3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порадовала родина.

С первого апреля ввели новые тарифы утилизационного сбора на полуприцепы и прицепы. Расскажу коротко: раньше обычный шторный полуприцеп, который перевозит большую часть товаров, стоил в живом состоянии где 700 штук. Это привезенный из Европы где то 2007 года. Новый на миллион минимум дороже. И то скудненький. Рефрижератор живой от 1 300 000 рублей. Новый от 4 300 000 рублей.
Теперь утилизационный сбор на ввоз полуприцепов старше 3 лет 1 200 000 (!). 
Варианта 2: купить новый в лизинг или кредит или искать б/у на нашем российском рынке. Только вот у нас они долго не живут. Нет у нас дорог уже за Уралом и на севере например. И солью везде сыпят. Не живет у нас техника долго.
То, что выпускают у нас, живет в 2 раза меньше, чем 10ти летнее из за рубежа. Ну и тоже от полутора лямов.
Вот теперь представляем на сколько сейчас подорожает то, что мы одеваем, едим, пьем, на чем спим и всё прочее. 
P.S. Для справки: ежемесячно 4 крупнейшие фирмы в стране продавали более 700 полуприцепов из Европы. 
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
379
конь педальныйВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Доходы, это не зарплата. Если выручку пускать например на покупку оборудования, это даже не доходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выручку пускают на покупку золота в слитках и валюты, которые хранят в забугорных банках (откуда, кстати, не всегда потом могут ее забрать). Конечно, что-то и на покупку оборудования капает иногда.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на конь педальный
конь педальный
Выручку пускают на покупку золота в слитках и валюты, которые хранят в забугорных банках (откуда, кстати, не всегда потом могут ее забрать). Конечно, что-то и на покупку оборудования капает иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну прямо знаток )))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на .....
.....
привет, налог с зарплаты уже рассматривается,с 13 до 15 собираются повышать, про жкх и все остальное я уже не говорю, это-по умолчанию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет )) ну что поделать... всем же нравится... три четверти электората - за...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
"Верьте только делам" и вообще верьте.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
"Верьте только делам" и вообще верьте.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова. Кто то честно живёт, кто то деньги и детей из страны вывозит, не верит в страну.Всё по делам нашим.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Привет, тезка! Ну, а как иначе - ЧМ на носу, средства нужны. ))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, тезка! Ну, а как иначе - ЧМ на носу, средства нужны. ))))
СсылкаПожаловаться
Привет! Я там тебе в ВК написал. Тема с землей теперь не актуальна. Больше ввозить не будем. Баста.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Роман
Роман
Привет! Я там тебе в ВК написал. Тема с землей теперь не актуальна. Больше ввозить не будем. Баста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини за беспокойство. С меня простава!)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Извини за беспокойство. С меня простава!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да перестань. Ничего я и не совершил)))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Привет! Я там тебе в ВК написал. Тема с землей теперь не актуальна. Больше ввозить не будем. Баста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не видел. Но, не удивлен. Поддержка отечественного бизнеса у нас на уровне...
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Еще не видел. Но, не удивлен. Поддержка отечественного бизнеса у нас на уровне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Накоплений на год нам хватит. Потом посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Мне сегодняшняя новость тоже понравилось.
Наши "либералы" во власти начали задумываться о выполнении обещаний на ближайшие 6 лет и вот читаю в новостях уже предложения. Рост налога на доходы для физ. лиц ( до 15%) и 2%, могут пойти на здравоохранение, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

Но правительство против введения прогрессивной шкалы .
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Мне сегодняшняя новость тоже понравилось.
Наши "либералы" во власти начали задумываться о выполнении обещаний на ближайшие 6 лет и вот читаю в новостях уже предложения. Рост налога на доходы для физ. лиц ( до 15%) и 2%, могут пойти на здравоохранение, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

Но правительство против введения прогрессивной шкалы .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Мне сегодняшняя новость тоже понравилось.
Наши "либералы" во власти начали задумываться о выполнении обещаний на ближайшие 6 лет и вот читаю в новостях уже предложения. Рост налога на доходы для физ. лиц ( до 15%) и 2%, могут пойти на здравоохранение, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

Но правительство против введения прогрессивной шкалы .
СсылкаПожаловаться
Ещё бы, было бы оно против себя.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Мне сегодняшняя новость тоже понравилось.
Наши "либералы" во власти начали задумываться о выполнении обещаний на ближайшие 6 лет и вот читаю в новостях уже предложения. Рост налога на доходы для физ. лиц ( до 15%) и 2%, могут пойти на здравоохранение, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

Но правительство против введения прогрессивной шкалы .
СсылкаПожаловаться
Все почему то думают, что такая шкала их не коснётся. А как сделают с дохода больше 20тр-20%, 30тр, -30% ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Все почему то думают, что такая шкала их не коснётся. А как сделают с дохода больше 20тр-20%, 30тр, -30% ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они против прогрессивной шкалы доходов.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Так они против прогрессивной шкалы доходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так народ то за! Хотят, что бы богатых пощипали, а могут и сами в ощип попасть. Вот я про что.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Мне сегодняшняя новость тоже понравилось.
Наши "либералы" во власти начали задумываться о выполнении обещаний на ближайшие 6 лет и вот читаю в новостях уже предложения. Рост налога на доходы для физ. лиц ( до 15%) и 2%, могут пойти на здравоохранение, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

Но правительство против введения прогрессивной шкалы .
СсылкаПожаловаться
Вообще то введение прогрессивной шкалы и поднятие налога до 15 это одно и тоже практически. Вместе с повышением до 15 хотят ввести необлагаемость минимум некоторый. Т е для людей, кто получает минимум ндфл практически нулевой...для средних зарплат он будет так же как и был, т к 15 идёт на остаток после вычета необлагаемость минимума. Больше всего касается как раз людей с большими зарплатами...для них вычет практически никак не понизит. Поэтому это такая форма как раз прогрессивного налога в несколько упрощённой форме.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Куда ж теперь деваться, терпеть только...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Куда ж теперь деваться, терпеть только...
СсылкаПожаловаться
Долго?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария