Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

После какого пробега требуется капитальный ремонт двигателя ?

Ребята! После скольки километров пробега требуется кап.ремонт двигателя Golf 4 , 1.4 ? И правда ли, что для того, что бы поменять кольца, требуется менять полностью блок двигателя ? Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
Николаевич
Да вообще-то танцуют не от пробега - от состояния.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да вообще-то танцуют не от пробега - от состояния.
СсылкаПожаловаться
Блок двигателя не меняется! Проводится расточка под ремонтные поршня! Я 15 лет гл механиком работаю такого не слышал что блок менть надо!
СсылкаПожаловаться
Марат Ш
Блок двигателя не меняется! Проводится расточка под ремонтные поршня! Я 15 лет гл механиком работаю такого не слышал что блок менть надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После того, когда уже некуда точить под ремонтные поршня - точится под ремонтные гильзы, нет? Или меняется блок.
Так что всплывает вопрос о Вашем служебном несоответствии...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Капиталку любого двигателя делают по замеру основных показателей. Компрессия, давление масла, расход масла на угар, износ цилиндро-поршневой группы.А пробег может быть разный.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Капиталку любого двигателя делают по замеру основных показателей. Компрессия, давление масла, расход масла на угар, износ цилиндро-поршневой группы.А пробег может быть разный.
СсылкаПожаловаться
Один "умник" мне сообщил, что при замене колец (по состоянию) необходимо менять БЛОК ДВИГАТЕЛЯ целиком ( именно у этой модели с объемом двигателя 1.4) ? Не разводит ли он меня?
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Наверно верно в сервисе раводят.После снятия головки будет все видно
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Марина, скажите, а вот то, что в скобках, после "Куропаткина", это девичья фамилия?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Марина, скажите, а вот то, что в скобках, после "Куропаткина", это девичья фамилия?
СсылкаПожаловаться
))))))))))
СсылкаПожаловаться
Минорика
))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот. А я уж было решил что живёте рядом...
СсылкаПожаловаться
Артем Арсланов
и блок необезательно менять! смотрит по выробатке может просто шлифануть! но насколько я слышал на фольцах нельзя так делать
СсылкаПожаловаться
Артем Арсланов
марина по чему решила что кап ремонт
СсылкаПожаловаться
Артем Арсланов
марина по чему решила что кап ремонт
СсылкаПожаловаться
Пока не решилась на кап.ремонт. Заранее морально готовлюсь...
СсылкаПожаловаться
Артем Арсланов
машина нормально едит?
СсылкаПожаловаться
BorZoY
Здравствуйте Марина, я сам работаю в сервисе, для начало замерьте расход масла в двигателе, если подъедает то сначало поменяйте маслоотражающие колпачки на клапанах, если не поможет то верняк капремонт, ито будет зависеть от состояния зеркала цилиндров, какой точный пробег у вас?)))))
СсылкаПожаловаться
BorZoY
Здравствуйте Марина, я сам работаю в сервисе, для начало замерьте расход масла в двигателе, если подъедает то сначало поменяйте маслоотражающие колпачки на клапанах, если не поможет то верняк капремонт, ито будет зависеть от состояния зеркала цилиндров, какой точный пробег у вас?)))))
СсылкаПожаловаться
В два месяца раз доливаю масло около 150 г. Машине 10 лет. Пробег точный 70 тыс. До меня на ней в Германии ездила пожилая дама ...)))
СсылкаПожаловаться
Минорика
В два месяца раз доливаю масло около 150 г. Машине 10 лет. Пробег точный 70 тыс. До меня на ней в Германии ездила пожилая дама ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, даже не заморачивайтесь !!!
150 грамм в два месяца, это ни что !
забудьте о ремонте двигателя, а о мастере тем более !!!
Разве что только, колпачки поменять, маслосъёмные .
СсылкаПожаловаться
Юрий
Марина, даже не заморачивайтесь !!!
150 грамм в два месяца, это ни что !
забудьте о ремонте двигателя, а о мастере тем более !!!
Разве что только, колпачки поменять, маслосъёмные .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Юрий! Я поняла про себя, что не легковерная дура и рада, что обратилась к форуму за помощью!)))))
СсылкаПожаловаться
Минорика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До меня на ней в Германии ездила пожилая дама ...)))
Эта? ))http://www.youtube.com/watch?v=qG4IaHgqH...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
До меня на ней в Германии ездила пожилая дама ...)))
Эта? ))http://www.youtube.com/watch?v=qG4IaHgqH...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
BorZoY
СсылкаПожаловаться
В какие детали нужны для кап ремонта 1.6. Акл гольф 4 давления в горшках
СсылкаПожаловаться
Что за движок у Вас? AHW, AKQ, APE?
СсылкаПожаловаться
Что за движок у Вас? AHW, AKQ, APE?
СсылкаПожаловаться
APE
СсылкаПожаловаться
Андрей Баженов
Марина,на счет замены блока не верьте вас разводят,поищите через знакомых моториста пусть сделает диагностику двигателя
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Почему сразу капиталка?Пробег то какой?Хотя бы приблизительно?
СсылкаПожаловаться
Иван Тихонов
всё правильно ! у этих двигателей если настал конец ,то досвидания двигун у немцев он неремонтно пригоден там вроде как каленвал не съёмный ,но наши мотористы переберут !по поводу пробега не парьтесь сам езжу на гольф4 1.6 пробег 264т.км .и ездиет вполне нормально ! по поводу жора масла они его просто любят на то он и немец ,но расход конечно не сумашедший должен быть .марина какой пробег у вас???и какого года машина?
СсылкаПожаловаться
Минорика
Да-а-а ...Немцы кален вал выкидывают, а наши перебирают ))))) Весело !!!Машина 2000 г., пробег 70.000 км. Как я уже выше писала, до меня хозяйкой была одна немецкая пожилая дама. У меня ЭТА машина 3 года. Езжу я немного и очень аккуратно. Но доверив а/м молодому родственнику, после его езды пришлось менять разорванную коробку ( механика). И меня теперь пугают кольцами и прочим. Но пока я на на машинку не жалуюсь!
СсылкаПожаловаться
Ремонтопригодный Ваш мотор, Марина, не переживайте. И запчасти для капремонта (если понадобится когда-нибудь) тоже есть. Поршни, кольца, коленвал, вкладыши, распредвалы, клапаны, манжеты и всё остальное. И проработает Ваш Гольф с этим мотором ещё очень и очень долго.
СсылкаПожаловаться
Ремонтопригодный Ваш мотор, Марина, не переживайте. И запчасти для капремонта (если понадобится когда-нибудь) тоже есть. Поршни, кольца, коленвал, вкладыши, распредвалы, клапаны, манжеты и всё остальное. И проработает Ваш Гольф с этим мотором ещё очень и очень долго.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Я теперь немного успокоилась. Пока машина себя нормально ведет, а когда придет время - воспользуюсь всеми вашими советами !
СсылкаПожаловаться
Минорика
Спасибо большое! Я теперь немного успокоилась. Пока машина себя нормально ведет, а когда придет время - воспользуюсь всеми вашими советами !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Зделайте комплексную диагностику двигателя у нормального(квалифицированого)диагноста,да денег стоит,но взамен вы получите реальную картинку и сможете
приблизительно представлять на сколько все плохо или хорошо и примерно можно будет прикинуть затраты на ремонт.
СсылкаПожаловаться
djdrum
Капремонт пока не нужен, думаю нужно компрессию замерять и оттуда уже плясать. А от умника, который сказал блок менять целиком, лучше держаться подальше)
СсылкаПожаловаться
Алексей
Хотелось бы посмотреть на "умершего" на 70 тыс. км Фолька с угаром масла в 3 стопки за два месяца, и на того "умника", который стращает заменой блока цилиндров. Компрессию можно померять для общего развития, а ремонт отложить до пробега 350 -400 тыс км.
СсылкаПожаловаться
Игорь
У моего соседа был Пассат В-3, брал он его 10 летним с пробегом около 200 000. Пять лет катался, наездил тоже под 120-130 000. В мануале было написано, если машина не берет масло на угар, то обратитесь на сервис.Все нормально у вас с машиной.
СсылкаПожаловаться
max
70 тысяч для машины это не пробег . масло куда то уходит , делай диагностику движка
СсылкаПожаловаться
у этого мотора насколько я знаю только одна большая проблема, это пастель распредвала. при затягивании с заменой масла или использовании масла плохого качества, начинает разбиваться пастель распредвала. при разбитой пастели меняеться вся голова в сборе. А в отношении Вас, если не каких проблем не наблюдаеться то и не стоит себе ломать голову! А машину нестоит доверять некому, даже родственнику!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru