двигатель и делал сам,загнуло 8 клапанов,поршня были без проточек под клапана,(сейчас мне кажется ставят все с проточками что бы не загибало,может я ошибаюсь),когда ставил новый ремень ГРМ на место,столкнулся с небольшой проблемой в ошибке установки на 1 зуб,пока ставиш вроде всё нормально,начинаеш натягивать и проверять(провернуть 1-2 оборота коленвала) уходит в сторону.А рычать может из за того что когда ставили голову прокладку криво затянули,там 6 гаек,2 из них очень неудобные.
При данной ошибке установки ещё начинает жрать бензин и немного масло.
СсылкаПожаловаться
сергей шипиловВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Я сужу из личного опыта,у меня на 80км/ч оборвало ГРМ,вскрывал двигатель и делал сам,загнуло 8 клапанов,поршня были без проточек под клапана,(сейчас мне кажется ставят все с проточками что бы не загибало,может я ошибаюсь),когда ставил новый ремень ГРМ на место,столкнулся с небольшой проблемой в ошибке установки на 1 зуб,пока ставиш вроде всё нормально,начинаеш натягивать и проверять(провернуть 1-2 оборота коленвала) уходит в сторону.А рычать может из за того что когда ставили голову прокладку криво затянули,там 6 гаек,2 из них очень неудобные.
При данной ошибке установки ещё начинает жрать бензин и немного масло.
СсылкаПожаловаться
Расход по бортовому компьютеру в принципе такой же (по сельским дорожкам в среднем 5.7 литра, думаю это норм). Но ремешок техник из лады -сервиса проверял - говорит правильно натянули, я теперь не полезу туда, врач по профессии.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Кстати из за этого и падение компрессии в цилиндрах.(ошибка в установки ГРМ).
СсылкаПожаловаться
vadimazz
После встречи клапов с поршнями движки приор в большинстве случаев начинают жрать масло (если не менять ШПГ). Посмотрите внимательно на ШПГ 126 двигателя: шатуны как мизинец (часто тоже гнутся). По мне, так я бы поставил новую ШПГ и прокладку под головку от 21124 и голову уже бы никогда ни грел по поводу что еще раз может загнуть клапана(конечно убавится малость кобыл, но не критично, это только на верхах почувствовать можно будет). Да еще и направляющие тоже все поменять. А если хочется той же приемистости, то ставить поршни фирмы СТИ (6500 руб. стоят) - они с проточками и легкие и прошивать ничего не нужно. Тем более мастер ЛАДЫ-сервиса сказал, что это разболтанность поршней что будет поджирать масло. Для меня вывод один - однозначно менять ШПГ.
СсылкаПожаловаться
сергей шипилов
Направляющие клапанов? А поездить сколько можно? или же раздолбит коленвал? вот чо я побаиваюсь...Спасибо за дельный совет!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей шипилов
сергей шипилов
Направляющие клапанов? А поездить сколько можно? или же раздолбит коленвал? вот чо я побаиваюсь...Спасибо за дельный совет!
СсылкаПожаловаться
колено в приоровском движке,это самая дешёвая запчасть... раздолбит гильзу,это куда хуже чем колено. вам нужно обратиться к знающему спецу,он прослушает характер стука и примет решение... вообще вам сразу нужно было снимать ШПГ и промерять...
СсылкаПожаловаться
сергей шипиловВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
колено в приоровском движке,это самая дешёвая запчасть... раздолбит гильзу,это куда хуже чем колено. вам нужно обратиться к знающему спецу,он прослушает характер стука и примет решение... вообще вам сразу нужно было снимать ШПГ и промерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужичок, который менял клапана, сразу без снятия поршней сказал, износа цилиндров вообще нет.Вопрос, можно ли срузу купить поршня СТС или другие без промерки ( и поставить их ( ну например для ускорения процесса ремонта)?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на сергей шипилов
сергей шипилов
Мужичок, который менял клапана, сразу без снятия поршней сказал, износа цилиндров вообще нет.Вопрос, можно ли срузу купить поршня СТС или другие без промерки ( и поставить их ( ну например для ускорения процесса ремонта)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужичёк промерил на глаз? так у него глаз алмаз!!! а поршня он как промерил??? поршня СТИ нужно промерять и подбирать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария