21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

После аварии авто не заводится !!!

Ниссан премьера 1999 года после аварии пропала искра не заводится ! Сам авто ещё не видел ,но говорят привозили специалиста всё проверил и выдал ,что сработал датчик удара и блокировал ДВС !
Но если бы сработал датчик сработали бы и подушки но подушки на месте ! Может такое быть и если сработал как его разблокировать ???
Игорь Богатырёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Алексей Бушаев
На некоторых стоит электродинамический выключатель на подачу топлива. Но он потом включается простым нажатием. Про отключение искры - не знаю, sorry. А подушки и этот датчик могут работать совсем по разным алгоритмам - это не показатель.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На некоторых стоит электродинамический выключатель на подачу топлива. Но он потом включается простым нажатием. Про отключение искры - не знаю, sorry. А подушки и этот датчик могут работать совсем по разным алгоритмам - это не показатель.
СсылкаПожаловаться
Лех, водится и на искру. Встречал такую канитель на старой CR-V, тоже кнопкой включается. Еле нашли, в глубине бороды зарезиненная мощная кнопка.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
на французах стоит датчик но его незаметить невозможно. с какой стороны удар был? какие там жизненно важные органы,я думаю из этого исходить надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Переднее левое крыло !!!Перекопал пол нета бензонасоса есть а больше не нахожу ! Сейчас мануал качаю кузов Р11 !
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Нашел на Хонду.
В машине устанавливается инерционный датчик который отключает бензонасос при ударе (ДТП), чтобы небыло пожара. Он похож на реле с кнопкой обычно закрытой резиновым чехлом, нужно нажать на эту резинку(кнопку) датчик взведется и все заработает.




СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
На некоторых ставится на задней стенке багажника или правой стенке пассажира под бардачком.Но вроде все эти датчики отключают питание на бензонасос.Какие ошибки выдала диагностика.?Дай номера или распечатку.Так будет легче искать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Про диагностировать могу только завтра и то по блинк кодам !!!
СсылкаПожаловаться
Omega
У меня на Фиесте блокировка подачи топлива в бардачке стяла. А вообще в инструкции к авто такие вещи обязательно написаны. Если не сохранилась, в инете найти можно.
СсылкаПожаловаться
Евгений Тарасюк
а у тебя катушки или трамблер
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Игорь, у меня такая версия. Бензонасос пока оставим в покое, у нас искры нет. Значит так: датчик удара сработал, но подушки не хлопнули из-за непристёгнутых ремней безопасности. Датчик удара одноразовый и находится в передней части машины в районе телевизора и балки бампера. Сработавший датчик удара блокировал зажигание в целях безопасности. Что делать? Первым делом снимаем обе клеммы с АКБ, пьём кофе, курим. Ставим клеммы на место - пробуем. Если снова искры нет, то матюгаемся и лезем смотреть на датчик и его разъём. Манипуляции с датчиком выполнять со снятыми клеммами АКБ и по истечении минут трёх не ранее! Пробуем снять\поставить разъём датчика. Пробуем заводить. Этот датчик может на ЭБУ давать запрет зажигания.
Если откопаю где-нить портрет датчика - выложу сюда.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Перекопал весь мануал по диагностике и электросхемы не нахожу его ! В одном месте вычитал 48 часов курить надо для сброса контролера и иммо !Завтра хочу подачу напруги посмотреть что её тормозит или дать отстаятся ???
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Перекопал весь мануал по диагностике и электросхемы не нахожу его ! В одном месте вычитал 48 часов курить надо для сброса контролера и иммо !Завтра хочу подачу напруги посмотреть что её тормозит или дать отстаятся ???
СсылкаПожаловаться
Глянь завтра на датчик, посмотри блинки, и если что - ставь на отключке в отстойник на 2 суток. Там видно будет. Я тоже нигде не вижу ни нужной схемы, ни алгоритма действий, кроме обычных указаний "обратиться в спецсервис".
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Датчик удара и его дислокация:




СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Респект и уважуха Вадим ! Спасибо завтра под панель залезу по фото смотрю не разборный гад ! Или сам раз блокируется или менять придётся !!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Респект и уважуха Вадим ! Спасибо завтра под панель залезу по фото смотрю не разборный гад ! Или сам раз блокируется или менять придётся !!!
СсылкаПожаловаться
Не за что, Игорь. Насчёт датчика: однозначно неразборный и неремонтнопригодный датчик! Его даже ронять нельзя или ненароком чем-нибудь стукнуть, например. Всё, на замену датчик!
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Ребята правы,подушки могли не сработать из-за ремней,а вот что рубает датчик удара ,то может и насос,может и искру.На Форд-Сиерра эта гадость в багажнике,бывало срабатывала от укладки запаски на место после замены колеса.И если не знаешь,ходошь вокруг машины,репу чухаешь,и что ей делать.Пару раз таксистам подсказывал.
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
На шёл БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ЗАЩИТНОЙ ЗАГЛУШКИ (RHD) M85 как разблокировать ???
СсылкаПожаловаться
мураз алиев
Привет всем помогите Нисан Альмера классик после дтп в правый бок не стал заводится стартер крутит,что делать помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
мураз алиев
Привет всем помогите Нисан Альмера классик после дтп в правый бок не стал заводится стартер крутит,что делать помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на мураз алиев
мураз алиев
Привет всем помогите Нисан Альмера классик после дтп в правый бок не стал заводится стартер крутит,что делать помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Это тема очень старая))) Создайте свою тему, здесь ваш вопрос никто не видит.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария