24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Попал в ДТП, будучи лишенным ВУ

Я лишен ву, все остальные документы в полном порядке, есть действующий полис ОСАГО без ограничений, если я попаду в ДТП (допустим мне въедут в заднюю часть автомобиля) по сути я потерпевший, а по факту что будет ?
Игорь Рябых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Сергей Погорелов
Моё мнение, виноваты по любому будете вы, в приоритете соблюдение правил дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Игорь РябыхВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Моё мнение, виноваты по любому будете вы, в приоритете соблюдение правил дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Наверно выход только один, если договориться, что за рулем моего авто был другой человек с правами, просто не все наверно на это согласятся...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Игорь Рябых
Игорь Рябых
Наверно выход только один, если договориться, что за рулем моего авто был другой человек с правами, просто не все наверно на это согласятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте договориться , деньги иногда делают чудеса.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Игорь Рябых
Игорь Рябых
Наверно выход только один, если договориться, что за рулем моего авто был другой человек с правами, просто не все наверно на это согласятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же согласится, если при заполнении извещения о ДТП надо заполнить графу 11, в т.ч. номера водительских удостоверений обоих водителей? По ответственности - тут ясно одно - п. 12.7 часть 2., по ОСАГО однозначно не скажешь, т.к. в перечне оснований для отказа в возмещении ущерба нет ничего по поводу управления лишенным ВУ, но зато последним абзацем этого пункта правил ОСАГО предусмотрены иные обстоятельства в соответствии с законодательством. А законодательство в свою очередь запрещает лишенному ВУ эксплуатировать транспортное средство.В общем, тут неизвестно, как отреагирует страховая компания.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Игорь Рябых
Игорь Рябых
Наверно выход только один, если договориться, что за рулем моего авто был другой человек с правами, просто не все наверно на это согласятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кто согласиться даже за деньги указать что был водителем ..??
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на aleks
aleks
И кто согласиться даже за деньги указать что был водителем ..??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто не согласиться за деньги, может согласиться за очень большие деньги.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Кто не согласиться за деньги, может согласиться за очень большие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бредятина полная..!
СсылкаПожаловаться
Владимир СивовВ ответ на aleks
aleks
Бредятина полная..!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Историю Алексея Мозго, новосибирского ДПСника, не слышали?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Владимир Сивов
Владимир Сивов
Историю Алексея Мозго, новосибирского ДПСника, не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не живу в России..)
СсылкаПожаловаться
Это яВ ответ на Игорь Рябых
Игорь Рябых
Наверно выход только один, если договориться, что за рулем моего авто был другой человек с правами, просто не все наверно на это согласятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
виноват будет тот, кто въехал, а вы будете отвечать за езду без прав 30р, или 15 суток или 200час, это если вы будете трезвым. если синий тогда вы однозначно,даже разбираться не будут. была такая ситуация у соседа. был лишён по пьяни, но ездил все полтора года,каждый день,краями. возил всегда 10р с собой, чтоб если остановят дать гайцам, где то за месяц до окончания, ему въехали в бочину, ему 15суток , а тот кто въехал оплачивал ремонт. но незнаю была ли у того страховка или нет, но знаю что ему сделали машину
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, согласно действующему КОАП -
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Ну и, наверняка страховая откажет в выплате возмещения по ОСАГО, так как вас на дороге быть не должно...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, согласно действующему КОАП -
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Ну и, наверняка страховая откажет в выплате возмещения по ОСАГО, так как вас на дороге быть не должно...
СсылкаПожаловаться
не имеют права
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
не имеют права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имеют права кто и что???
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, согласно действующему КОАП -
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Ну и, наверняка страховая откажет в выплате возмещения по ОСАГО, так как вас на дороге быть не должно...
СсылкаПожаловаться
нет оснований отказать, в выплате, если водитель был трезвый.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
без прав пешком ходи ---
СсылкаПожаловаться
Алексей Джокер
В выплате откажут даже если вы потерпевший.Есть такая вещь как причинно следственная связь.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Тебя лишили ВУ - какого лешего ты ломанулся в преступники????
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Отпускник
Отпускник
Тебя лишили ВУ - какого лешего ты ломанулся в преступники????
СсылкаПожаловаться
у меня друга на 6 месяцев лишили просто так, ездил без прав.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
у меня друга на 6 месяцев лишили просто так, ездил без прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это просто так- пункт то какой то должен быть в протоколе да и в суде основание должно быть
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
как это просто так- пункт то какой то должен быть в протоколе да и в суде основание должно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я был свидетелем и пришествия и потом в суде, где сотрудник ДПС нагло врал, а судья не имела основания не доверять показаниям сотрудника ИДПС, лично не заинитересованного....хотя как раз лично за меченого в вымогательстве 20 000 руб , статья 12-15 КОПАП п.№4 за не привлечения
приписали, чего не было: создании опасной ситуации, преследования т\с, с использование спец сигналов (это как раз было) они в засаде сидели на другой стороне дороги и сами создавая ситуацию на дороге бросились в погоню, чуть не устроив аварию, включив СГУ и не убедившись в том что им уступают
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария