Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Попал в ДТП,появились проблемы с выплатой по осаго,что делать?

2.11.2013.попал в дтп,виновник скрылся.Я дождался ДПС, оформили дтп без виновника.Через 3 дня виновника нашли,мне выдали наруки справку о дтп,постановление по делу об административном правонарушении,и протокол об админ.правонарушении. Я обратился в свою страховую компанию,с меня потребовали извещение о дтп,тобишь схему расположение Т.С. на момент аварии.Я спрашивал у инспекторов дпс ,о этом извещении.они сказали что не обязательно ,так как виновник скрылся.Схему составил,но виновник отказывается от подписи.Как мне быть в данной ситуации?Прав ли страховщик ,при наличии у меня всех перечисленых документов,отказывая мне в оформлении страхового случая ?Заранее благодарен всем,!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Если следовать описанному-страховщик не отказывает,он добивается схемы ДТП,которую инспектора поленились составить.Понятия не обязательно быть не может.Либо надо схему,либо нет.Пишите жалобу начальнику ГИБДД,требуйте либо схему,либо документ,что она не составлялись.А страховая потом будет решать.А вот если потом страховая откажет-будете писать в союз страховщиков.Путь длинный,но другого я не вижу.
СсылкаПожаловаться
Если следовать описанному-страховщик не отказывает,он добивается схемы ДТП,которую инспектора поленились составить.Понятия не обязательно быть не может.Либо надо схему,либо нет.Пишите жалобу начальнику ГИБДД,требуйте либо схему,либо документ,что она не составлялись.А страховая потом будет решать.А вот если потом страховая откажет-будете писать в союз страховщиков.Путь длинный,но другого я не вижу.
СсылкаПожаловаться
инспектора составили схему с указанием расположения моего т.с. а страховщики требуют расположение на схеме обоих Т.С..А как вписать второго в эту схему,если он скрылся.?Гайци-то по факту нарисовали одно т.с. на момент составления .
СсылкаПожаловаться
Виталя Макаров
инспектора составили схему с указанием расположения моего т.с. а страховщики требуют расположение на схеме обоих Т.С..А как вписать второго в эту схему,если он скрылся.?Гайци-то по факту нарисовали одно т.с. на момент составления .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и пускай пишут.что ввиду оставления места ДТП указать реальное место расположения виновника нет возможности.Такое страховую должно убедить.Требуй от ГИБДД документ именно с такой формулировкой.
СсылкаПожаловаться
Вот и пускай пишут.что ввиду оставления места ДТП указать реальное место расположения виновника нет возможности.Такое страховую должно убедить.Требуй от ГИБДД документ именно с такой формулировкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большое спасибо,завтра же в гибдд попробую этот вариант.Мржет ещё, кто был в такой ситуации откликнетца,посоветует.Да ,Александр,а срок в который я должен уложиться,это действительно 15 дней?
СсылкаПожаловаться
Виталя Макаров
Большое спасибо,завтра же в гибдд попробую этот вариант.Мржет ещё, кто был в такой ситуации откликнетца,посоветует.Да ,Александр,а срок в который я должен уложиться,это действительно 15 дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не скажу по срокам,но заявление должно быть в 2х экземплярах,второй зарегистрированный себе.чтобы не дать возможности ссылаться на какие-то сроки,даже если они и прошли.
СсылкаПожаловаться
Я не скажу по срокам,но заявление должно быть в 2х экземплярах,второй зарегистрированный себе.чтобы не дать возможности ссылаться на какие-то сроки,даже если они и прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз большое Вам спасибо,непременно воспользуюсь Вашими советами.
СсылкаПожаловаться
Виталя Макаров
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они тебе виновника нашли. Писать кляузы считаю черной неблагодарность.
Страховую прессуй..
СсылкаПожаловаться
Почитайте закон об ОСАГО, там перечислены все документы, которые имеет право потребовать у вас страховая. а с дополнительными - посылайте нафиг
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Какая еще схема? Пусть херней не занимаются!
Пиши претензию-если отказ в выплате независимую экспертизу и в суд!
СсылкаПожаловаться
Леся
В суд! Для страховщиков сейчас предусмотрен штраф в пользу государства, если они "дурят".
з.ы. сейчас не могу сослаться на решение и на сумму штрафа, но может кто из форумчан припомнит?
СсылкаПожаловаться
Сегодня подаю в суд на страховую. Та жа ситуация. Страховая 3й месяц динамит требуя справки что я не виноват, а менты смеются говорят: в документах виновник указан, вы указаны пострадавшим, что вам еще нужно.Просто у страховых есть стандартный перечень доков и их вид, а когда ситуация нестандартна (например когда виновник скрылся) у них "Галочки" в документах не совпадают вот они и динамят. Писал претензию в страховую тишина (положено ответить в течении 5ти рабочих дней). Осталось либо тупо ждать вдруг решат заплатить (ха ха) либо суд. Выбрал второе. В иске запросил пени со страховой за каждый день просрочки.
СсылкаПожаловаться
Сегодня подаю в суд на страховую. Та жа ситуация. Страховая 3й месяц динамит требуя справки что я не виноват, а менты смеются говорят: в документах виновник указан, вы указаны пострадавшим, что вам еще нужно.Просто у страховых есть стандартный перечень доков и их вид, а когда ситуация нестандартна (например когда виновник скрылся) у них "Галочки" в документах не совпадают вот они и динамят. Писал претензию в страховую тишина (положено ответить в течении 5ти рабочих дней). Осталось либо тупо ждать вдруг решат заплатить (ха ха) либо суд. Выбрал второе. В иске запросил пени со страховой за каждый день просрочки.
СсылкаПожаловаться
И все что ты запросил?
не густо.. Вот что просил я..(не доплатили 10-ку реального ремонта):

• страховое возмещение в сумме 44 449 рублей 89 коп.;
• неустойку в размере 635 руб. 57 коп.;
• расходы на оплату консультационных услуг в сумме 15 000 рублей;
• затраты на проведение технической независимой экспертизы ООО «СтройЭлектро-Д» в размере 5000 руб;
• взыскать с ответчика компенсацию за причиненный моральный вред в размере 15 000 рублей
а всего 80 085 рубль 46 коп.
• В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, прошу взыскать с ответчика штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу истца.

Выплатили 98 в итоге..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В суд есс-но.)
Хошь по месту своего жителства хошь по месту гахождения страховой.
Сумма какая? Если сумма основных требований (страхоавая сумма, пеня) до 50 тыс то в мировой..
По этапам подробно расписано здесь:
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=84&am...
Если в Москве, области то готов помочь с доками или даже представлю в суде.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
И все что ты запросил?
не густо.. Вот что просил я..(не доплатили 10-ку реального ремонта):

• страховое возмещение в сумме 44 449 рублей 89 коп.;
• неустойку в размере 635 руб. 57 коп.;
• расходы на оплату консультационных услуг в сумме 15 000 рублей;
• затраты на проведение технической независимой экспертизы ООО «СтройЭлектро-Д» в размере 5000 руб;
• взыскать с ответчика компенсацию за причиненный моральный вред в размере 15 000 рублей
а всего 80 085 рубль 46 коп.
• В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, прошу взыскать с ответчика штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу истца.

Выплатили 98 в итоге..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в соответствии с п 6 штраф судом налагается вне зависимости от того просили вы это в исковом заявлении или нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
в соответствии с п 6 штраф судом налагается вне зависимости от того просили вы это в исковом заявлении или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да должны. Я предпочел написать.. )
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну да должны. Я предпочел написать.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не писал суд сам штраф приплюсовал.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не писал суд сам штраф приплюсовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я слышал про 50 на 50. Когда сами, а когда и не плюсуют..
А оно мне надо? Не плюсовать?)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я слышал про 50 на 50. Когда сами, а когда и не плюсуют..
А оно мне надо? Не плюсовать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В законе написано независимо от того заявлял ли истец или нет штраф взыскивается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Почитай закон о защите прав потребителей
СсылкаПожаловаться
Алексей
Извещение о ДТП заполняется вам, вполне возможно, что в одностороннем прядке, это внутренний документ СК, достаточно вашей подписи и заполнения извещения "с вашей стороны".

Проблемы отказа в подписи виновного- это проблемы СК и их страхователя, т.е. внутренние проблемы СК, конкретно вас они не касаются
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
По извещению о ДТП сдавал документы сначала говорили что достаточно того что я свою половину заполню. Типа виновником не обязательно. Принес документы извещение вообще сказали что не нужно. И из ГИБДД всего 2 документа. Справка о ДТП и копия протокола на виновника. Так что могу сказать вам 100% морочат голову . Все документы в пакет и заказным письмом с описью вложения И уведомлением .И не забудьте сделать оценку у независимого эксперта . Бланк заявления на выплату в интернете на сайте этой компании найти можно. И после того как страховая ваши документы получит Ждете 1 месяц и если откажут или вообще ничего не пришлют В суд .
СсылкаПожаловаться
Какие документы потребуются
1.Извещение о дорожно-транспортном происшествии;
2.Справку о ДТП в соответствии с приказом МВД РФ № 154 от 01.04.2011 г. (до февраля 2012 г. № 748 от 25.09.06 г.);
3.Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено действующим законодательством;
4.Копии протоколов по делу об административном правонарушении, если такие протоколы составлялись;
5.Документы на право собственности поврежденного имущества (паспорт транспортного средства, договор купли-продажи, справка-счет, т.д.);
6.Документ, удостоверяющий личность заявителя (общегражданский паспорт);
7.Нотариально заверенную доверенность, предусматривающую право получения страхового возмещения, если страховые выплаты по ОСАГО будет получать не собственник автомобиля;
8.Сведения о расчетном (лицевом) счете потерпевшего для перечисления страхового возмещения и реквизиты банка (БИК, ИНН, к/с, л/с), в случае безналичного расчета.
Вот, что выдал интернет. См. п.1.
СсылкаПожаловаться
Подал документы в суд сегодня. Что можно в судебном заседании запросить еще в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, взыскать с ответчика штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу истца?
СсылкаПожаловаться
Подал документы в суд сегодня. Что можно в судебном заседании запросить еще в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей, взыскать с ответчика штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу истца?
СсылкаПожаловаться
Как написал сергей Иванов. по идее суд должен назначить это сам. Но!! Я знаю случаи когда суд этого не делал.
Пиши уточнение к иску и на судебное заседение предъяви его. Перечень пуктов для реально взыскания я тебе выше написал. Мне тока моральный ущерб вместо 15 запрашиваемых 5 выплатили. И то хорошо..)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru