29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Послание президента.

Завтра президент будет читать послание Федеральному Собранию. Специально нашел и прочел прошлогоднее. Вот вроде все хорошо, но чего-то не хватает. Можете кидать в меня тапками и даже помидорами, но я выкладываю несколько пунктов, которые по моему мнению обязательно нужно было бы туда включить, что бы экономика наконец начала развиваться. Хотя подозреваю, что некоторые пункты кому-то не понравятся.
1.   Первое, что нужно сделать – существенно снизить  налоги на производство. Для сохранения баланса бюджета – повысить налоги на банковскую деятельность, на предприятия оптовой и розничной торговли.
2.   Стимулировать инвестиции в производство, науку, строительство инфраструктуры, внедрение новых технологий, оборудования путем снижения налогов на предприятия на суммы инвестиций в эти сферы.
3.   Существенно поднять  налоги на любые виды роскоши, в том числе особняки, яхты, частные самолеты, предметы искусства, ювелирные украшения, автомобили  и т. д.
4.   Изменить налогообложение по территориальному признаку.  Поднять ставки налогов для южных, центральных и западных регионов и снизить для северных, восточных и труднодоступных территорий.
5.   Ставки оплаты врачей и учителей должны быть одинаковы по всей стране независимо от регионов и выплачиваться из федерального бюджета.
6.   Существенно поднять налоги на вывоз денег за границу.
7.   Плоскую шкалу налогообложения заменить на прогрессивную.
8.   Повысить налоги на  туризм для россиян отдыхающих за границей.
9.   Увеличить размеры пенсий.  (Эти деньги точно не повысят инфляцию, зато увеличат платежеспособность населения и тем самым  стимулируют экономику).
10. Сократить статьи бюджета или вовсе прекратить  строительство крупных спортивных сооружений и увеличить затраты федерального бюджета на транспортную доступность  в регионах. А именно на строительство мостов, дорог, переходов, затраты на малую авиацию и т. д.
11.  Поставить задачу по переводу всех основных федеральных трасс на четырехполосные (две  в прямом и две в обратном направлении), с разделением  встречных направлений разделительным барьером.
12. Повысить ввозные пошлины на все импортные товары, кроме лекарств и технологического оборудования, которые не производится в России. Если производство этих лекарств или оборудования намечается делать в России,  постепенно  поднимать пошлины и на них.
13. Максимально упростить порядок экспорта товаров производимых в России.
14. Первичные проверки бизнеса должны иметь рекомендательный и консультационный характер, наказания должны быть при невыполнении рекомендаций проверяющих служб.
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
211
DAD MOROZ
Спасибо, конспектирую...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
маргинал 44В ответ на Лилия Вдовцева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Деда щас в оммарок грохнется от такого изобилия," снегурочег"...)
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, конспектирую...
СсылкаПожаловаться
Так это все в этом году сделано?!
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
На создание темы подтолкнула информация о возможном введении подоходного налога на накопительную часть пенсии.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
На создание темы подтолкнула информация о возможном введении подоходного налога на накопительную часть пенсии.
СсылкаПожаловаться
Сегодня слушал разъяснение по этому вопросу... Как я понял, что налог взиматься с "тела" накоплений не будет. Взиматься будет с прибыли, которую заработают НПФы, вложившие это "тело" в высокодоходные инвестиции.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Сегодня слушал разъяснение по этому вопросу... Как я понял, что налог взиматься с "тела" накоплений не будет. Взиматься будет с прибыли, которую заработают НПФы, вложившие это "тело" в высокодоходные инвестиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вчера на РБК слышал по другому. Ну если с прибыли от вложений, тогда вопросов не будет. Пока она и вовсе заморожена и судьба ее не понятна.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Я вчера на РБК слышал по другому. Ну если с прибыли от вложений, тогда вопросов не будет. Пока она и вовсе заморожена и судьба ее не понятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У депутатов началась весенняя сессия...
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Иван Петров
Иван Петров
На создание темы подтолкнула информация о возможном введении подоходного налога на накопительную часть пенсии.
СсылкаПожаловаться
Вот пойдете на пенсию, все вам станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
С Первого и по Четырнадцатый пункты, прям таки революционно сказано!
Никогда не слушал выступающего... а вот щас прочитал, горжусь помыслами его!
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Список можно продолжить.Короче говоря дел выше крыши.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Список можно продолжить.Короче говоря дел выше крыши.
СсылкаПожаловаться
Конечно можно продолжить. Конструктивные предложения приветствуются.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Конечно можно продолжить. Конструктивные предложения приветствуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Колониальные статьи конституции отменить.Заняться чиновниками...заставить их работать.Почистить бюджетные траты,в том числе убрать многочисленные институты "анализа,политологии и болтологии".
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Колониальные статьи конституции отменить.Заняться чиновниками...заставить их работать.Почистить бюджетные траты,в том числе убрать многочисленные институты "анализа,политологии и болтологии".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен. Насоздавали всевозможных организаций, которые якобы занимаются помощью бизнесу. Проводят семинары, презентации, изучения и поучения, тратят на эту фигню огромные средства. Мне часто звонят из Москвы какие-то при государственные структуры и приглашают на эти форумы и семинары. Я им обычно отвечаю, что пользы для экономики будет больше если разогнать эти структуры, а сэкономленные деньги направить на реальные нужды. Обижаются и кладут трубку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Полностью согласен. Насоздавали всевозможных организаций, которые якобы занимаются помощью бизнесу. Проводят семинары, презентации, изучения и поучения, тратят на эту фигню огромные средства. Мне часто звонят из Москвы какие-то при государственные структуры и приглашают на эти форумы и семинары. Я им обычно отвечаю, что пользы для экономики будет больше если разогнать эти структуры, а сэкономленные деньги направить на реальные нужды. Обижаются и кладут трубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обижаются?Неее,делают вид что обиделись,а сами мордочку в кормушку и чавкают.)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Полностью согласен. Насоздавали всевозможных организаций, которые якобы занимаются помощью бизнесу. Проводят семинары, презентации, изучения и поучения, тратят на эту фигню огромные средства. Мне часто звонят из Москвы какие-то при государственные структуры и приглашают на эти форумы и семинары. Я им обычно отвечаю, что пользы для экономики будет больше если разогнать эти структуры, а сэкономленные деньги направить на реальные нужды. Обижаются и кладут трубку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда родственников-то пристраивать на работу?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А куда родственников-то пристраивать на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На работу на работу!На реальную работу...только не говори что я деспот.)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
На работу на работу!На реальную работу...только не говори что я деспот.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну зачем же я стану выносить тебе оскорбительные определения?
Я просто считаю бесчеловечным отношением, такое отношение к родственникам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ну зачем же я стану выносить тебе оскорбительные определения?
Я просто считаю бесчеловечным отношением, такое отношение к родственникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) Признаю несовершенство моего предложения.
СсылкаПожаловаться
Алексей КоваленкоВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Конечно можно продолжить. Конструктивные предложения приветствуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че не едешь в кремль? там все тебе разъяснят!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария