11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послание президента.

Завтра президент будет читать послание Федеральному Собранию. Специально нашел и прочел прошлогоднее. Вот вроде все хорошо, но чего-то не хватает. Можете кидать в меня тапками и даже помидорами, но я выкладываю несколько пунктов, которые по моему мнению обязательно нужно было бы туда включить, что бы экономика наконец начала развиваться. Хотя подозреваю, что некоторые пункты кому-то не понравятся.
1.   Первое, что нужно сделать – существенно снизить  налоги на производство. Для сохранения баланса бюджета – повысить налоги на банковскую деятельность, на предприятия оптовой и розничной торговли.
2.   Стимулировать инвестиции в производство, науку, строительство инфраструктуры, внедрение новых технологий, оборудования путем снижения налогов на предприятия на суммы инвестиций в эти сферы.
3.   Существенно поднять  налоги на любые виды роскоши, в том числе особняки, яхты, частные самолеты, предметы искусства, ювелирные украшения, автомобили  и т. д.
4.   Изменить налогообложение по территориальному признаку.  Поднять ставки налогов для южных, центральных и западных регионов и снизить для северных, восточных и труднодоступных территорий.
5.   Ставки оплаты врачей и учителей должны быть одинаковы по всей стране независимо от регионов и выплачиваться из федерального бюджета.
6.   Существенно поднять налоги на вывоз денег за границу.
7.   Плоскую шкалу налогообложения заменить на прогрессивную.
8.   Повысить налоги на  туризм для россиян отдыхающих за границей.
9.   Увеличить размеры пенсий.  (Эти деньги точно не повысят инфляцию, зато увеличат платежеспособность населения и тем самым  стимулируют экономику).
10. Сократить статьи бюджета или вовсе прекратить  строительство крупных спортивных сооружений и увеличить затраты федерального бюджета на транспортную доступность  в регионах. А именно на строительство мостов, дорог, переходов, затраты на малую авиацию и т. д.
11.  Поставить задачу по переводу всех основных федеральных трасс на четырехполосные (две  в прямом и две в обратном направлении), с разделением  встречных направлений разделительным барьером.
12. Повысить ввозные пошлины на все импортные товары, кроме лекарств и технологического оборудования, которые не производится в России. Если производство этих лекарств или оборудования намечается делать в России,  постепенно  поднимать пошлины и на них.
13. Максимально упростить порядок экспорта товаров производимых в России.
14. Первичные проверки бизнеса должны иметь рекомендательный и консультационный характер, наказания должны быть при невыполнении рекомендаций проверяющих служб.
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
1345678911
Прокопий ГрекВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так вы и говорите в пустоту, понимая, что ваш бред словесный никого не напоит, не накормит...Зато личную самооценку повысит...Ну, говорите дальше, говоруны, наполняйте умы осознанием собственной важности, благо не при гэбне живёте, при её приемнике))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
право правильно вас назвал жирик- вам бы барина -а то язык без надобности становится. а вот насчт напоит и накормит так я тебе скажу -это его сказки только его самого кормят и поят , а я вот как миниму троих кормлю и пою и без пистопольства и сказок.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
право правильно вас назвал жирик- вам бы барина -а то язык без надобности становится. а вот насчт напоит и накормит так я тебе скажу -это его сказки только его самого кормят и поят , а я вот как миниму троих кормлю и пою и без пистопольства и сказок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты троих, а он стописят мильёнов...как грится- почувствуй разницу. Про Жирика насмешил- это рупор кремля...если уж и этого не знаешь, то о чём баталии,хочется приобщится к чему-то большому и важному? Ну, поиграй слюной, поплюй на власть, потом расскажешь троим дитятям, как ты с режимом воевал булыжником из клавиатуры..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты троих, а он стописят мильёнов...как грится- почувствуй разницу. Про Жирика насмешил- это рупор кремля...если уж и этого не знаешь, то о чём баталии,хочется приобщится к чему-то большому и важному? Ну, поиграй слюной, поплюй на власть, потом расскажешь троим дитятям, как ты с режимом воевал булыжником из клавиатуры..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ни одного не знаю кого бы он накормил-более того знаю страну которая его кормит
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ни одного не знаю кого бы он накормил-более того знаю страну которая его кормит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лжёте-право! Как минимум одного вы знаете, меня например ))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Лжёте-право! Как минимум одного вы знаете, меня например ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дак ты у нас по тому и молишься на него что с его руки питаишьси.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
дак ты у нас по тому и молишься на него что с его руки питаишьси.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот прям обида меж строк читается- вступайте в наши ряды, сухпайком обеспечим, а там уж, как себя проявите, мож ещё при жизни царя газпромом порулить успеете, там куски пожирнее будут.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Вот прям обида меж строк читается- вступайте в наши ряды, сухпайком обеспечим, а там уж, как себя проявите, мож ещё при жизни царя газпромом порулить успеете, там куски пожирнее будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
газпромом рулить не хочу- меня и моя работа устраиват, пару сухпаев и без вашего есть.(правда для рыбалки).
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Лжёте-право! Как минимум одного вы знаете, меня например ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
послухал нонче великого и ужасного Гудвина- возьму свои слова обратно про кормить -если выполнит то что наобещал( в первой части).
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Народ! Сограждане! Я только щас въехал... что это не Путин декларировал.
Надо завязывать с алкглем...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Народ! Сограждане! Я только щас въехал... что это не Путин декларировал.
Надо завязывать с алкглем...
СсылкаПожаловаться
Анонс, завтра, на всех экранах страны!
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Анонс, завтра, на всех экранах страны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бандерлоги уже разминаются красненьким..))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Народ! Сограждане! Я только щас въехал... что это не Путин декларировал.
Надо завязывать с алкглем...
СсылкаПожаловаться
Это называется зомбирование сознания через этиловый спирт. Вы доказали, что это работает. Слава Путину! Слава линии партии!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Это называется зомбирование сознания через этиловый спирт. Вы доказали, что это работает. Слава Путину! Слава линии партии!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По ведру водки, в каждый дом за счёт партии!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
По ведру водки, в каждый дом за счёт партии!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас уже прогрессирует, товарищ!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
У вас уже прогрессирует, товарищ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Партийный бюджет не выдержит?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Партийный бюджет не выдержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бюджет не резиновый! Но вариант есть- пишем по ведру каждому, а списываем два. Вы в доле.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Бюджет не резиновый! Но вариант есть- пишем по ведру каждому, а списываем два. Вы в доле.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вооооо! Эт по-нашему! По-партийному! Ни малейшего отхождения от канвы! Похвально!
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Партийный бюджет не выдержит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем тратить партейный бюджет на то, что русский человек и без бюджета найдет и освоит?)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Зачем тратить партейный бюджет на то, что русский человек и без бюджета найдет и освоит?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так то искать надо...найти...перепрятать... А тут, как говорится преподнесут, безо всяких трудозатрат и напрягов.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Так то искать надо...найти...перепрятать... А тут, как говорится преподнесут, безо всяких трудозатрат и напрягов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Основной вопрос: зачем тратиться? А если не тратиться, то куда направит рядовой росеянин свой пытливый ум? Ну Вы, полковник, рассуждаете прямо как враг народа!
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария