20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порш Кайенн или Тойота Приус?

Я не знаю что мне делать и какую машину купить?. Порш Кайенн 2004 года или новую Тойоту Приус? У Порша пробег 116, продают за лимон. Приус стоит чуть больше. Но опять же надо ждать июля месяца. Да и потом будет ли в июле Приус в атосалонах учитавая ситуацию в Японии. Я в растерянности и не знаю что делать и Порша хочется, но он не новый и Приуса)))) Помогите!!!!(Условия эксплуатации авто - крайний север.)
Misteriosa Ragazza
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Вольный
если бы года три... 7 лет это уже возраст, да и дорог премиум во владении.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Какую цель приследуете, покупая Приус ???
СсылкаПожаловаться
Misteriosa RagazzaВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Какую цель приследуете, покупая Приус ???
СсылкаПожаловаться
Приус очень нравится. Читали много отзывов об этой машине. Экономная, неплохо справляется с бездорожьем, только что говорить не может. Вот правда не знаю как её супер-электроника будет работать при минус 40 и ниже????
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Misteriosa Ragazza
Misteriosa Ragazza
Приус очень нравится. Читали много отзывов об этой машине. Экономная, неплохо справляется с бездорожьем, только что говорить не может. Вот правда не знаю как её супер-электроника будет работать при минус 40 и ниже????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каким бездорожьем, Вы что-то путаете.
Экономия уходит на нет при одной простой попытке посчитать сколько надо проехать, чтобы оправдать завышенную цену. При таком морозе толку от него вообще нет, ибо он будет постоянно работать в режиме прогрева (на маленьких скоростях Вы будете ехать на электричестве, но бензомотор будет постоянно прогревать салон и заряжать нано-батарею). В Топ Гире был сравнительный тест на экономичность Приуса и БМВ-хи с мотором 4,4 л: Приус ехал по треку на максималке, а баварец должен был просто не отставать,в итоге расход батарейковоза был БОЛЬШЕ.
По цене батарейковозки под именем Приус можно купить хороший бензиновый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Misteriosa RagazzaВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
С каким бездорожьем, Вы что-то путаете.
Экономия уходит на нет при одной простой попытке посчитать сколько надо проехать, чтобы оправдать завышенную цену. При таком морозе толку от него вообще нет, ибо он будет постоянно работать в режиме прогрева (на маленьких скоростях Вы будете ехать на электричестве, но бензомотор будет постоянно прогревать салон и заряжать нано-батарею). В Топ Гире был сравнительный тест на экономичность Приуса и БМВ-хи с мотором 4,4 л: Приус ехал по треку на максималке, а баварец должен был просто не отставать,в итоге расход батарейковоза был БОЛЬШЕ.
По цене батарейковозки под именем Приус можно купить хороший бензиновый автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Misteriosa Ragazza
Misteriosa Ragazza
спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, еще узнайте про цену на новую нанобатарейку и регулятор напряжения-инвертер (на Лексус RX-400H инвертер стоит...320 тыс. рублей).
СсылкаПожаловаться
Misteriosa RagazzaВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Да, еще узнайте про цену на новую нанобатарейку и регулятор напряжения-инвертер (на Лексус RX-400H инвертер стоит...320 тыс. рублей).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот об этом я не знала(((( ещё и нанобатарейка????
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Misteriosa Ragazza
Misteriosa Ragazza
А вот об этом я не знала(((( ещё и нанобатарейка????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно не знали, неужели "счастливые" обладатели об этом напишут.
А нанобатарейка - это аккумуляторная установка.
СсылкаПожаловаться
Misteriosa RagazzaВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Конечно не знали, неужели "счастливые" обладатели об этом напишут.
А нанобатарейка - это аккумуляторная установка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И как часто необходимо менять это самую нанобатарейку? или её как то заряжать нужно?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Misteriosa Ragazza
Misteriosa Ragazza
И как часто необходимо менять это самую нанобатарейку? или её как то заряжать нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Заряжается она сама от гибридной установки. Через сколько меняется не знаю (обычно перврму хозяину хватает).
СсылкаПожаловаться
Misteriosa RagazzaВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Заряжается она сама от гибридной установки. Через сколько меняется не знаю (обычно перврму хозяину хватает).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть к машине ещё нужно купить и некую гибридную установку для зарядки батареи????
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Misteriosa Ragazza
Misteriosa Ragazza
То есть к машине ещё нужно купить и некую гибридную установку для зарядки батареи????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не нужно, у нее все есть (внутри).
СсылкаПожаловаться
Misteriosa RagazzaВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Не нужно, у нее все есть (внутри).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А как заряжется это устройство, от обычной розетки?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Misteriosa Ragazza
Misteriosa Ragazza
А как заряжется это устройство, от обычной розетки?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Едет и сама заряжается. Более подробно- на сайте производителя.
СсылкаПожаловаться
Misteriosa Ragazza
То есть для Порша 7 лет это много?...Жаль :-( Я на этой машине прокатилась, понравилось. Не знаю как часто будет ломаться, на СТО ещё не возили не смотрели.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Крайний север-кайен,приус ???Не оно-стопудов.
СсылкаПожаловаться
Misteriosa RagazzaВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Крайний север-кайен,приус ???Не оно-стопудов.
СсылкаПожаловаться
У нас в городе 5 кайенов есть. вроде в морозы нормально работают. Хотя какой владелец будет жаловаться на то что Порш в морозы не тянет((((
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для Севера только Тойота.
Прекрасный варинат Toyota Highlander II годов 2007-2008, есть гибридные версии если надо экономить на бензине.
СсылкаПожаловаться
Анна Денисова
У меня знакомые есть в Сибири, был опыт "Вождения" приуса... При минус 35 он ужасно себя ведет... Тем более, дороги ужасны. Лучше купите что-то более надежное... От электр. лучше отказаться
СсылкаПожаловаться
arman1979
Порш в возрасте, еще то вложение, не говорю про супердорогое содержание, подумайте кому вы через 2-3 года сможете впарить бэушный автомобиль премиум класса, с транспортным налогом порядка 50тыс р. в год и огромным расходом топлива.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария