3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал в ДТП.в правах не был категории. что мне грозит???

Попал в ДТП 12 июля...ехал на мотоцикле по дороге с одной полосой в каждую сторону пристроился за шестеркой, перед Т-образным перекреском шестрека тормозит и резко уходит вправо.передо мной оказался Форд Фокус тормозящий и прижимающийся к осевой...я начал тормозить и взял чуть левее чтобы уйти от удара, но увы не получилось 8((((.

зацепил фонарь и леый бампер на форде, погнул ему диск....

приехавшие сотрудники ДПС пытались меня лишить прав (потому что после удара меня выкинула на встречку) но у них это не получилось.

выписали мен протокол за ДТП и отсутсвие категории А в правах. но все остальные доки были.

Вопрос: будут ли притензии со стороны страховой ко мне по возмещению ущерба? и какова процедура оформления бумаг????
Владимир Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Сын Отца
Ваши вопросы в заголовке топика и в конце топика разнятся. Возможно это от волнения.
Ничего хорошего в Вашем ДТП для Вас я не нахожу.

1. http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
2. http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
3. http://www.consultant.ru/popular/koap/13..., не совсем понятно, вы застрахованы по ОСАГО?
4. Отсутствие у Вас полиса ОСАГО, порождает для второго участника, необходимость истребовать с Вас стоимость ущерба, вызванного ДТП, добровольно или через суд. Если он застрахован по риску КАСКО - это может быть страховая компания.
Мне представляется, что это может стать Вашей головной болью: правильность оценки ущерба, и т.д. и т.п.

Если с деньгами туго, Вам лучше к квалифицированным специалистам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
У меня все доки были (ОСАГО, ТО, гос.номер,права)тока в правах не было категории....

у водителя машины была КАСКО....

по поводу штрафов все я понял. мент на месте сказал что все должно быть хорошо, но знакомые говорили что ко мне могут быть притензии со стороны страховой. вот этот вопрос хочу уяснить.

вчера получил извещение о осмотре машины - знакомые позвонили в филиал страховой и попросили своего человека поприсутствовать, чтобы лишнего не посчитали....
СсылкаПожаловаться
Виталий Сычевский
Странно как то была выдана ОСАГО, там же вписываются данные о правах...
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
ОСАГО была неограниченная....

прокатит ли???
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Не очень-то понятно, что значит неограниченная ОСАГО.
По нашему законодательству действие ОСАГО распространяется на одно транспортное средство.
В полис ОСАГО может быть включено неограниченное число лиц, управляющих данным транспортным средством. По определению, не может быть выдано ОСАГО на транспортное средство, права управления которым у Вас нет, и наоборот: http://www.consultant.ru/popular/osago/5...
Ответ для Вас всё же не утешительный, вероятнее всего, что страховая компания Вашего "визави", будет иметь финансовые претензии непосредственно к Вам.
СсылкаПожаловаться
Владимир Петров
спасибо за ответы.
печально конечно....буду ждать конца истории...

что можете посоветовать, если сумма будет превышать разумную????как ее можно обжаловать
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Лицензированный оценщик делает обоснованные расчёты понесённых (или предполагаемых) расходов и в суд, где опять же потребуется квалифицированная помощь и оценщика и адвоката (представителя).

К сожалению, иногда мы задумываемся о последствиях тогда, когда всё "РЕШЕНО".
Удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария