29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попомощ

подскажите пожалуйста правомерно испектор гаи оштрафовал за отсутствие ремней безопасности уаз 31512 тент при покупке ремни отсутствовали и с какого года должны стоять ремни безопасности
сергей руденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Отпускник
5. Во время движения все люди, находящиеся в автомобиле (оборудованном ремнями безопасности), должны быть пристёгнуты. При движении на мотоцикле все должны быть в застёгнутых мотошлемах.

Эти требования в равной мере распространяются как на простых граждан (и взрослых, и детей), так и на водителей и пассажиров автомобилей оперативных служб (полиция, скорая помощь, пожарная охрана и т.п.).

Правила учли, что не все автомобили оснащены ремнями безопасности – их, например, может не быть на грузовых автомобилях, а также на легковых старых годов выпуска. Именно поэтому Правила и сделали такое уточнение – пристёгнутыми должны быть все в том случае, если транспортное средство оборудовано ремнями безопасности.

Это уточнение, кстати, нужно правильно понимать. Если вы демонтируете из современного легкового автомобиля ремни безопасности, то это вовсе не означает, что теперь ваш автомобиль перешёл в разряд «не оборудованных», и можно ездить не пристёгиваясь. Конструкцией вашего автомобиля предусмотрены ремни безопасности? Предусмотрены. Значит должны быть, а если их нет, эксплуатировать такой автомобиль запрещено.(с)

Осталось только уточнить у вас,есть ли места крепления для ремней.
СсылкаПожаловаться
Иван aleksandrovich Дэ
Приветствую я думаю что неважно какая машина была, сейчас по закону везде должны быть ремни ..( и должны быть пристегнуты )
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Иван aleksandrovich Дэ
Иван aleksandrovich Дэ
Приветствую я думаю что неважно какая машина была, сейчас по закону везде должны быть ремни ..( и должны быть пристегнуты )
СсылкаПожаловаться
Нет, если ремни не предусмотрены конструкцией.
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Иван aleksandrovich Дэ
Иван aleksandrovich Дэ
Приветствую я думаю что неважно какая машина была, сейчас по закону везде должны быть ремни ..( и должны быть пристегнуты )
СсылкаПожаловаться
Что за закон такой?
СсылкаПожаловаться
сергей руденкоВ ответ на Иван aleksandrovich Дэ
Иван aleksandrovich Дэ
Приветствую я думаю что неважно какая машина была, сейчас по закону везде должны быть ремни ..( и должны быть пристегнуты )
СсылкаПожаловаться
В ЗАКОНЕ НАПИСАНО ЧТО ЕСЛИ ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ РЕМНИ ТО ВЫ ИХ НЕ ДОЛЖНЫ УСТОНАВЛИВАТЬ
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MichaelВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
можно. там нет мест крепления ремней, а они расчитываются определенным образом, а толку от них мало. ))) У меня был один Москвич 2141 (он еще и сейчас есть), там тоже по выходу с завода отсутствовали точки крепеления ремней безопасности ))) Забыли приаврить. На 21 бы прошел ТО, а на нем - нет. Посмеялись, пришлось самим придумать как их прикрепить )))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Белобродский
Техосмотр без ремней по идее не пройдешь...
СсылкаПожаловаться
Андрей Белобродский
Техосмотр без ремней по идее не пройдешь...
СсылкаПожаловаться
пройдешь, если не предусмотрены конструкцией автомобиля.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Белобродский
Андрей Белобродский
Техосмотр без ремней по идее не пройдешь...
СсылкаПожаловаться
Тех осмотр сейчас можно вообще без автомобиля пройти.
СсылкаПожаловаться
Иван КожедубВ ответ на Андрей Белобродский
Андрей Белобродский
Техосмотр без ремней по идее не пройдешь...
СсылкаПожаловаться
А вот если ПДД почитать, то и без идеи пройдешь.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Был ЛуАЗ 969А,1976 г.в. До 2009 года эксплуатировал. Ремней там отродясь не было.ТО проходил официально.
СсылкаПожаловаться
Michael
На УАЗе наверное уже с 1981 года ремни идут. Их просто могут не давать в комплекте, а места крепления - есть. На полу могут быть под краской, но есть. )))) Так что лучше ремни поставить.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Думаю неправомерно, т.к. установка ремней уже будет считаться изменением в кострукцию. На 512 их отродясь не было. Можно установить - да, но от других модификаций -> изменения
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
Думаю неправомерно, т.к. установка ремней уже будет считаться изменением в кострукцию. На 512 их отродясь не было. Можно установить - да, но от других модификаций -> изменения
СсылкаПожаловаться
Да, точно. Вот пример http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=2...
Здесь у владельца такой же 512 тент, там места для ремней только на дугах, а на кузове их нет конструктивно.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
развели тебя дружище, развели... Пиши жалобу на имя начальника ГАИ... и пускай они тебе разъясняют, куда в тентованном УАЗе можно прилепить ремни...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Надо узнать у производителя точно, взять документы соответствующие и тогда уже обращаться с жалобой. Просто так вам не доказать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
был УАЗ 31512 с новья 1998 г.в. - там ремни безопасности уже были, правда шли в комплекте, но не смонтированные - сами с батей прикручивали
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Ну и заголовок!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария