24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попала в ДТП

Здравствуйте!сегодня попала в ДТП..не увидела знак конец главной дороги и поцарапала задний бампер машины выезжающей справа.волитель отказался идти на уступки.приехали гибдд составили протокол,произвели замеры.мне выписали штраф в том что я виновна в дтп.вся соль в том что моя машина только куплена и страховки еще нет.что будет дальше?
татьяна александровна))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Кононов Дмитрий
Страховая возместит ущёрб пострадавшему (его страховая по оскаго или каско), а потом с вас ы досудебном или через суд взыщут стоимость ремонта.
По идее должно быть так.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если у потерпевшего есть страховка КАСКО, то ему оплатит его страховая, а потом взыщет с вас, как с виновника. Если ущерб незначительный - договаривайтесь с потерпевшим и оплачивайте ему ремонт без всяких страховок. Выйдет для него быстрее, а для вас дешевле, так как страховая наверняка включит в сумму ущерба стоимость экспертизы. Если ущерб большой и денег у вас нет, чтоб его покрыть сразу и сейчас - ждите решения суда и оплачивайте "в рассрочку" по судебному иску. Платить в итоге вам по-любому, раз у вас нет ОСАГО. Ищите наименее затратный вариант.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
конь педальныйВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Оплатить ущерб какими-нибудь услугами, например
СсылкаПожаловаться
татьяна александровна))В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
на месте все решать отказалась
СсылкаПожаловаться
виктор болдин
штук 20 дай и все, оформление дороже станет ,суд и.п.д.
СсылкаПожаловаться
татьяна александровна))В ответ на виктор болдин
виктор болдин
штук 20 дай и все, оформление дороже станет ,суд и.п.д.
СсылкаПожаловаться
за пару царапин 20к?
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на татьяна александровна))
татьяна александровна))
за пару царапин 20к?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А машина какая(пострадавшая) ? Ремонт не дешево стоит. Как вариант купите новый бампер минимум тысяч в 40 будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на татьяна александровна))
татьяна александровна))
за пару царапин 20к?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какая машина... Может и 20 не хватить, если крепления сломаны, а чел не захочет их паять, а захочет новый бампер. Самое простое и правильное - ехать вместе с пострадавшим в профильный сервис, оценить ущерб и отдать деньги. Обязательно только возьмите с него расписку, где подробно все указано: когда, за что и сколько получено денег и что претензий к вам нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если просто царапины, то отдайте человеку 10ку на перекраску и забудьте это как страшный сон. Если сейчас данные утекут в страховую, вам с радостью снизят коэффициент безаварийности и вы потом потеряете больше на ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Малик
точно такая же ситуация была, виновница выплатила мне за помятое и поцарапанное крыло 6000 тыс руб, в автосервисе подтвердили эту сумму.
В вашем случае, если поверхностная царапина то и полировкой можно обойтись, если до грунта то уже надо красить бампер, если крепления сломаны, надо смотреть по машине год марка возможно и б/у найти недорого, в любом случае ищите связь с потерпевшим!
СсылкаПожаловаться
Сергей Симонов
Это вам просто не повезло, что водитель такой попался, а если порассуждать, то мог выйти махина, который бы кулаками правоту свою доказывал бы.Столкнулся с похожей проблемой.У меня BMW 325 модели и 3 месяца назад попал в небольшое ДТП. Царапина была внушительных размеров( Узнал сколько стоит покраска - 40 у.е ну вы поняли) И вдруг наткнулся на маркер, который эту проблему исправил. Вот: remarkpen.com/#item2 . Там выбираешь четко марку, модель автомобиля цвет и так далее. Имеется возможность подобрать цвет индивидуально. Удачи)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария