24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порвался тросик капота...

Уважаемые Спецы! На 14-ке порвался тросик капота. Вопрос наверное можно не задавать. Жду ответа, надо долить тормозуху. Заранее спасибо за непропавшие неожиданно тормоза.
Станислав Штрикалкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр ПигалёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
что то я не вижу там совета кроме как снять защиту и загнать на яму . А я думал вы посоветуете как открыть быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я и посоветовал как быстро открыть.нет,можно конечно 6 часов на морозе ковыряться и изуродовать пол капота.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
я и посоветовал как быстро открыть.нет,можно конечно 6 часов на морозе ковыряться и изуродовать пол капота.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так снять защту потрогать обломок пружины нам потребовалось максимум 5 минут. остальное время ушло на то чтобы зацепиться за этот обломок и отжать его от штока
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так снять защту потрогать обломок пружины нам потребовалось максимум 5 минут. остальное время ушло на то чтобы зацепиться за этот обломок и отжать его от штока
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не знаю как у вас,а у меня уходит максимум 10минут на открытие капота со СЛОМАНОЙ ПРУЖИНОЙ.с подъёмника.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
не знаю как у вас,а у меня уходит максимум 10минут на открытие капота со СЛОМАНОЙ ПРУЖИНОЙ.с подъёмника.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот это мне и интересно чем вы пружину цепляете . Места там между ратиатором и пружиной мало. только потрогать ее можно
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
вот это мне и интересно чем вы пружину цепляете . Места там между ратиатором и пружиной мало. только потрогать ее можно
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я её цепляю мощной отвёрткой.нормально подцепить можно.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
я её цепляю мощной отвёрткой.нормально подцепить можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
так отвертка не подлазит радиатор не дает
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так отвертка не подлазит радиатор не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не может быть!там расстояние есть!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
не может быть!там расстояние есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мы не смогли зацепить отверткой. И даже на этот обломок проволоку зацепил не смогли его оттянуть. пока гнутую открывашку не выковал Да еще и плюшенную чтобы просунуть между верхней планкой и пружиной
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
мы не смогли зацепить отверткой. И даже на этот обломок проволоку зацепил не смогли его оттянуть. пока гнутую открывашку не выковал Да еще и плюшенную чтобы просунуть между верхней планкой и пружиной
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну тогда я х.з....
СсылкаПожаловаться
Станислав ШтрикалкинВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
нет.не плохо.наоборот.заежай на яму и вперёд!не тросик порвался,а пружина там сломалась.
СсылкаПожаловаться
Для эксплуатации машины плохо, весь мотор в гряли
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Станислав Штрикалкин
Станислав Штрикалкин
Для эксплуатации машины плохо, весь мотор в гряли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос в теме не про это.
СсылкаПожаловаться
игорь крылов
Была проблема. Открыли вдвоем - один оттягивает вверх капот а второй берет длинный пруток (я воспользовался железным прутком d 6мм) и упирает её в скобу крепления троса и толкает её (с правой стороны авто).
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы чего сегодня с капотами. На 2115 сегодня у сына открывали рукой свободно можно дотянуться до пружины. И если она не обломилась как у нас то делов на 3 минуты.
СсылкаПожаловаться
Станислав Штрикалкин
Понятно направление действий, буду завтра пробовать, первая проблема яма, вторая холод
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Станислав Штрикалкин
Станислав Штрикалкин
Понятно направление действий, буду завтра пробовать, первая проблема яма, вторая холод
СсылкаПожаловаться
без ямы свободно можно обойтись. холод это да В одежде рука не лезет вентилятор не дает. И залазить нудно правой рукой . левой даже пружину трудно нащупать
СсылкаПожаловаться
вадим грязнов
фонарик и монтировка , и будет вам удача
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Бери пруток 8 - 10 мм с метр длиной. Конец затачивай отверткой. Другой конец прутка изонуть буквой "Г". За него крутить будешь.Снизу вставляешь в конус (там есть пропил) и выкручиваешь. Всё, капот открыт. Меняешь трос, заворачиваешь конус на место, регулируешь закрытие.Всё. Удачи!
СсылкаПожаловаться
александр
на восьмерке просовывал в щель полотно по металлу и аккуратно спиливал замок пару часов. новый замок стоит три копейки и ставится быстро. только щас не знаю - капоты сильно на восьмерочные похожи или нет
СсылкаПожаловаться
Василий Головков
Уважаемый Станислав, открыть капот не составляет труда.Нужно протянуть руку до скобы которую тянет трос. Гарантия 100%.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Есть еще способ. Выдираешь решетку, берешь рожковый на 17, им дотягиваешься до "контры" замка и откручиваешь её. Сначала пойет одна контрогайка, потом сожмет пружину и выкрутит весь шток. Муторно но верно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария