23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порыв ремня ГРМ ВАЗ 11174

на трассе порвался ремень ГРМ, меняла вместе с роликами в марте 2014. в сервисе сказали что погнуло клапана (16 клапанная). в чем причина? и во сколько может вылиться ремонт с запчастями
Светлана Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Дмитрий Дьяков
причину чего вы хотите узнать?
Если загиба клапанов- то это конструктивно,другой авто надо было брать....
если причину разрыва ремня- то здесь и качество самого ремня и ,бывает так,что ремонтники специально его перетягивают,что б быстрее к ним приехали.а то без работы скучно.
СсылкаПожаловаться
Стас ПоляковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
причину чего вы хотите узнать?
Если загиба клапанов- то это конструктивно,другой авто надо было брать....
если причину разрыва ремня- то здесь и качество самого ремня и ,бывает так,что ремонтники специально его перетягивают,что б быстрее к ним приехали.а то без работы скучно.
СсылкаПожаловаться
причину чего вы хотите узнать?Если загиба клапанов- то это конструктивно,другой авто надо было брать....если причину разрыва ремня- то здесь и качество самого ремня и ,бывает так,что ремонтники специально его перетягивают,что б быстрее к ним приехали.а то без работы скучно.
Другую машину? а где сейчас не гнет? да почти на 99% машин гнет при обрыве.
Ну а перетянуть на 11174 невозможно там автоматический натяжитель стоит. а вот качество замены может сильно отличаться да и помпу надо было поменять при замене ремня
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Стас Поляков
Стас Поляков
причину чего вы хотите узнать?Если загиба клапанов- то это конструктивно,другой авто надо было брать....если причину разрыва ремня- то здесь и качество самого ремня и ,бывает так,что ремонтники специально его перетягивают,что б быстрее к ним приехали.а то без работы скучно.
Другую машину? а где сейчас не гнет? да почти на 99% машин гнет при обрыве.
Ну а перетянуть на 11174 невозможно там автоматический натяжитель стоит. а вот качество замены может сильно отличаться да и помпу надо было поменять при замене ремня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
11173 не гнет,сегодня ездил в казахстан за водкой,на обратном пути лопнул ремень ГРМ(сволочь такая)на скорости 90км/ч,благо друзья хорошие,привезли новый ремень,поставил и доехал до дома,завтра хочу заменить и натяжной ролик до кучи
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Был случай на новой машине(Калина) (3т.км пробега) порвало ремень,и загнуло клапана, вскрытие показало заклинивший ролик,..качество комплектующих АвтоВаз ...так что история хоть и не массовая,но и не редкая,..А стоимость ремонта..где делать,в гаражах у "Ашотов" тысяч 20-25,в типа СТО может и 50 получиться....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Был случай на новой машине(Калина) (3т.км пробега) порвало ремень,и загнуло клапана, вскрытие показало заклинивший ролик,..качество комплектующих АвтоВаз ...так что история хоть и не массовая,но и не редкая,..А стоимость ремонта..где делать,в гаражах у "Ашотов" тысяч 20-25,в типа СТО может и 50 получиться....
СсылкаПожаловаться
не пугай девушку,в 15 уложится
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
не пугай девушку,в 15 уложится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если треснувшим поршнем задрало цилиндр - то попадос на новый блок
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Если треснувшим поршнем задрало цилиндр - то попадос на новый блок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точнее на новый двиг
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
не пугай девушку,в 15 уложится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,давно не сталкивался,у дяди Васи в гараже может и уложиться..
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
не пугай девушку,в 15 уложится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какой дрыгатель стоит. 1119 или 126. хотя и там и там менять поршневую. и, соответственно, сразу ставить безвтыковую. на 126- от 124, на 1119 - точить до 79 мм. соответственно и менять прошивку.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Был случай на новой машине(Калина) (3т.км пробега) порвало ремень,и загнуло клапана, вскрытие показало заклинивший ролик,..качество комплектующих АвтоВаз ...так что история хоть и не массовая,но и не редкая,..А стоимость ремонта..где делать,в гаражах у "Ашотов" тысяч 20-25,в типа СТО может и 50 получиться....
СсылкаПожаловаться
Был случай на новой машине(Калина) (3т.км пробега) порвало ремень,и загнуло клапана, вскрытие показало заклинивший ролик,..качество комплектующих АвтоВаз ...так что история хоть и не массовая,но и не редкая,..А стоимость ремонта..где делать,в гаражах у "Ашотов" тысяч 20-25,в типа СТО может и 50 получиться....

на автовазе ставят нормальные комплектующие ,а то что продают в магазинах и на рынке гомно.Мне перегонщик когда пригонял машину сказал : "соберёшься менять менять ремень с роликами я тебе дам адресок мастера,у которого з/ч такие же какие ставят на заводе".
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Был случай на новой машине(Калина) (3т.км пробега) порвало ремень,и загнуло клапана, вскрытие показало заклинивший ролик,..качество комплектующих АвтоВаз ...так что история хоть и не массовая,но и не редкая,..А стоимость ремонта..где делать,в гаражах у "Ашотов" тысяч 20-25,в типа СТО может и 50 получиться....

на автовазе ставят нормальные комплектующие ,а то что продают в магазинах и на рынке гомно.Мне перегонщик когда пригонял машину сказал : "соберёшься менять менять ремень с роликами я тебе дам адресок мастера,у которого з/ч такие же какие ставят на заводе".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случай который я описал был на новой машине,гарантийной...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Был случай на новой машине(Калина) (3т.км пробега) порвало ремень,и загнуло клапана, вскрытие показало заклинивший ролик,..качество комплектующих АвтоВаз ...так что история хоть и не массовая,но и не редкая,..А стоимость ремонта..где делать,в гаражах у "Ашотов" тысяч 20-25,в типа СТО может и 50 получиться....

на автовазе ставят нормальные комплектующие ,а то что продают в магазинах и на рынке гомно.Мне перегонщик когда пригонял машину сказал : "соберёшься менять менять ремень с роликами я тебе дам адресок мастера,у которого з/ч такие же какие ставят на заводе".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на приоре на 60000 (буквально за неделю до предполагаемого очередного ТО) начались посторонние звуки из ГРМ. Естественно срочно все разобрали - ролики и помпа уже были в состоянии хлама.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня на приоре на 60000 (буквально за неделю до предполагаемого очередного ТО) начались посторонние звуки из ГРМ. Естественно срочно все разобрали - ролики и помпа уже были в состоянии хлама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня на приоре на 60000 (буквально за неделю до предполагаемого очередного ТО) начались посторонние звуки из ГРМ. Естественно срочно все разобрали - ролики и помпа уже были в состоянии хлама.

я на приоре поменял на 85000 и думаю что зря состояние было хорошим,а ремень вообще как новый ещё столько же прошёл.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
возможно, ремень поменяли неумелые руки, а неопытные глаза чего-то при замене недоглядели.
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
возможно, ремень поменяли неумелые руки, а неопытные глаза чего-то при замене недоглядели.
СсылкаПожаловаться
возможно, ремень поменяли неумелые руки, а неопытные глаза чего-то при замене недоглядели.

у меня такое было на приоре, поменять поменяли а кожух грм внутренний (после замены помпы) плохо прикрутили,болтик открутился и покоцал все шестерёнки и ремень,я умудрился 1000км на всём этом проездить,бог миловал,ремень был как верёвка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария