24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

попал в дтп я не виноват,но виновник подал на меня в суд может ли он выиграть дело?

здравствуйте я недавно попал в дтп я ехал по главной виновник выезжал со второстепеной в гаи его признали виновным он везде подписался что согласен,а сегодня мне позвонили из суда и сказали что он подал на решение гаи в суд и хочет доказать что виноват я ,может ли он выиграть дело и что мне делать? Заранее спасибо
Константин Лукашев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Dark
продвинутая страна, из судов звонят и сообщают...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Конечно же может, Вам можно обратиться к услугам адвоката...вдруг поможет.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
это какой то развод.кто может позвонить из суда?если вы не виноваты -он ничего не изменит
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
это какой то развод.кто может позвонить из суда?если вы не виноваты -он ничего не изменит
СсылкаПожаловаться
это какой то развод.кто может позвонить из суда?если вы не виноваты -он ничего не изменит

полностью согласен! из суда никто звонить не будет,а пришлют повестку если надо
СсылкаПожаловаться
Поликарп ПоликарповичВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
это какой то развод.кто может позвонить из суда?если вы не виноваты -он ничего не изменит

полностью согласен! из суда никто звонить не будет,а пришлют повестку если надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас повестки не шлют, а звонят, потому что при при звонке ты оповенщен, а повесткм как правило игнорируют
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
это какой то развод.кто может позвонить из суда?если вы не виноваты -он ничего не изменит

полностью согласен! из суда никто звонить не будет,а пришлют повестку если надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже звонили, секретарь суда. Всё по честному.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
любой суд будет рассматривать дело на основании документов и схем составленных ГИБДД на месте ДТП,если по этим документам чётко видно что виновник он то ничего не бойтесь,да и поподробнее бы написали про ДТП кроме как "я ехал по главной виновник выезжал со второстепенной"
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Не факт что суд признает его невиновным. Скорее всего его заявление оставят без удовлетворения. Если вы в материалах дела ГИБДД указывали свой телефон или давали его виновнику тогда звонок может быть и из суда. А когда заседание состоится вам сообщили. Вас об этом обязаны известить я думаю судья это обязательно сделает.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Решение суда не зависит от симпатий к вам или к кому-то, сухие факты и доказательства.
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Какойтов
Какойтов
Решение суда не зависит от симпатий к вам или к кому-то, сухие факты и доказательства.
СсылкаПожаловаться
))) Как показывает практика,это утверждение не для России.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Какойтов
Какойтов
Решение суда не зависит от симпатий к вам или к кому-то, сухие факты и доказательства.
СсылкаПожаловаться
Решение суда не зависит от симпатий к вам или к кому-то, сухие факты и доказательства.

анекдот в тему:судья спрашивает подсудимого-вы признаете себя виновным?тот вытаскивает портфель денег и говорит нет.судья забирает портфель и говорит-"ну на нет и суда нет".а если серьезно коррупция пробралась и туда.не обольщайтесь
СсылкаПожаловаться
Dirigabl
Из суда повестку присылают под подпись. Это развод.
СсылкаПожаловаться
Dirigabl
Да и если правда в суд подал, то ГИБДД и суд в тесном контакте. ГИБДД здесь практически непобедимо. Если что знакомства помогают. И то вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Souris
Во-первых, звонок из суда вполне вероятен, если номер указан истцом или содержится в материалах дела, например, протоколе или постановлении об административном правонарушении, во-вторых, расписался виновник-не расписался, права на обращение в суд этот факт никак не отменяет. А Вам, я бы рекомендовала, если известно (из звонка, к примеру) в каком суде и у какого судьи находится дело, съездить туда и ознакомиться с его материалами, как минимум иск почитать. Либо сделать это придя в суд по повестке на предварительное заседание. Ну а дальше выбор за Вами -либо самому отстаивать правду, либо обратиться за поддержкой юристов
СсылкаПожаловаться
Мишка
Виновный обжалует в суде постановление ГИБДД - это его право. Вас вызывают, видимо, в качестве третьего лица. По телефону суд может позвонить, подобное сейчас практикуется. Выиграть суд он может, если Вы расслабитесь, поскольку судебное разбирательство проходит путем состязательности сторон. Каждая сторона должна доказывать свои доводы. В любом случае вы имеете право на ознакомление с материалами дела, что Вы и должны сделать еще до суда. После этого решить, нужен ли Вам адвокат (специалист). В противноч случае, если с его стороны будет адвокат, Вам не победить. Особенно если есть какие-то сомнения в виновности.
СсылкаПожаловаться
Сергей Колпаков
Из шести исков против меня я один проиграл. Гори синим пламенем наши суды!!!!Одно могу посоветовать, сам не лезь. Сразу ищи адвоката, в нашей юридической системе сам чёрт ногу сломает!
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня был суд по другим вопросам, так в конце суда судья спросил, так это не вы должны деньги, а он вам? И все одно закрыл дело... Так что в стране дураков все могут вы вернуть наизнанку. И адвокаты не даром берут большие деньги, расплачиваясь с судьей... ))) просто суд может тянуться годами... Даже если он виноват. У меня тянулся с 1994 года по 2012 толку то...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
У меня был суд по другим вопросам, так в конце суда судья спросил, так это не вы должны деньги, а он вам? И все одно закрыл дело... Так что в стране дураков все могут вы вернуть наизнанку. И адвокаты не даром берут большие деньги, расплачиваясь с судьей... ))) просто суд может тянуться годами... Даже если он виноват. У меня тянулся с 1994 года по 2012 толку то...
СсылкаПожаловаться
Бывает еще интереснее сукдился с ГИБДД. В суде привожу пример Пункт ПДД в которым написано что данная табличка применяется со знаками таки ми то. Из чего следует что с данным знаком она применяться не может. В решении судья пишет что табличка указывает зону действия знака. Типа на знаке уступи дорогу висит табличка что его зона действия влево или вправо. абсурд .
СсылкаПожаловаться
Поликарп Поликарпович
в 2008 году пьяный ФСБшник въехал в зад моей машины. Как Вы думаете, кто платил штраф, и восстанавливал задний фартук моеей старенькой девятки? Вариант ответа один
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Звонок быть может.У меня было дело.Из суда позвонили,пригласили так сказать для предварительного ознакомления.
Не знаю зачем,но судья просто ввел меня в курс дела и сказал-ждите повестки.
СсылкаПожаловаться
12