Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 апреля
Hyundai Accent 1.6 MT
у моего друга хюндай акцент 2014 пока, что полёт нормально. поменял только масло после 49500 км.
3.2
22 апреля
Renault Logan 1.6 90hp MT
Купил Логана 1.6 престиж в 2007 году. Пробег 217 тыс. на машину не нарадуюсь. раза три собирался продать (клиенты находились сразу) но после сравнения с другими желание продавать сразу пропадало...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Португалия

Всем доброго дня! Собираемся с супругой в конце апреля дикарями в Португалию. Прочитали в инете, что в большинстве случаев оплачивать надо только карточками их, местных банков, а наши Master Card принимают только в крупных отелях и супермаркетах. Так ли это? Принимают ли наши карточки на заправках, ибо хотим взять напрокат машину? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
SZM
Все карточки принимаются, обратите внимание.чтобы они были с чипами.На автоматических заправках могут быть проблемы.Мы просили местных заправить за наличные с их карт. взять машину в прокат только с КРЕДИТНОЙ картой.Дебетовая не пойдет(потом штрафы с нее не спишешь).
СсылкаПожаловаться
SZM
Все карточки принимаются, обратите внимание.чтобы они были с чипами.На автоматических заправках могут быть проблемы.Мы просили местных заправить за наличные с их карт. взять машину в прокат только с КРЕДИТНОЙ картой.Дебетовая не пойдет(потом штрафы с нее не спишешь).
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
SZM
СсылкаПожаловаться
не надо советовать платить чужими картами и давать наличные. за это их быстро оприходуют, будут сидеь в полиции объяснять.
с чипом карта или без, значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Фик с ними с карточками, если пачечка евриков в кармашке шибуршит))
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Друг мой, я бы просил по существу. пачечка евриков в кармашке или зашитых в трусы ныне не канает. 21-й век на дворе.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
Ездил в Европу много раз( дважды на своей машине, пять раз брал напрокат на месте) в разные страны. Карточки берут на абсолютно всех бензоколонках, причем любые- с чипом и без, кредитные и дебетовые(ну если только не проблемы с оборудованием). А вот для проката точно нужна кредитка с лимитом не менее франшизы( 600-800 евро минимум).
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Позвольте чуть уточнить. В Греции в 2013 году, к примеру, на Крите, не на всех заправках мы расплачивались карточкой, только нал. Приходилось искать заправки известных фирм, как Shell, BP. На них, да, карточки в ходу в любое время суток.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Вадим, так же учтите, что за пользование кредитной/дебитной карточкой за пределами страны могут также взиматься какие-то деньги за каждую транзакцию. При прежнем курсе (40-45 р за 1 евро) это могло быть не так ощутимо. Я платил 6 долл каждый раз.
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Если будете арендовать авто, лучше делать это по интернету, цена ниже, выбор больше. Почитайте отзывы о компаниях. Арендовали в Hertz, Europcar, Dollar- никаких проблем. Для аренды по и- нету лучше иметь международные права, получается дешевле аренда. Мой совет, при аренде авто в Португалии, сразу покупайте наклейку на стекло (виньетку), быстро отбивается, хотя никто не пишет, что в Португалии она нужна. Да, проследите, чтобы имя на карте совпадало с именем водителя. Один раз мы попали на оплату дополнительного водителя. С оплатой бензина картой нет проблем. Карты принимают практически везде, кроме рынков и мелких лавок.
СсылкаПожаловаться
Это вопрос надо задавать непосредственно банке.
Они имеют тариф на все неместные обслуживания.
"Мой" банк не рекомендует вне шенгена расплачиваться по мелочам именно по причине высоких комиссионных. Вообще в неизвесной местности наличные непомешают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Мы ездили В Португалию в 2014 году на своей машине из Москвы.И по Португалии наездили 1500 км.Карточки берут любые.Автоматических заправок в Португалии я не видел.Во франции видели несколько АЗС на которых автоматические заправки. Называется "Авиа" по моему .В Португалии на юге есть несколько дорог на которых оплата за пользование списывается в автоматическом режиме.Если Вы будете брать авто в аренду то с Вас скорей всего возьмут с Вашего залога.Через интернет в Португалии нашли недорогого гида Провела прекрасную экскурсию по Лиссабону ,Синтре и мыс рока ,если есть вопросы по Португалии пишите мне на serg@sklad-optim.ru что знаю подскажу.Очень рекомендую заначить деньги на сумки ,кошельки ,ремни из пробки.такие вещи можно купить только там.
СсылкаПожаловаться
А не лучше иметь всегда в кармане наличные ? желательно доллары
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
В Европе доллары? Однозначно нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.