Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Порядок обмена В\У выданного в СНГ .?

В настоящее время имею Российское гражданство и регистрацию в Московской области.
Подскажите пожалуйста,порядок и набор необходимых документов для обмена В/У выданного в Узбекистане в 2002 году.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Кузя
Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются следующие документы

1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию водителя по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинская справка;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение;
7) фотография (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) документ об оплате изготовления и выдачи нового водительского удостоверения;

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов указанных выше, а так же заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения.

Источник: Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов
и выдачи водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)
СсылкаПожаловаться
КАВ ответ на Кузя
Кузя
Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются следующие документы

1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию водителя по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинская справка;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение;
7) фотография (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) документ об оплате изготовления и выдачи нового водительского удостоверения;

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов указанных выше, а так же заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения.

Источник: Постановление Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396
"Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов
и выдачи водительских удостоверений"
(с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)
СсылкаПожаловаться
подскажите, мне сказали что обмен производится в течение полугода, если не произошол обмен то нужно заново получать в/у, так ли это?
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на КА
КА
подскажите, мне сказали что обмен производится в течение полугода, если не произошол обмен то нужно заново получать в/у, так ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опишите подробно Вашу ситуацию на этомфоруме.Там точно ответят на все интересующие Вас вопросы, связанные с экзаменационной работой ГИБДД (заменой и выдачей водительских удостоверений).Только надо там сначала зарегистрироваться.
СсылкаПожаловаться
tanusha
С 2005 года проживаю на территории Ставропольского края. Ранее проживала на Украине, где 10 лет назад получила водительское удостоверение. Я всегда имела гражданство РФ. Когда я получала права на украине, мне сообщили что они европейского образца и если я вернусь в Россию то они будут действительны..Прожив 4 года в России оказывается, что я должна былы поменять права и сейчас заставляют сдать теоритический экзамен, чтобы получить Российские права. Но права выданные на украине остаются и являются действительными на территории Украины...Так ли это????
СсылкаПожаловаться
Сергей Катрич
права выданы 28.04.92.г. на Украине,живу на Украине.Вопрос:можно ли ездить на них на территории украины?
СсылкаПожаловаться
людмила Андрощук
у меня права выданы в 1999 году.когда я вьехала на территорию России у меня были проблемы с ними, потребовали международные. что делать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru