Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Портвейн.

Да, да... именно этот прекрасный, веселящий душу и согревающий тело напиток, был отведан мною впервые из линейки алкогольных напитков именно 7 ноября. )))
Флуд, поздравления, высказывания ненависти к политическим оппонентам, эротика... но только в контексте 7 ноября приветствуются.
Буду набегами, надо супчик сварить. )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
просто ШИЛОВ
Полковник,если соблюдать традиции то супчег сегодня должен быть "пролетарским" т.е. вода и картофель ))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Полковник,если соблюдать традиции то супчег сегодня должен быть "пролетарским" т.е. вода и картофель ))
СсылкаПожаловаться
Агааа...с добавлением мяса и немерянно сметаны!!! ))
СсылкаПожаловаться
червонец
Агааа...с добавлением мяса и немерянно сметаны!!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сметана..будь она не ладна...а ведь когда то я за ней в очереди стоял . даже цену помню 1.25 р./кг
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
...сметана..будь она не ладна...а ведь когда то я за ней в очереди стоял . даже цену помню 1.25 р./кг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде по 1,75 была она? Могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вроде по 1,75 была она? Могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас ,просто выбор был поболее ) ценник 77 года.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
у вас ,просто выбор был поболее ) ценник 77 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Банка сгущёнки в 77 стоила 0,55 руб. )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Банка сгущёнки в 77 стоила 0,55 руб. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 77м я в первые познакомился с растворимым коффЭ ))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
в 77м я в первые познакомился с растворимым коффЭ ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Был индийский, по 1 руб. по 2 руб. в зависимости от величины железной банки. ))) Казался верхом совершенства вкуса. ))) Напротив Главпочтамта в М., есть чайный магазин купца Перлова. Был крупнейшим поставщиком чая, кофе в Россию. Убранство этого заведения, меня всегда приводило в трепет, лепнина с позолотой, эмаль, изразцы, витражи, огоромные китайские вазы, люстры... и аромат кофе витающий... Застраивал он (купец) дачные посёлки, даже назвали один из них Перловская, есть такая станция по Ярославской ж.д., по сию пору несколько домов сохранилось, правда состояние их оставляет желать лучшего, а так очень впечатляющая деревянная резьба, колонны, башенки... Увы Алексей, время делает своё дело... ждут когда сгниёт, чтобы землицу средь сосен вековых отдать особо нуждающимся.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Был индийский, по 1 руб. по 2 руб. в зависимости от величины железной банки. ))) Казался верхом совершенства вкуса. ))) Напротив Главпочтамта в М., есть чайный магазин купца Перлова. Был крупнейшим поставщиком чая, кофе в Россию. Убранство этого заведения, меня всегда приводило в трепет, лепнина с позолотой, эмаль, изразцы, витражи, огоромные китайские вазы, люстры... и аромат кофе витающий... Застраивал он (купец) дачные посёлки, даже назвали один из них Перловская, есть такая станция по Ярославской ж.д., по сию пору несколько домов сохранилось, правда состояние их оставляет желать лучшего, а так очень впечатляющая деревянная резьба, колонны, башенки... Увы Алексей, время делает своё дело... ждут когда сгниёт, чтобы землицу средь сосен вековых отдать особо нуждающимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
помню-помню....индианку грудястую на банке )) у нас сей напиток доставался исключительно по блату)
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
помню-помню....индианку грудястую на банке )) у нас сей напиток доставался исключительно по блату)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно подумать у нас он тут на прилавках пылился. (((
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
СсылкаПожаловаться
Супчик будет рыбный. Из пары видов рыб. С перловой крупой и пр. подобающими данному блюду ингредиентами. Вариться будет в чугунном казане.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Привет Царевичъ)))
Ну уж не до такой степени он сладкий как десертные вина...
Не скажу, что потреблял я его в огромных количествах, но и по сию пору балуюсь им иногда. Действительно, по морозцу идёт хорошо!
Нормально идёт он, вспомни студиозовскую московскую юность. Нормально закусывается сырами (плавлеными)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему это она алкогольная? Я считаю её алкогольно-политической, еврейски замаскированной, созданной для всех и для пьяниц и для флудильщиков и для коммунистов и их противников. )))
Давай Царевичъ... удачи! )))
СсылкаПожаловаться
..пролетарский напиток!! ))
СсылкаПожаловаться
И какой же марке отдаёшь предпочтение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава, ну откуда в М. виноградники? Обхожу его стороной. Пока не признали продукцию молдавских виноделов вредной для здоровья россиян, несколько лет наслаждался молдавким "Кантемиром". Рядом оптовые склады и магазинчик при них. Как-то с год назад напал в "Пятёрочке" на какой-то новый армянский бренд, взял 0,5 пятилетнего, прям на крыльце отведал его и пошёл тариться по-взрослому, а у них ещё и акция какая-то на него оказывается, каждая Третья бутылка бесплатно, при стоимости его около 400 руб. Напиток-то не плохой он конечно, но вот только от 12 бут., к 23 февраля ничего не осталось. А так в повседневности нынешней отыскиваю продукцию Одесского коньячного завода, есть ещё на прилавках старые запасы.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Слава, ну откуда в М. виноградники? Обхожу его стороной. Пока не признали продукцию молдавских виноделов вредной для здоровья россиян, несколько лет наслаждался молдавким "Кантемиром". Рядом оптовые склады и магазинчик при них. Как-то с год назад напал в "Пятёрочке" на какой-то новый армянский бренд, взял 0,5 пятилетнего, прям на крыльце отведал его и пошёл тариться по-взрослому, а у них ещё и акция какая-то на него оказывается, каждая Третья бутылка бесплатно, при стоимости его около 400 руб. Напиток-то не плохой он конечно, но вот только от 12 бут., к 23 февраля ничего не осталось. А так в повседневности нынешней отыскиваю продукцию Одесского коньячного завода, есть ещё на прилавках старые запасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Одессе, типа, виноградники на каждом шагу! )) Если только на Малой Арнаутской... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А в Одессе, типа, виноградники на каждом шагу! )) Если только на Малой Арнаутской... )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то, в тех краях много виноградников возделывают.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вообще-то, в тех краях много виноградников возделывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, ну тогда, конечно. Одесский коньячный завод работает исключительно с одесскими виноградными спиртами... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
А, ну тогда, конечно. Одесский коньячный завод работает исключительно с одесскими виноградными спиртами... )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю сырьевой базы этого завода, коньяк "Черноморский" 5 звезд., в "Пятёрочке", это приемлемая для меня стоимость и приятные вкусовые ощущения. Разумеется, последнее очень субъективно. В "Ашане", есть он же, но 3 звёзд. Пока ездил в Крым, потреблял "Шабо", 5 звёзд., (Херсон), и "Оквин" (Крым). Вот как угодно будет Вам Алексей, но эти Три марки коньяка, из наиболее мне доступных по стоимости и приятственных на вкус.
Но если чё... то выжру и "Мартель" Двадцатилетний на холяву, хоть стакан о 250 граммах, не сомневайтесь! Не подведу! )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Не знаю сырьевой базы этого завода, коньяк "Черноморский" 5 звезд., в "Пятёрочке", это приемлемая для меня стоимость и приятные вкусовые ощущения. Разумеется, последнее очень субъективно. В "Ашане", есть он же, но 3 звёзд. Пока ездил в Крым, потреблял "Шабо", 5 звёзд., (Херсон), и "Оквин" (Крым). Вот как угодно будет Вам Алексей, но эти Три марки коньяка, из наиболее мне доступных по стоимости и приятственных на вкус.
Но если чё... то выжру и "Мартель" Двадцатилетний на холяву, хоть стакан о 250 граммах, не сомневайтесь! Не подведу! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я же без претензий, Полковник... ) Нравится - пейте на здоровье!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да я же без претензий, Полковник... ) Нравится - пейте на здоровье!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
После Ваших провокационных коментов - не буду. Запасы на складах не пополняются... Придётся водку пить, кстати, она мне нравится больше, чем коньяк, под неё селёдка и сало не выглядят моветоном. На чёрный день припасено 10 литров спирта... и Вам рекомендую запастись.
Ну а так вообще... самогон, это сила, это мощь!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
После Ваших провокационных коментов - не буду. Запасы на складах не пополняются... Придётся водку пить, кстати, она мне нравится больше, чем коньяк, под неё селёдка и сало не выглядят моветоном. На чёрный день припасено 10 литров спирта... и Вам рекомендую запастись.
Ну а так вообще... самогон, это сила, это мощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я мало потребляю. А крепкий алкоголь ваще почти не пью. А на бутылочку винца я, даст Бог, всегда заработаю... )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Да я мало потребляю. А крепкий алкоголь ваще почти не пью. А на бутылочку винца я, даст Бог, всегда заработаю... )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тож самое, в запоях не принимаю участие. Я вот подумываю аву поменять... к примеру на фото свекличного поля... свекловодом прикинусь. Почему? А первое, что в голову пришло. Порой забавно бывает. )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне самому стало интересно:
"ОКЗ - предприятие полного цикла производства коньяков по классической французской (шарантской) технологии."
http://file.liga.net/company/2068-odessk...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем дальше, тем интересней:
"Крупнейшей победой фирмы становится присуждение ей Гран-при за коньяк на Всемирной выставке 1900 года в Париже. На этой знаменательной выставке сын основателя алкогольной империи Николай тайно представил коньяк «Шустов» на дегустационный конкурс в Париже, рассчитывая в случае победы на присвоение названия «коньяк» своему напитку. К большому удивлению общественности, среди многочисленных французских конкурентов выиграл именно шустовский напиток, тем самым завоевав право именоваться «коньяком». "
http://okz.ygo.ru/custompage/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лет Пять потреблял продукцию Бардара (Молдавия), пока не исчез он. Претензий нет. Дагестанские не беру. Не стоит идеализировать московские производства. Мне вот нравится казанский "Огурец". )))
СсылкаПожаловаться
Ура!!! Ностальгизирую по юности.
СсылкаПожаловаться
Агдам - внучок портвейна (с)
А еще был Солнцедар...((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru