14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

после 40лет ты ненужен

здравствуйте все.сегодня подыскивал себе работу на avito.ru.и какое было удивление все объявления ограничением возраста где до 35лет где до 40лет.я позвонил по некоторым спросил а почему ответ был почти одинаков распоряжение с верху. а что теперь делать кому за 45
алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
492
1345678925
ВикторВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Есть такое распространённое явление. Это идиотское модное веяние. Слава Богу не везде, есть ещё места, где эйчары, хантеры, коучеры и так далее не проели работодателям мозг. Моё мнение: если кандидат на определённую вакансию отвечает требованиям к вакансии, находится в здравии и так далее, то глкбоко пох склько ему лет, 25 или 70. Посмотрите, сколько в успешнейших буржуйских компаниях трудится людей в возрасте 60-70 лет, например, в том числе и топ-менеджеров! Или тренеров в спорте! Да во всех сферах! А у нас иногда такие требования выставляют, что обхохочешься! Возраст до 30 лет, два высших образования, стаж работы не менее 10-15 лет и пр. и это в одном лице!
СсылкаПожаловаться
и этому лицу предложат должность, где вообще выше среднего образование не нужно. И знаете почему? Многе работодатели считают - раз учились, значит не спились.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виктор
Виктор
и этому лицу предложат должность, где вообще выше среднего образование не нужно. И знаете почему? Многе работодатели считают - раз учились, значит не спились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спиваются в любом возрасте. Всяко бывает. А что касается одной из тенденций - это то, что сильно редеют ряды "технарей" и меня это тревожит. Посмотрите, сколько самых разных менеджеров, мерчендайзеров, дистрибьюторов, агентов, селлеров, промоутеров, консультантов и пр. Не хочу сказать, что эти профессии не нужны. Нужны, конечно. Там тоже образование и навыки нужны и нехилые. Только пропорции перекошены. Скоро технарей (в широком смысле слова) не останется.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Спиваются в любом возрасте. Всяко бывает. А что касается одной из тенденций - это то, что сильно редеют ряды "технарей" и меня это тревожит. Посмотрите, сколько самых разных менеджеров, мерчендайзеров, дистрибьюторов, агентов, селлеров, промоутеров, консультантов и пр. Не хочу сказать, что эти профессии не нужны. Нужны, конечно. Там тоже образование и навыки нужны и нехилые. Только пропорции перекошены. Скоро технарей (в широком смысле слова) не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда они возьмутся, если шарахаемся из одной крайности в другую? Никто же всерьез не занимался анализом потребности в специалистах даже на ближайшее будущее. Отсюда и перекосы.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виктор
Виктор
А откуда они возьмутся, если шарахаемся из одной крайности в другую? Никто же всерьез не занимался анализом потребности в специалистах даже на ближайшее будущее. Отсюда и перекосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купи-продай - это тема №1. Вот и всё.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Спиваются в любом возрасте. Всяко бывает. А что касается одной из тенденций - это то, что сильно редеют ряды "технарей" и меня это тревожит. Посмотрите, сколько самых разных менеджеров, мерчендайзеров, дистрибьюторов, агентов, селлеров, промоутеров, консультантов и пр. Не хочу сказать, что эти профессии не нужны. Нужны, конечно. Там тоже образование и навыки нужны и нехилые. Только пропорции перекошены. Скоро технарей (в широком смысле слова) не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спиваются в любом возрасте. Всяко бывает. А что касается одной из тенденций - это то, что сильно редеют ряды "технарей" и меня это тревожит. Посмотрите, сколько самых разных менеджеров, мерчендайзеров, дистрибьюторов, агентов, селлеров, промоутеров, консультантов и пр. Не хочу сказать, что эти профессии не нужны. Нужны, конечно. Там тоже образование и навыки нужны и нехилые. Только пропорции перекошены. Скоро технарей (в широком смысле слова) не останется.
УЖЕ СЕЙЧАС НАЙТИ ТОКАРЯ ИЛИ ТРАКТОРИСТА ЭТО ЧУДО НЕТУ НИ В ОДНОМ КОЛЕДЖЕ
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Спиваются в любом возрасте. Всяко бывает. А что касается одной из тенденций - это то, что сильно редеют ряды "технарей" и меня это тревожит. Посмотрите, сколько самых разных менеджеров, мерчендайзеров, дистрибьюторов, агентов, селлеров, промоутеров, консультантов и пр. Не хочу сказать, что эти профессии не нужны. Нужны, конечно. Там тоже образование и навыки нужны и нехилые. Только пропорции перекошены. Скоро технарей (в широком смысле слова) не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Челябинский ЮУрГУ выпускает прекрасные кадры по техническим специальностям,но в регионе они не востребованы.Обидно.Производства где они могли бы работать-закрыты.Пока в вузе есть кому передавать опыт,квалифицированные педагоги.Ну и что...наши ребята-технари таксуют,чтоб на жизнь заработать.Куда катимся?Решил главный повысить престиж инженера.Господи,так даже слепому и глухому понятно откуда у престижа ноги растут.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Виктор
Виктор
и этому лицу предложат должность, где вообще выше среднего образование не нужно. И знаете почему? Многе работодатели считают - раз учились, значит не спились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже предлагают...молодёжь ставят управлять властью...всё хорошо, но нет ни опыта... ни знаний...жаль...пока наберётся того и дугого - народ будет в недоумении..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валенька
Валенька
Уже предлагают...молодёжь ставят управлять властью...всё хорошо, но нет ни опыта... ни знаний...жаль...пока наберётся того и дугого - народ будет в недоумении..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-е! Народ делает вид, что будто-бы им руководят и просто работает. Главное - чтобы такие руководители не очень мешали.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Виктор
Виктор
Не-е! Народ делает вид, что будто-бы им руководят и просто работает. Главное - чтобы такие руководители не очень мешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как же Вы не понимаете, что это тормоз!!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валенька
Валенька
Да как же Вы не понимаете, что это тормоз!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не переживайте, нормально все будет. Про " делать вид» - это же не серьезно. По крайней мере там, где работаю, очень много молодых специалистов за последнее время рулить поставили. Конечно, были и недоумения, и проколы, но адаптируются, начинают чувствовать уверенность очень быстро. И, в отличие от старшего поколения , очень легки на подъем,. Одно немножко мешает - только оперятся и...в декрет. Коллектив то на 95% женский и очень много совсем еще девчат. Так и во власти. Не прыгнешь в реку - не нахлебаешься, но и плавать не научишься.
СсылкаПожаловаться
St LukasВ ответ на Виктор
Виктор
Не переживайте, нормально все будет. Про " делать вид» - это же не серьезно. По крайней мере там, где работаю, очень много молодых специалистов за последнее время рулить поставили. Конечно, были и недоумения, и проколы, но адаптируются, начинают чувствовать уверенность очень быстро. И, в отличие от старшего поколения , очень легки на подъем,. Одно немножко мешает - только оперятся и...в декрет. Коллектив то на 95% женский и очень много совсем еще девчат. Так и во власти. Не прыгнешь в реку - не нахлебаешься, но и плавать не научишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы там в женском коллективе можно спросить кем?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
Уже предлагают...молодёжь ставят управлять властью...всё хорошо, но нет ни опыта... ни знаний...жаль...пока наберётся того и дугого - народ будет в недоумении..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там возрастная планка в категории "молодёжь" какая? Может, я во власть пойду? )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А там возрастная планка в категории "молодёжь" какая? Может, я во власть пойду? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"....вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Законом для замещения должностей ..." и до 65...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
"....вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Законом для замещения должностей ..." и до 65...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так-с, про молодёжные требования пока в законе не прописано, значит. Там у Вас вакансии есть во властных структурах? )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Так-с, про молодёжные требования пока в законе не прописано, значит. Там у Вас вакансии есть во властных структурах? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня только с юрид.образ.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
У меня только с юрид.образ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин... (((
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Блин... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вадь, что такое ? У тебя какое? Может и по твоему найду...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
Вадь, что такое ? У тебя какое? Может и по твоему найду...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В мэры хочу. Лучше в губернаторы или министры. Да, в министры лучше. Шутка, но с большой долей правды. Высшее техническое у меня. Производственник. Промышленные предприятия (заводы) и всё с ними связанное, оборудование, монтаж, ремонт, наладка, запуск, строительство, перепрофилирование, апгрейд, международные и внутренние дела и прочее-прочее. Параллельно авторемонт, как ни странно покажется. Могу завод в чистом поле построить и запустить в жизнь, могу старт-ап\рестарт-ап сделать так далее... В этой связи нахожусь в зоне особого риска по трудоустройству. Думаю, Валя, ты понимаешь, почему...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
В мэры хочу. Лучше в губернаторы или министры. Да, в министры лучше. Шутка, но с большой долей правды. Высшее техническое у меня. Производственник. Промышленные предприятия (заводы) и всё с ними связанное, оборудование, монтаж, ремонт, наладка, запуск, строительство, перепрофилирование, апгрейд, международные и внутренние дела и прочее-прочее. Параллельно авторемонт, как ни странно покажется. Могу завод в чистом поле построить и запустить в жизнь, могу старт-ап\рестарт-ап сделать так далее... В этой связи нахожусь в зоне особого риска по трудоустройству. Думаю, Валя, ты понимаешь, почему...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вадь,конечно понимаю!!!.вот где настоящие профессионалы!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Валенька
Валенька
Вадь,конечно понимаю!!!.вот где настоящие профессионалы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не очень я люблю за себя рассказывать. Как-то не в своей тарелке...
СсылкаПожаловаться
1345678925
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария