Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Порядок действий

Автомобиль приобретен в аварийном состоянии в другом городе, доставлен на эвакуаторе. Перед продажей снят с учета на продажу и тут ДТП. Дед, хозяин машины, попереживал и скончался. Его жена в наследство вступила, запись на это в ПТС имеется. Авто сейчас восстановлено, но в другом городе. Естественно транзит просрочен, страховке кирдык и т.д. Чтобы взять доверенность на продажу авто нотариус посылает (не куда все подумали) в ГАИ поставить и снять машину с учета. Бабушка от огородика в радиусе 1 км не отлучается, а при упоминании о поездке в другой город грозится "уйти к дедушке". Какие варианты? Купить эвакуатор (дешевле обойдется) и путешествовать по ГАИ с этой машиной? Порядок дествий подскажите, какие доверки и т.д. Облегчение в одном: все происходит в пределах одного региона.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Алексей Бушаев
А можно мне "ляпнуть"? Спасибо... А если бабушка выписывает генеральную доверенность на человек, чтобы он бегал от её имени везде и всюду? Нотариуса-то ведь можно на огородик привезти?
СсылкаПожаловаться
Gray
Судя по всему договора купли продажи Вы с дедом не оформили. Алексей прав, бабулю возить не обязательно, достаточно привезти натариуса и оформить генералку.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Серега, сколько тебе лет?
Найди нотариуса бабку, которой тоже в облом будет ехать. Во идиллия будет.
Устрой им пресс-конференцию (видео).
А еще проще, открой свою нотариальную контору.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
почти все нотариусы работают с выездом, так что проблема остается только в бабке за подписью, а то уйдет к деду))
СсылкаПожаловаться
/ Ref /В ответ на / Ref /
/ Ref /
почти все нотариусы работают с выездом, так что проблема остается только в бабке за подписью, а то уйдет к деду))
СсылкаПожаловаться
торопись! лето,жара))
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
торопись! лето,жара))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у деда похолоднее будет (прошу прощения за черный юмор)
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Вы как то не внимательно прочитали вопрос.Там значится его(С.Тихонова) нотариус посылает в ГАИ поставить и снять машину с учета(то есть я как понял должна бабка приехать на авто и сама его сгять с учета,а потом типо продать внучку).О чем речь,если у них там такие нотариусы?Там ни точто выездной,там он наверное самый уважаемый в городе т.к.Юридическое ПТУ окончил.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Вы как то не внимательно прочитали вопрос.Там значится его(С.Тихонова) нотариус посылает в ГАИ поставить и снять машину с учета(то есть я как понял должна бабка приехать на авто и сама его сгять с учета,а потом типо продать внучку).О чем речь,если у них там такие нотариусы?Там ни точто выездной,там он наверное самый уважаемый в городе т.к.Юридическое ПТУ окончил.
СсылкаПожаловаться
написано:" Перед продажей снят с учета на продажу и тут ДТП" авто уже было на транзитах.. Это если только дед ездил по доверки и то бабка получается не приделах уже. А так не зачем еще раз проходить постановку снятие.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
написано:" Перед продажей снят с учета на продажу и тут ДТП" авто уже было на транзитах.. Это если только дед ездил по доверки и то бабка получается не приделах уже. А так не зачем еще раз проходить постановку снятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была то она на деде, и им же с учета снята! Теперь по наследству владелица бабка. Такая вот заморочь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Была то она на деде, и им же с учета снята! Теперь по наследству владелица бабка. Такая вот заморочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое верное если мутного ничего нет это-генералить с выездом нотариуса к бабуле , с дедом расчет произведен был,значит бабка при деньгах и деле, резону ей отмахиваться?
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
самое верное если мутного ничего нет это-генералить с выездом нотариуса к бабуле , с дедом расчет произведен был,значит бабка при деньгах и деле, резону ей отмахиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она и не отмахивается. Натариус там. Кто то написав что он ПТУ закончил очень оскорбил ПТУ. В ПТС написано что она вступила в права собственника, машина еще не на учете, А натариус говорит что выпишет довереность на продажу только после постановки и снятия. Вот ты что нибудь понимаешь? Я ничего.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Она и не отмахивается. Натариус там. Кто то написав что он ПТУ закончил очень оскорбил ПТУ. В ПТС написано что она вступила в права собственника, машина еще не на учете, А натариус говорит что выпишет довереность на продажу только после постановки и снятия. Вот ты что нибудь понимаешь? Я ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Так пусть выпишет доверенность "НА постановку-снятие с учета, прохождение ТО, получать деньги при продаже, и расписываться в любых документах, связанных с этим поручением" .Стандартная форма доверенности, прям как малые дети...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук

Так пусть выпишет доверенность "НА постановку-снятие с учета, прохождение ТО, получать деньги при продаже, и расписываться в любых документах, связанных с этим поручением" .Стандартная форма доверенности, прям как малые дети...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это и есть обычная генеральная доверенность.Вот только почемуто(со слов автора)нотариус просит вначале поставить авто на учет,а потом снять?Чего то я тоже не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Это и есть обычная генеральная доверенность.Вот только почемуто(со слов автора)нотариус просит вначале поставить авто на учет,а потом снять?Чего то я тоже не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет такого понятия "генеральная доверенность" ни в ГК, на в других кодексах и законах...
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И чем определяется ее "генеральность" ? :)
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, в моей доверенности не сказано, что жена может дарить машину, значит, она уже не "генеральная" ? :)
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Кстати, в моей доверенности не сказано, что жена может дарить машину, значит, она уже не "генеральная" ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обычно генеральной назывется доверенность оформленная юристом,в которой указывается,что доверяемый человек может делать с машиной практически все что угодно(продажа,прохождение ТО и тд).Раньше(да и сейчас тоже),продавали по доверенности,а потом приходил доверенный и офрмлял машину на себя,то есть сам себе продавал.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А по теме - для заявленных тредстартером действий - постановка-снятие с учета, сверка, и т.д. заверять доверенность не надо.. Достаточно простой формы...
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
А по теме - для заявленных тредстартером действий - постановка-снятие с учета, сверка, и т.д. заверять доверенность не надо.. Достаточно простой формы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не спорю,просто топикстартер очень как то непонятно проблему описал.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Вот как у меня доверенность, которую я дал жене, чтобы она ПОСТАВИДА машину на учет
"Управлять и распоряжаться вышеуказанным авто, следить за его тех.состоянием, быть моим представителем в ГИБДД, подавать заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения
Доверенность выдана с правом прохождения ГТО, инструментального контроля, заключения договора страхования, внесенияв него изменений, внесения в страх.полис иных лиц, допущенных к управления, расторжения договора страхования и получения денег, снятия авто с учета в ГИБДД, постановки на учет в ГИБДД и получения гос.номеров, .."и т.д..
Образцов в интернете - мама не горюй.. Кстати, заверения нотариусом по закону НЕ ТРЕБУЕТСЯ...
СсылкаПожаловаться
INA
если в ПТС имеется запись о вступлении бабушки в наследство, кто ее сделал? кроме РЭО это сделать никто не мог. если она вступила в наследство и на это есть свидетельство о праве на наследство по закону и в РЭО она не обращалась, никаких записей об этом в ПТС быть не может. если нотариус отказывается выдать доверенность, чем он мотивирует? бабушка вправе поручить вам произвести регистрацию авто на ее имя, снять с учета и продать и не важно стоит авто в настоящее время на учете или нет. получив доверенность, вы сделаете это сами
СсылкаПожаловаться
INA
если в ПТС имеется запись о вступлении бабушки в наследство, кто ее сделал? кроме РЭО это сделать никто не мог. если она вступила в наследство и на это есть свидетельство о праве на наследство по закону и в РЭО она не обращалась, никаких записей об этом в ПТС быть не может. если нотариус отказывается выдать доверенность, чем он мотивирует? бабушка вправе поручить вам произвести регистрацию авто на ее имя, снять с учета и продать и не важно стоит авто в настоящее время на учете или нет. получив доверенность, вы сделаете это сами
СсылкаПожаловаться
Скорее всего придется действовать так: Брать доверенность на постановку-снятие (нотариальную) Ставить снимать и потом брать другую доверку на пордажу. В Тольятти по рукописке даже тех.осмотр не пройдешь (пройдешь только при наличии оригинала паспорта собственника). И еще доставлять инспектора в гараж для осмотра или на эвакуаторе тащить машину в МРЭО.
СсылкаПожаловаться
INA
зачем такие трудности, все это можно сделать одной доверенностью!!!
СсылкаПожаловаться
INA
зачем такие трудности, все это можно сделать одной доверенностью!!!
СсылкаПожаловаться
НУ НЕ ДАЕТ ЕЕ НАТАРИУС!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А другой нотариус у вас есть?Может другую контору поискаать?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДА НЕ НАДО ТЕБЕ ДЛЯ ВСЕХ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ ДОВЕРЕННОСТИ...
СсылкаПожаловаться
INA
конечно надо другого нотариуса вызвать!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru