24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порядок подготовки авто для продажи

Вопрос в следующем.
В 2009 г. мне в наследство перешел автомобиль в плохом состоянии.
Все время она стояла в гараже. Машина на учете. Но на себя я ее не переоформяляля, только документ о праве наследства. Сейчас я очень хочу ее просто продать
Не придется ли мне платить налог за все время пока она стояла в гараже? Так как надо как-то переоформлять. Привозить на сверку номеров или это сейчас не обязательно? Какие госпошлины надо за это платить?
она на данный момент просто не ездит. Какой порядок переоформления. Может быть проще написать заявление на утилизацию и продать на запчасти?
Оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
gen1912@mail.ru
С машиной ты ничего сделать не сможешь,пока на себя не зарегистрируешь. Ни официально продать ни утилизировать.Налог платить будешь с того момента,как машину на себя зарегистрируешь,на сверку номеров машину в ГИБДД предоставлять придётся,госпошлина за постановку на учет 2000 руб
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
С машиной ты ничего сделать не сможешь,пока на себя не зарегистрируешь. Ни официально продать ни утилизировать.Налог платить будешь с того момента,как машину на себя зарегистрируешь,на сверку номеров машину в ГИБДД предоставлять придётся,госпошлина за постановку на учет 2000 руб
СсылкаПожаловаться
так а если она на учете уже, номера ж менятся не будут, просто переоформить на себя, то все равно 2000р. надо платить? и для всего этого ее обязательно тащить к ним на сверку номеров?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если на запчасти то на учет можешь не ставить и на утиль можно не писать ..
Если нет, то надо. Транспортный пойдет на тебя с момента постановки на учет..
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на Снайпер
Снайпер
Если на запчасти то на учет можешь не ставить и на утиль можно не писать ..
Если нет, то надо. Транспортный пойдет на тебя с момента постановки на учет..
СсылкаПожаловаться
в данный момент она на числится учете, но не оформлена на меня (у меня только док на наследство)...то есть я же должна пойти написать заявление в гбдд, что сдаю на утилизацию, снимаю номера и с документами отдаю все в гибдд, так?
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Оля
Оля
в данный момент она на числится учете, но не оформлена на меня (у меня только док на наследство)...то есть я же должна пойти написать заявление в гбдд, что сдаю на утилизацию, снимаю номера и с документами отдаю все в гибдд, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нафига? Продай машину на запчасти с документами без всякой утилизации и все..
С доками гораздо больше выйдет..
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Снайпер
Снайпер
Нафига? Продай машину на запчасти с документами без всякой утилизации и все..
С доками гораздо больше выйдет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда ее надо на себя оформлять. Кто ж купит документы если в наследство не вступили еще
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Тогда ее надо на себя оформлять. Кто ж купит документы если в наследство не вступили еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А точняк..
Но опять же это в случае если покупателю нужны будут доки..
СсылкаПожаловаться
ОляВ ответ на Снайпер
Снайпер
А точняк..
Но опять же это в случае если покупателю нужны будут доки..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в наследсто вступили уже давно....написано же
СсылкаПожаловаться
Корсар
В соответствии со ст. 357 Налогового кодекса РФ, говорится в Письме от 14 мая 2010 г. № 03-05-06-04/115, налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Вот реальный случай:
Наследник моего дядьки (его сын) отказался вступать в наследство на машину а гараж продал мне. Сказал мне: "делай с машиной что хочешь". Продать или утилизировать официально я её не могу. В смысле наследства я - никто. Отдал её за бросовую цену какому-то мужичку в деревню естественно без номеров и документов. Вроде он хотел из этого запора сделать мотоблок. И было это аж в 2002 году. И никаких проблем с тех пор.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
если авто не на ходу в плохом состоянии продайте не переоформляя как есть на запчасти,если можно починить и ездить то лучше найдите сначала покупателя и с ним обговорите все нюансы переоформление,ГИБДД,и т.д да и в любом случае лучше сначала покупателя найти
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
если авто не на ходу в плохом состоянии продайте не переоформляя как есть на запчасти,если можно починить и ездить то лучше найдите сначала покупателя и с ним обговорите все нюансы переоформление,ГИБДД,и т.д да и в любом случае лучше сначала покупателя найти
СсылкаПожаловаться
а если я продам как есть на запчасти без номеров и документов без переоформления на себя, у меня не будут потом проблемы с налогами штафами какими-то?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Можно вызвать гаишника на дом. Правда, сложновато, но можно .
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если на утилизацию- машину в ГАИ тащить не нужно, только документы.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если на утилизацию- машину в ГАИ тащить не нужно, только документы.
СсылкаПожаловаться
а что ж они мне сказали, что надо тащить (((( да еще и утилизировать нельзя без оформления, причем отказали вообще в оформлении на меня так как машина в аресте, висит долг небольшой от прежнего владельца. Машина даже и этого не стоит. Что можно в этом случае сделать?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Оля
Оля
а что ж они мне сказали, что надо тащить (((( да еще и утилизировать нельзя без оформления, причем отказали вообще в оформлении на меня так как машина в аресте, висит долг небольшой от прежнего владельца. Машина даже и этого не стоит. Что можно в этом случае сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свою утилизировал без предъявления в ГАИ, только документы. Машина была после аварии в ДТП. Машина была оформлена на меня. Гаишника можно пригласить для осмотра и сверки номеров, было такое положение. Гаишники просто не хотят ехать.Можно попытаться через нач. ГАИ.Для продажи или утилизации нужно оформить на себя, потом все остальное. Если машина под арестом- нужна консультация юрист, я с этим не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Я свою утилизировал без предъявления в ГАИ, только документы. Машина была после аварии в ДТП. Машина была оформлена на меня. Гаишника можно пригласить для осмотра и сверки номеров, было такое положение. Гаишники просто не хотят ехать.Можно попытаться через нач. ГАИ.Для продажи или утилизации нужно оформить на себя, потом все остальное. Если машина под арестом- нужна консультация юрист, я с этим не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария