3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После какого пробега требуется капитальный ремонт двигателя ?

Ребята! После скольки километров пробега требуется кап.ремонт двигателя Golf 4 , 1.4 ? И правда ли, что для того, что бы поменять кольца, требуется менять полностью блок двигателя ? Спасибо!
Минорика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Вадим Викторович
Что за движок у Вас? AHW, AKQ, APE?
СсылкаПожаловаться
МинорикаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Что за движок у Вас? AHW, AKQ, APE?
СсылкаПожаловаться
APE
СсылкаПожаловаться
Андрей Баженов
Марина,на счет замены блока не верьте вас разводят,поищите через знакомых моториста пусть сделает диагностику двигателя
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Почему сразу капиталка?Пробег то какой?Хотя бы приблизительно?
СсылкаПожаловаться
Иван Тихонов
всё правильно ! у этих двигателей если настал конец ,то досвидания двигун у немцев он неремонтно пригоден там вроде как каленвал не съёмный ,но наши мотористы переберут !по поводу пробега не парьтесь сам езжу на гольф4 1.6 пробег 264т.км .и ездиет вполне нормально ! по поводу жора масла они его просто любят на то он и немец ,но расход конечно не сумашедший должен быть .марина какой пробег у вас???и какого года машина?
СсылкаПожаловаться
Минорика
Да-а-а ...Немцы кален вал выкидывают, а наши перебирают ))))) Весело !!!Машина 2000 г., пробег 70.000 км. Как я уже выше писала, до меня хозяйкой была одна немецкая пожилая дама. У меня ЭТА машина 3 года. Езжу я немного и очень аккуратно. Но доверив а/м молодому родственнику, после его езды пришлось менять разорванную коробку ( механика). И меня теперь пугают кольцами и прочим. Но пока я на на машинку не жалуюсь!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Ремонтопригодный Ваш мотор, Марина, не переживайте. И запчасти для капремонта (если понадобится когда-нибудь) тоже есть. Поршни, кольца, коленвал, вкладыши, распредвалы, клапаны, манжеты и всё остальное. И проработает Ваш Гольф с этим мотором ещё очень и очень долго.
СсылкаПожаловаться
МинорикаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Ремонтопригодный Ваш мотор, Марина, не переживайте. И запчасти для капремонта (если понадобится когда-нибудь) тоже есть. Поршни, кольца, коленвал, вкладыши, распредвалы, клапаны, манжеты и всё остальное. И проработает Ваш Гольф с этим мотором ещё очень и очень долго.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Я теперь немного успокоилась. Пока машина себя нормально ведет, а когда придет время - воспользуюсь всеми вашими советами !
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Минорика
Минорика
Спасибо большое! Я теперь немного успокоилась. Пока машина себя нормально ведет, а когда придет время - воспользуюсь всеми вашими советами !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Зделайте комплексную диагностику двигателя у нормального(квалифицированого)диагноста,да денег стоит,но взамен вы получите реальную картинку и сможете
приблизительно представлять на сколько все плохо или хорошо и примерно можно будет прикинуть затраты на ремонт.
СсылкаПожаловаться
djdrum
Капремонт пока не нужен, думаю нужно компрессию замерять и оттуда уже плясать. А от умника, который сказал блок менять целиком, лучше держаться подальше)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Хотелось бы посмотреть на "умершего" на 70 тыс. км Фолька с угаром масла в 3 стопки за два месяца, и на того "умника", который стращает заменой блока цилиндров. Компрессию можно померять для общего развития, а ремонт отложить до пробега 350 -400 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Игорь
У моего соседа был Пассат В-3, брал он его 10 летним с пробегом около 200 000. Пять лет катался, наездил тоже под 120-130 000. В мануале было написано, если машина не берет масло на угар, то обратитесь на сервис.Все нормально у вас с машиной.
СсылкаПожаловаться
max
70 тысяч для машины это не пробег . масло куда то уходит , делай диагностику движка
СсылкаПожаловаться
ООО ФинПрофКонсалт
у этого мотора насколько я знаю только одна большая проблема, это пастель распредвала. при затягивании с заменой масла или использовании масла плохого качества, начинает разбиваться пастель распредвала. при разбитой пастели меняеться вся голова в сборе. А в отношении Вас, если не каких проблем не наблюдаеться то и не стоит себе ломать голову! А машину нестоит доверять некому, даже родственнику!
СсылкаПожаловаться
Алик Мицель
Kupi horoschee maslo kotoroe napisano w knige iwse 4to nujno. S kapremontom eto polnii raswod!
СсылкаПожаловаться
Минорика
Большое спасибо всем РЕБЯТАМ за ответы и советы! Очень рада, что решила проверить свои сомнения на форуме! Впредь - со всеми вопросами к ВАМ ! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
максим бородинВ ответ на Минорика
Минорика
Большое спасибо всем РЕБЯТАМ за ответы и советы! Очень рада, что решила проверить свои сомнения на форуме! Впредь - со всеми вопросами к ВАМ ! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
к машине как и к другой вещи привыкаеш даш кому ни будь на время даже если с ней всё будет в порядке всё ровно будет что то не так не давайте больше не кому и всё будет нормально а на чтет компрессии я бы промер сделал а дальше видно будет
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
дааааааааааааа! много тут вам советов надарили ! вообщем так - если при первом запуске двигателя ( при плюсовой темпиратуре воздуха ) из выхлопной трубы идет дым в течение первых минут , а потом перестает дымить , то диагноз такой - замена маслосьемных колпачков . ну а если же дымит на прогретом движке ( нужно хорошо погазовать ) то скорей всего нужна замена поршневых колец , или же попробовать залить раскоксовыватель , бывает помогает ! ну а то что у вас пробег 70 тыс км сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
МинорикаВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
дааааааааааааа! много тут вам советов надарили ! вообщем так - если при первом запуске двигателя ( при плюсовой темпиратуре воздуха ) из выхлопной трубы идет дым в течение первых минут , а потом перестает дымить , то диагноз такой - замена маслосьемных колпачков . ну а если же дымит на прогретом движке ( нужно хорошо погазовать ) то скорей всего нужна замена поршневых колец , или же попробовать залить раскоксовыватель , бывает помогает ! ну а то что у вас пробег 70 тыс км сомневаюсь!
СсылкаПожаловаться
Зря сомневаетесь! Нормальные мастера уже посмотрели и подтвердили, что пробег не большой. Дыма нет - проверила, спасибо за совет ! ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария