Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Поршневая ???

Могут ли на ваз 2199 инжектор 1,5шка, стоять поршня без проточек, почему спрашиваю: сегодня выставляя метки грм распредвал уперся в поршень, до этого была где то сделана как бээ капиталка ДВС,подозреваю поршня перевернули при установки.ЖДу коментариев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Андрей Потапенко
Скорее перевернули.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
Дело в том что мой слесарь(ученик) меняя коренной сальник после морозов,выставляя метки даванул лишка на распред не убидившись что ход свободный, тем самым подогнул в 4ом цилиндре клапан и там же пропала компрессия, хозяин утверждает что такого небыло до этой замены, сами не учли приемку.Чей касяк теперь ума не приложу...Жду завтрашнего дня,вскрытие покажет...
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Развернутые поршни разрывает.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Развернутые поршни разрывает.
СсылкаПожаловаться
вывод???
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
вывод???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж как надо давануть, чтоб клапаны согнуть? Проверь еще, перед разборкой.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Это ж как надо давануть, чтоб клапаны согнуть? Проверь еще, перед разборкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такого же мнения...
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
такого же мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меньше кормить надо,силу девать некуда
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Покупал б/ девятку 1,5. Сказали,что ремонт движка на кануне сделали.Сделал ревизию,а там вкладыши развёрнуты и отверстия не совпадают. Вот так верить... А не могло у Вас нагореть на поршях так,что достаёт до клапана?Второе. Ни чего в камеру не залетело?
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Покупал б/ девятку 1,5. Сказали,что ремонт движка на кануне сделали.Сделал ревизию,а там вкладыши развёрнуты и отверстия не совпадают. Вот так верить... А не могло у Вас нагореть на поршях так,что достаёт до клапана?Второе. Ни чего в камеру не залетело?
СсылкаПожаловаться
По поводу нагара завтра при снятии головы увидим,если нагар то капиталки и не было!!! В камеру исключено, менялся только коренной сальник
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
СсылкаПожаловаться
и постели целы?И вкладыши не приварились
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
суть то в чем ,чей сервис накасячил,наш или тот который капиталил движок с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
А в чем разница клапанов 1и5 от 1и3?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
СсылкаПожаловаться
в 1,3 поршня могут быть без проточек
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
СсылкаПожаловаться
не клапанов ,а поршней
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
не клапанов ,а поршней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не умничать и так все понятно))
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
СсылкаПожаловаться

На 1.5 и на 1.3 стоят разные клапана.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
А головки имеют отличия?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
А головки имеют отличия?
СсылкаПожаловаться
да гловки разные. у движка 1.3 диаметр седел впускных клапанов меньше
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Поршня само собой разные ,я по поводу головок.Иногда на 1и3 устанавливали головку 1и5
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
инжекторная от карба имеют, так же и там,отвечай уже а не спрашивай))
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Я навожу на мысль,ибо сам сталкивался.Клапан на сколько я убедился на 1и3 вылет больше имеет при установке относительно седла
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Почему тогда 1и 3 маркеруется 2108 или 21081,а полторашка 21083 только
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Потому на просевшие седла как я понял на полторашку можно ставить клапана 1и3.Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Потому на просевшие седла как я понял на полторашку можно ставить клапана 1и3.Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
1,3 и 1,5 клапана по диаметру тарелки разные. Какие точно не помню.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
1,3 и 1,5 клапана по диаметру тарелки разные. Какие точно не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 1.3 Д 35мм на 1.5 Д 37мм
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Конечно если поршня перевернули,будет тоже самое,а если нет,то возможно клапана от 1и 3 стоят
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Конечно если поршня перевернули,будет тоже самое,а если нет,то возможно клапана от 1и 3 стоят
СсылкаПожаловаться
спасибо завтра возьму на заметку за клапана
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
спасибо завтра возьму на заметку за клапана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем снимать башку, проверьте стаканы ( что бы не подвисали) и регулировочные шайбы как лежат.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Ну удачи,может мы и угадали
СсылкаПожаловаться
Нелли Шуричева
А почему твой косяк? Если вы меняли сальник к/в коренной.ОН сам приехал или его притянули? Может быть уже до вас все было погнуто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Передний значит,ремень снимали
СсылкаПожаловаться
Лебедев
С клапанами разобрался?
СсылкаПожаловаться
Лебедев
С клапанами разобрался?
СсылкаПожаловаться
Сняли вчера голову,а таам))) короче такие поршня и клапана(Самопал) первый раз видели я и еще несколько мотористов+еще ход поршня выше чем положено.С какой то древней машины походу поставили. Кольца не разведены,маслоприемник забит,непритянуто....и т. д.До этого ему делали кап.ремонт под Новосибом сломался. Все разбиралось при хозяине.Короче когда поедит обратно-будет разбираться.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
С клапанами разобрался?
СсылкаПожаловаться
А клапанок все таки подогнут,но это уже как следствие.Ведь до этого стояло немного опережение специально чтобы не встретились.клапана с поршнем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru